Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ЛДСП фасады


Бумбурум

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, в свете последних экономических событий нет-нет да и возникает вопрос о радикально бюджетном предложении по кухням. Одно из составляющих дешевой кухни - фасады из ЛДСП. Серийные производители уже предлагают такие варианты. Сам всячески избегал таких фасадов, никогда не делал и отговариваю как могу из-за малого срока службы. И вообще, не хочется опускаться до рухляди - дороже встанет в перспективе. Но с другой стороны сегодня синица в руке стоит дороже даже больного подбитого журавля в небе. Хотелось узнать практическую составляющую: у кого какой опыт среди клиентов? Сколько служит, когда кухня это кухня, а не только место хранения кофе и круассанов? Может я ошибаюсь, думая что разбухнет в торцах над плитой и мойкой? Может я отстал от мира и есть недорогие цветные клеи, которые еще и гидроизолируют? 

Коллеги, нужен ваш совет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одних моих знакомых 13 или 14 лет стоит крайне модная по тем временам кухня с вишневым корпусом и ванильными дверками. (Дверки в 2-ке). Они аккуратные, но не до фанатизма, например, носик чайника пар на мебель не выпускает. Кухня в очень хорошем состоянии, плюс это еще и в хрущевке, то есть 6 кв. метров, где не развернуться и где мебель, как мне кажется, дополнительно страдает.  Единственное, лет 6 назад их папа прочел, что торцы верхних шкафчиков у плиты должны непременно разбухнуть и наклеил на углы пленку-самоклейку. Про мойку не прочитал, там не наклеено и не разбухло. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дверцы в двушке, и нормально стоят...только они спросом то же не ахти пользуются, даже в свете последних экономических событий...)) народ привык к хорошему, отвыкает медленно...)

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минуты назад, letnicto сказал:

дверцы в двушке, и нормально стоят...только они спросом то же не ахти пользуются, даже в свете последних экономических событий...)) народ привык к хорошему, отвыкает медленно...)

Когда у тебя квартира без кухни и денег не хватает, то привык или нет, а приходится выбирать из того, что есть. На это и расчет в данном случае.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самые правильные фасады. Дешево и быстро. Кухня - это шкафчики и ящички, не более того. А русскому человеку надо же, чтобы всё, как у людей было. Вот он и пыхтит-пердит, из кожи лезет, но в квартиру, стоимостью 3 млн запихивает кухню за 300-500 плюс техники на соточку-полторы. Всегда поражаюсь, откуда у людей такие деньги? Неужели им более полезное применение нельзя найти?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ведь и влагостойкое ЛДСП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Pride29 сказал:

есть ведь и влагостойкое ЛДСП

В основном белого цвета,остальные декоры ( их не так много ) продаются на заказ и объем от вагона

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас же есть высокоглянцевые Лдсп. По большому счету все равно что внутри ЛДСП или МДФ. Главное обертка. Сам сейчас думаю сделать себе фасады на  кухню из ЛДСП. Думаю над ЛДСП высокоглянцевые, глубокоматовые Еггер, TSS плиты, Ниеманн. Т.е то что идет плитами. Можно распилить и закромковать-и вот готовый фасад. Кто что думает с практической точки зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Когда у тебя квартира без кухни и денег не хватает, то привык или нет, а приходится выбирать из того, что есть. На это и расчет в данном случае.

Согласен, но есть, например, Пензенская фабрика со своими кухнями, фасад МДФ.. (2м-13000 рублей), есть другие, на заказ ДСП ставить вряд ли будут, поставят модульную...а кто покупает ДСП, те выбирают модульные Леруа, например...но, чтобы догнать их цену, нужны хорошие объемы, или работать с доходностью в 2-3 т.рублей, самому...) но в любом случае пробуйте...может у вас пойдет...)

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в основном всегда были кухни " бабушкам и дедушкам " т.е. самый самый економ.... хотя и остальным экономистам ... тоже ставил фасады из ЛДСП... некоторым объяснял... что можно потом заказать отдельно... фасады... )) ток никто так и не поменял... многих спрашиваю как поживают кухни..... все довольны... всё хорошо...))) единственное о чём сразу предупреждал... это о чайниках и прочих испарениях от плиты... в общем моё (скромное ) мнение ... ЛДСП имеет право на жизнь... не меньше чем более дорогостоящие конкуренты ( в плане фасадов ))) тем более если правильное сочетание цвета (или текстуры ) подобрать по отношению к столешке и корпусам.... ( всё написанное  является моим личным мнением... и никоим образом не претендует быть единственно верным...))) эта кухня давно сделана давно ... всё в порядке...gallery_12944_321_43054.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже была кухня с ЛДСП фасадами, соседям делал, эконом вариант, по периметру 2-йка.Только я еще стыки обработал полиролью с воском. Уже 4 года...жалоб не было.)) 

Изменено пользователем ray412
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, Безенчук сказал:

Это самые правильные фасады. Дешево и быстро. Кухня - это шкафчики и ящички, не более того. А русскому человеку надо же, чтобы всё, как у людей было. Вот он и пыхтит-пердит, из кожи лезет, но в квартиру, стоимостью 3 млн запихивает кухню за 300-500 плюс техники на соточку-полторы. Всегда поражаюсь, откуда у людей такие деньги? Неужели им более полезное применение нельзя найти?
 

У богатых свои причуды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите с какого лдсп вы делаете мебель(кухни) 16 или 18 мм так как я был у себя в магазине (2-х) сказали на 18 мм выбора больше да и производитель переходит на евростандарты ..??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере с 18 не густо. Почти все из 16мм, выборочно 22 или 25мм

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2016в12:25, Безенчук сказал:

Это самые правильные фасады. Дешево и быстро. Кухня - это шкафчики и ящички, не более того. А русскому человеку надо же, чтобы всё, как у людей было. Вот он и пыхтит-пердит, из кожи лезет, но в квартиру, стоимостью 3 млн запихивает кухню за 300-500 плюс техники на соточку-полторы. Всегда поражаюсь, откуда у людей такие деньги? Неужели им более полезное применение нельзя найти?
 

Коллега, поймите меня правильно, если вы не понимаете разницу между дорогими предметами (техника, материалы и т.д.), точнее почему именно они такие дорогие, что в них особенного, то ваш сегмент это строго бюджетные поделки без изысков и гарантий. Я же начал тему именно из-за того, чтобы понять насколько ЛДСП фасады ущербны. Моя цель - максимально широко охватить рынок предложениями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2016в11:18, sup200776 сказал:

Сейчас же есть высокоглянцевые Лдсп. По большому счету все равно что внутри ЛДСП или МДФ. Главное обертка. Сам сейчас думаю сделать себе фасады на  кухню из ЛДСП. Думаю над ЛДСП высокоглянцевые, глубокоматовые Еггер, TSS плиты, Ниеманн. Т.е то что идет плитами. Можно распилить и закромковать-и вот готовый фасад. Кто что думает с практической точки зрения.

Вопрос темы не то, что в пласти фасада, а именно торец. Ежу понятно, что с лицевой части можно что угодно налепить. Слабое место - стык кромки и торца. Там обязательно будут микро-участки с открытым доступом для влаги, несмотря на то, какой клей и сколько его, что рано или поздно приведет к разбуханию. Например, фасады в алюм. рамках (профилях) гораздо практичнее, но увеличивают стоимость, и внешний вид не для каждого подходит.

 

В 08.03.2016в10:50, Pride29 сказал:

есть ведь и влагостойкое ЛДСП

В 08.03.2016в11:03, алексей78 сказал:

В основном белого цвета,остальные декоры ( их не так много ) продаются на заказ и объем от вагона

Аналогично. Узнавал как-то ради быть в теме: в наличии выбора нет, только белые, завод сделает любой цвет, но объем должен быть интересным, а это даже не пара палетт.

В 08.03.2016в13:25, letnicto сказал:

Согласен, но есть, например, Пензенская фабрика со своими кухнями, фасад МДФ.. (2м-13000 рублей), есть другие, на заказ ДСП ставить вряд ли будут, поставят модульную...а кто покупает ДСП, те выбирают модульные Леруа, например...но, чтобы догнать их цену, нужны хорошие объемы, или работать с доходностью в 2-3 т.рублей, самому...) но в любом случае пробуйте...может у вас пойдет...)

У нас в городе нет Леруа, но я подозреваю там то же самое, что например в Икее - дешевый ЛДСП пары цветов. У меня родственники взяли себе такую на пол-года в съемную квартиру, пока их строилась. Страшно убогая, зато дешман. Там даже догонять ничего не надо - из материалов только ЛДСП, кромка 0,4, конфирматы, двп и подпятники. Я считал - самому делать можно, но "выхлоп" копеечный, только объемами брать. Уверен, такой же расчет у Икеи/Леруа/Касторамы и прочих. 

В 08.03.2016в19:37, sm19678226 сказал:

у меня в основном всегда были кухни " бабушкам и дедушкам " т.е. самый самый економ.... хотя и остальным экономистам ... тоже ставил фасады из ЛДСП... некоторым объяснял... что можно потом заказать отдельно... фасады... )) ток никто так и не поменял... многих спрашиваю как поживают кухни..... все довольны... всё хорошо...))) единственное о чём сразу предупреждал... это о чайниках и прочих испарениях от плиты... в общем моё (скромное ) мнение ... ЛДСП имеет право на жизнь... не меньше чем более дорогостоящие конкуренты ( в плане фасадов ))) тем более если правильное сочетание цвета (или текстуры ) подобрать по отношению к столешке и корпусам.... ( всё написанное  является моим личным мнением... и никоим образом не претендует быть единственно верным...))) эта кухня давно сделана давно ... всё в порядке...

Вы у них давно были? У вас кухня темная, поэтому например над плитой небольшое разбухание можно не заметить. Особенно если дешевая ЛДСП, где в составе много темной коры деревьев.

В 08.03.2016в21:09, ray412 сказал:

Тоже была кухня с ЛДСП фасадами, соседям делал, эконом вариант, по периметру 2-йка.Только я еще стыки обработал полиролью с воском. Уже 4 года...жалоб не было.)) 

Что за полироль? Если можно фото. Мне старый мебельный мастер давным-давно как-то советовал обмазывать места стыка и углы свечкой - для изоляции. Я все понимаю - метод рабочий и полезный - но хочется идти в ногу со временем, а не застревать на одном и том же.

В 08.03.2016в21:19, Seriy_1 сказал:

У богатых свои причуды

В 08.03.2016в23:16, Seriy_1 сказал:

Ребята подскажите с какого лдсп вы делаете мебель(кухни) 16 или 18 мм так как я был у себя в магазине (2-х) сказали на 18 мм выбора больше да и производитель переходит на евростандарты ..??

18 мм это как раз больше для богатых. Все фабрики, даже Эггер, давным давно имеют широкий ассортимент по 16 мм. Что это у вас за магазин такой? И главное, как он относится к теме?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бумбурум сказал:

Коллега,  если вы ...то ваш сегмент ....

Согласен. Разрешите занять место у параши?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бумбурум сказал:

Что за полироль? Если можно фото. Мне старый мебельный мастер давным-давно как-то советовал обмазывать места стыка и углы свечкой - для изоляции. Я все понимаю - метод рабочий и полезный - но хочется идти в ногу со временем, а не застревать на одном и том же.

Обычная полироль с воском для мебели,есть разные производители.Мебельный мастер вам дело говорил, есть такой метод, вощение, для обработки деревянных изделий. В состав входит воск, скипидар и канифоль, пропорции и приготовление можно в интернете найти.

Изменено пользователем ray412
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бумбурум сказал:

насколько ЛДСП фасады ущербны

Они не ущербны, а бюджетны - для тех кому нужна кухня с фасадами;).  Бывает что даже на рамочные фасады бюджета не хватает. МДФ с пластиком в этом плане недалеко уходит от ДСП в плане внешнего вида (не путать с дизайном), но все же сопротивляемость воде у МДФ выше, чем у ДСП, да и пластик при поклейке ложится ровнее (выглядит как стекло). Но стоимость фасада уже  в разы больше чем из ДСП. В последнее время бюджет выделяемый заказчиком к сожалению во многом определяет из чего к примеру будут фасады иногда в ущерб качеству. Ну и во многом зависит от эксплуатации. ( у меня один из заказчиков чуть ли не каждый день намывали кухнонные рамочные фасады - в итоге через 1.5 года почти все стыки разбухли несмотря на то что они промазаны ПВА при сборке)

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7 марта 2016 г.в21:18, Бумбурум сказал:

И вообще, не хочется опускаться до рухляди

 C какой высоты ? С зияющей?

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, Лично я делал из ЛДсп Еггер такие фасады .заказчик доволен вот два файла из разных кухонь .сначала сын знакомых заказал .а после его мать

IMG_20150910_203913.jpg

IMG_20151123_210527.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Объясню для коллег свою логику. Фасады только из ЛДСП это максимально бюджетный и простой вариант, т.к. в пласти ЛДСП нет ничего необычного. Даже структурированная ЛДСП уже будет на порядок дороже, а значит термин бюджетная сюда не подходит. Думаю, с этим все согласны. Далее, если применены максимально дешевые фасады, то глупо рассуждать, что остальные элементы и материалы не будут так же максимально дешевы. А это: корпус из какого-нибудь кроношпана, петли по десятке за штук от китайского ноунейма, ящики роликовые оттуда же и так далее. Т.е. абсолютно все сделано максимально бюджетно. Я не знаю как у всех, а у меня уже давно сложилось убежденность, что дешевое хорошим не бывает. В данном случае качественным. А это значит лдсп будет рыхлая и с течением совсем недолгого временем направляющие ящиков отвалятся, особенно если содержимое ящика будет тяжелее обычных ложек-вилок; также разбалтаются петли (прогнутся под тяжестью фасадов, резьба рег. винтов сорвется) или будут тупо скрипеть, рисунок дешевой столешки от Скифа/Союза (простая лдсп 26 мм по сути) протрется, особенно заметно будет на темных декорах, плинтус на столешку с меламиновой вставкой под цвет той же столешки свернется в трубку в районе раковины от частого попадания воды. И это все уже года через 3-5 при нормальном использовании кухни в обычной русской семье. Зато дешево, да. Что я еще забыл? Ах да, еще сложность монтажа, когда саморез или конфирмат прокручивается на минимальной мощности шурика и нужно усиливать (это время + нервы + деньги-материалы) и еще никакой гарантии вообще от будущих проблем, а это не самое хорошее отношение к тебе и потеря будущих клиентов, т.к. ты отказался ехать за 20 км в пригород, потому что у заказчика провалился ящик с кастрюлями через полгода - ведь ты его предупреждал что гарантия 2 недели, макс нагрузка 15 кг, да и тебе самому дорого ехать и по деньгам и по времени; ну и чисто психологически тебе самому не нравится итоговый вариант по внешнему виду - совок совком.

Именно поэтому я считаю такие кухни рухлядью. Если для вас это норма - это ваш выбор и ваших клиентов. Я честно предлагаю альтернативу заказчикам и говорю все плюсы и минусы того или иного материала. А в сегодняшней ситуации в экономике таких кухонь становится больше, к сожалению. Приходится искать альтернативы с наименьшими потерями по всем фронтам: дизайн, эргономика, экономика. 

1 час назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

 C какой высоты ? С зияющей?

Видимо да, если для вас это зияющая. Хотя с другой стороны, кто-то же должен делать в основном бюджетные варианты. Я же хочу изготавливать кухни по-умолчанию с каким-нибудь блюмом/хеттихом, из эггера/ламарти, с фасадами в краске или массивом. Но прослойка потребителей таких кухонь ежедневно уменьшается, а кушать хочется ежедневно.

Изменено пользователем Бумбурум
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Александр Алехин сказал:

Привет всем, Лично я делал из ЛДсп Еггер такие фасады .заказчик доволен вот два файла из разных кухонь .сначала сын знакомых заказал .а после его мать

Коллега, на белых кухня особенно хорошо виден стык кромки с плитой. У вас тут как дела с этим были? На фото не разглядеть. 

Фасад шкафа под вытяжку на подъемнике или стены кривые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Бумбурум сказал:

Далее, если применены максимально дешевые фасады, то глупо рассуждать, что остальные элементы и материалы не будут так же максимально дешевы. А это: корпус из какого-нибудь кроношпана, петли по десятке за штук от китайского ноунейма, ящики роликовые оттуда же и так далее.

 

Только что, Бумбурум сказал:

... лдсп будет рыхлая и с течением совсем недолгого временем направляющие ящиков отвалятся, особенно если содержимое ящика будет тяжелее обычных ложек-вилок; также разбалтаются петли (прогнутся под тяжестью фасадов, резьба рег. винтов сорвется) или будут тупо скрипеть, рисунок дешевой столешки от Скифа/Союза (простая лдсп 26 мм по сути) протрется, особенно заметно будет на темных декорах, плинтус на столешку с меламиновой вставкой под цвет той же столешки свернется в трубку в районе раковины от частого попадания воды.

Уж за всех писать не буду, но бюджетные фасады (из ДСП - причем не обязательно который на корпус идет) не определяют такую начинку что вы написали. И если кто-то из коллег использует ДСП фасады, то наверняка на остальном до такого уровня не опускаются. Себе дороже получится. Репутацией все стараются дорожить.

Скажем так: столешка 38 (влагостойкая), Дсп поприличнее кроношпана, направляющие хотя бы шариковые (если ящиков мало можно и тандемы поставить частично за свой счет, петли по 50-70р, плинтус алюминиевый.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минуты назад, Бумбурум сказал:

 Я же хочу изготавливать кухни по-умолчанию с каким-нибудь блюмом/хеттихом, из эггера/ламарти, с фасадами в краске или массивом. Но прослойка потребителей таких кухонь ежедневно уменьшается, а кушать хочется ежедневно.

Да изготовить любой может.Главное продать.Вот что можете продать то и делайте.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...