Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ЛДСП фасады


Бумбурум

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Бумбурум сказал:

Даже структурированная ЛДСП уже будет на порядок дороже, а значит термин бюджетная сюда не подходит.

На какой порядок? на 300 рублей за лист в 6 квадратов? У Алехина на фото, кажется, белый глянец, поэтому эту кухню, исходя из вышеприведенной логики вообще можно в элит сегмент отнести.

 

14 часов назад, Бумбурум сказал:

Если для вас это норма - это ваш выбор и ваших клиентов.

Нет, для нас норма дорогая мебель, это вы просели по продажам и начали с конкретного вопроса, на который получили  конкретные (и не один ответы), а теперь высасываете из пальца проблемы.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще.

Просьба ознакомится с темой.

Особенно о цитировании, особенно с картинками.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mylena сказал:

На какой порядок? на 300 рублей за лист в 6 квадратов? У Алехина на фото, кажется, белый глянец, поэтому эту кухню, исходя из вышеприведенной логики вообще можно в элит сегмент отнести.

 

Нет, для нас норма дорогая мебель, это вы просели по продажам и начали с конкретного вопроса, на который получили  конкретные (и не один ответы), а теперь высасываете из пальца проблемы.

Вот это да! Я потратил кучу времени и средств на получение, отбор и обработку информации по рынку, сделал ряд геморройных телодвижений, чтобы расшириться и в то же время не запачкать то, что есть сейчас, а меня на второй странице вычислили, определили и сказали сам дурак. Какой же я дурак действительно! Учиться мне и учиться!

Коллеги, спасибо за отзывы. Делать буду точно, вы были последней надеждой, кто мог бы меня остановить  :) Посмотрим, какие даст результаты через тройку лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем останавливать то что уже налажено и тем более расширено?  Кухонные фасады (и не важно что это : дсп, массив, пластик или рамочные)  это лишь одна из составляющих прм изготовлении кухни. Из чего их делать - решать заказчику исходя из денег которые он может потратить на это. Ваша задача предоставить ему выбор и расказать о нюансах эксплуатации и ухода за этими фасадами. И повторюсь что бюджетность фасадов не должна влиять на качество остальных составляющих кухни. Должен быть минимальный порог качества, ниже которого как Вы выражаетесь это рухлядь. Вот и не предлагайте ничего из того что ниже этого порога. Не может заказчик и этого осилить значит ему с Вами не попути.

А сами фасады из дсп совершенно безбоязненно можно ставить на кухни. Очень многое зависит от качества распила и кромкования.  Влететь можно и на более дорогих пластиковых фасадах если некачественно приклеить кромку, а фасад из дсп простоит 10лет если его хорошо проклеили и должным образом за ним ухаживали.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, Лично я делал из ЛДсп Еггер такие фасады .заказчик доволен вот два файла из разных кухонь .сначала сын знакомых заказал .а после его мать , Уважаемые коллеги данные фасады относятся к бюджетным у Еггера есть три цвета которые у нас востребованы Бордо.черный глянец. и белый глянец . кромка на них идет 2 мм! И в основном бюджет ставим на кухни которые в хрущевках стены которые ой-ой.и процентов 80 они сдаются и заказчик с минимальными затратами хочет ! и последнее лично я предпочитаю ЛДСП Еггер пусть она и дороже но качество по сравнению крошпана и всех остальных лучше,а фурнитура в остальном Боярд

IMG_20151123_210537_1.jpg

IMG_20150910_204147.jpg

IMG_20151123_210725.jpg

IMG_20151123_210605.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, AlexMebel75 сказал:

Должен быть минимальный порог качества, ниже которого как Вы выражаетесь это рухлядь.

AlexMebel75, вот тут дело-то и в том, что каждый сам для себя устанавливает этот самый "порог рухляди".

Например, кому-то этот порог может видиться там, где заканчивается итальянский фасад из массива, но при этом плевать на китайские метабоксы, а у кого-то, наоборот, должна быть достойная (минимум, Blum) фурнитура, а во что это "одето" - вторично.

Это так, как пример.

Я про то, что "порог рухляди" (клёвый, кстати, термин, надо запомнить :)) устанавливает не клиент. Нет! Его устанавливает тот, кто это дело клиенту продаёт. Вернее так. Продавец (в нашем случае - он же производитель) сам для себя устанавливает некий "порог рухляди" ниже которого он сам себе не позволяет спуститься. И именно этого порога и должен держаться именно этот конкретный продавец-он-же-производитель (в рассматриваемом случае). Просто потому, что, если он через него перешагнёт (вернее, с него спрыгнет), он сам себя скатит вниз. Спрыгнет с самого себя. Ниже самого себя. И не важно, идёт ли речь о дорогих (или относительно дорогих) фасадах, или о приличной (или очень приличной) фурнитуре. То, что мы предлагаем определяет наших клиентов. А не наоборот.

Т.е. я не спорю с тем, что спрос первичен, и именно он, спрос, пораждает предложение. Но это - в масштабах рынка.

А в масштабах конкретного производителя или продавца - мы сами определяем своих клиентов. Если кто-то зацикливается на качественной фурнитуре и при этом плюёт на "одёжку" - он при должном рвении получит вполне приемлемый пул соответствующей клиентуры. Тот, кто делает ровно наоборот - тоже получит. Тот, кто посередине - да запросто! И тот кто сбоку (всё дёшево, или, наоборот, всё дорого, или, например, у меня офигенные натуральнокаменные столешни, а остальное - побоку) - тоже запросто! Вопрос только во рвении и в целеустремлённости. И в собственном интересе, которым ты заразишь и своих сотрудников, и - сам, или через сотрудников, - своих клиентов. И, может даже, не заинтересуешь, а сформируешь их всех.

Именно поэтому подобная (как у ТС) ситуация всегда вызывает дискомфорт. Буквально рядом стоящим и рядом производящим проблема может быть ВООБЩЕ непонятна. Просто потому, что у этих "рядом-" могут оказаться принципиально другие критерии выбора "порога рухляди", через которые ТС, на их взгляд, совершенно даже и не переступает.

А он - переступает. Или пытается попробовать переступить. По тем или иным причинам. И ему не очень приятно это делать.

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с Вами согласен.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...