Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проект кухни-гостинной


pupsenaaa

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!!! делаю себе проек кухни, кто что может сказать подсказать.как смотрится. как будет лучше. куда пристроить микроволновку.

123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящичный блок слева от мойки я бы сделал на 2 фасада, но 3 ящика - верхний маленький- внутренний. Смотреться будет намного лучше - общая линия фасадов.Тоже самое у холодильника

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю верхний ящик  для столовых приборов, если сделать два, то придется больше лишних движений делать мокрыми руками

Изменено пользователем Anna_Kir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не секрет что у Блюма (для тандембоксов) есть спец.держатель для таких внутренних ящиков, и открывая верхний фасад (т.е.2 ящика сразу) вы увидите содержимое как раз верхнего внутреннего ящика.

Если так не делать, то хотя бы нижние ящики сделать одинаковыми по высоте, а верхний разбить поровну.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,кстати,о проекте подробней расскажите,какую фурнитуру планируете, фасады, каков бюджет) тогда советы будут более определенными и эффективными

Изменено пользователем Anna_Kir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, о фурнитуру. Фасады МДФ не особо дорогие, фурнитура тоже не дорогая, возможно боярд. Но хотелось бы добиться плавного закрывания как свкрху, так и внизу если такое возможно. Низ скорее метабоксы, верх газлифты. 

На счет 3 фасадов подумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый проект. в углу у мойки по всей высоте проходят трубы, которые не закрываются прямыми шкафами, поэтому пришлось делать угловой плюс вторую сторону шкафами завесил. как смотрится?

125.jpg

126.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справа от плиты посудомойка? если да то почему не рядом с мойкой?

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором варианте,справа от холодильника, верхние модули, на мой взгляд, лучше сделать по ширине такими же как и нижние. 

Кстати, а высота нижних модулей какая планируется? Я для себя считала так: от высоты локтя отнять 12-15 см,чтобы спину не напрягать удобная высота

Изменено пользователем Anna_Kir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посудомойки нет, пока))), это просто шкаф. 

Возможно имелось ввиду слева от холодильника, учту. На счет высоты нижних модулей, так это стандарт 850 мм, хотя у меня будет немногим более из за стиралки. Думаю столешку поднять на 10-15 мм от стиралки итого, 850 (стиралки) + 10-15 (просвет) + где то 32 (столешку), итого 895-900. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще пару вариантов.

129.jpg

128.jpg

а так примерно будет вся комната.

127.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Духовку если выносить то целым пеналом, а не так наполовину -только снизу. На мой взгляд третья снизу картинка самое то. Справа только сделайте верх пропорциональным низу.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит выносить целым пеналом, вроде и так пенал целый или имеете ввиду выше духовку поставить (на столешку). 

На счет права, ни чего не могу придумать лучше. Жду подсказку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что если пенал то на всю высоту кухни глубиной 550.post-130040-0-65652600-1446151692_thumb.

А справа снизу 600+500, вот и на верху также сделайте модцли 600+500

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Но что то мне не хочется такой пенал делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был вопрос, на который дали ответ

Изменено пользователем jia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так не высокий пенал тоже не плохо смотрится. 

penal.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож чё... мыслю натолкнёт)))

Скрытый текст

VWiRSPDC3lg.jpgwy0FTFQC52I.jpg

T_Ra3WI8Snk.jpg

Изменено пользователем sm19678226
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на сушку всё-таки складной фасад повесил. Понятно, что затраты, но пользоваться гораздо удобней будет.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...