Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Врезная мойка на акриловый герметик


novel

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, имеется столешница ЛДСП, врезная мойка из гранита. Можно ли эту мойку посадить на влагостойкий акриловый герметик? Просто всегда зная устанавливают на силиконовый, но вот купил по ошибке акриловый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, novel сказал:

Просто всегда зная устанавливают на силиконовый, но вот купил по ошибке акриловый.

Если не использовали то сдайте обратно если вскрыли то намажь те в другом месте для установки мойки он не пригоден , силикон при высыхании становится резинкой ,акрил при высыхании станет  твердым и треснет если соединение чуть шевельнуть . Мойки из камня зачастую идут без креплений и ставятся только на герметик и лучше не рисковать и ставить на силиконовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вопрос закрыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ребят, в этой мойке смеситель ставиться на мойку, или на столешницу

20160323_130552.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, egoiste85 сказал:

в этой мойке смеситель ставиться на мойку

Какая у Вас столешница? Если искусственный камень то можно и в столешницу. В ЛДСтП  не желательно.

А так, в мойке обычно есть углубление (намечено место выреза под смеситель). Или идёт сверло в комплекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мойку. Обычно в комплекте сверло D35. Если не было, то сверло фостнера, как для петель. Сверлится  легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сверло в комплекте, столешница лдсп

Но на мойке нет меток, снизу только пупырки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меток и не будет т.к. мойка универсальная т.е. и левая и правая, поэтому и без отверстия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35-я сверло и сверлите где хотите, или в мойке или в столешнице...если в столешнице отверстие, силиконом там прям хорошо все пройдите...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уже я тоже спрошу. А какой лучше купить герметик силиконовый. Нейтральный? Читал что они точне не образуют грибок. И цвет белый или прозрачный. Столешня и мойка белая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рз вовсе белое, тогда и герметики белый. Например такой 

0011317_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, опечатка "раз все белое"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 23.03.2016 в 13:42, просто-я сказал:

Если не было, то сверло фостнера, как для петель. Сверлится  легко.

А гранитную от TEKA возьмёт ("заготовки" под отверстия сзади есть)? А то коронка под мойку алмазная аж 3800р., перебор для одного раза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт ТЕКА: не пробовал, не знаю. Вообще то алмаз это для стёкла, керамики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, просто-я сказал:

На счёт ТЕКА: не пробовал, не знаю. Вообще то алмаз это для стёкла, керамики.

Ну именно у TEKA вроде керамика отдельно есть, а это именно гранитная, но не суть - всё это плюс минус тоже самое, что у Blanco и Franke, только патенты разные...

В инструкции так вообще предлагают пробить эти отверстия сзади с помощью отвертки или долота, но себе на голову посмотрел на ютуб ролик, где мужик сказал, что не рискует так делать, и делает такой штукой (про которую я и писал) - собственно эта фреза действительно с алмазным напылением и предназначена именно для моек, если что :)

freza.jpeg

Изменено пользователем Altruist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на рынке такие продают рублей по 300-500. Я себе брал под петли в стекле, одной хватает штук на 8-10 отверстий,если аккуратно и с водой. А за 3800 может и надолго хватит.( ко мне бы лягушка пришла, в смысле жаба бы задушила, за одно отв. такие деньги)

Изменено пользователем просто-я
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, просто-я сказал:

ко мне бы лягушка пришла, в смысле жаба бы задушила, за одно отв. такие деньги)

О чём и речь. Выбью отверстие по инструкции, наверное. Мало-ли кто перестраховывается - немцы в принципе наврать не должны были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...