Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как рассчитать фасад верхнего углового шкафа 30 град


kosperus

Рекомендуемые сообщения

Здравия всем.

1.Помогите рассчитать (габариты , зазоры) угловой фасад 30 град верхнего шкафа и соседних , слева и справа.

2.Какую петлю (накладную или полу накладную) использовать на стенке соседних шкафов слева и справа?

Если:

1.Существует возможность использовать при изготовлении фасада МДФ толщиной 19мм и 16мм.

2. Угловой шкаф имеет длину гипотенузы 400 мм (размер от стоевой до стоевой)  , а угол закрытого фасада под петли 30 град, открывание направо.
3. Ширина шкафа справа 632 мм. Будут установлены два распашных фасада.
4.Ширина шкафа слева 699 мм. Будут установлены два распашных фасада.

5. Толщина стоевых 16мм.

Спасибо заранее.

Eгл шкаф сверху.jpg

Угл шкаф объём.jpg

Полка шкафа углового.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго!Для начала вот темка, почитайте

А что с соседними фасадами, какие проблемы?   ) . Фасады рассчитываются следующим образом... габарит шкафа, делим на 2 и -4 с каждой стороны. Например Ш800 размеры каждого фасада 396. По мне... на 16 фасад я бы поставил накладные петли, а на 19 фасады полунакладные (только на  внутренние фасады).  По размерам углового ... У меня говорит что угол двери 43,18. Размер 348,56 при 16ом фасаде и 344,32 при 19ом .  Вот программулька )  ИМХО 

AngDoor.zip

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosperus,  Шкаф уже собран. Приведенные габариты и угол менять не возможно.

Цитата

А что с соседними фасадами, какие проблемы?   

Как рассчитать габарит и позицию(зазор между дверкой левой секции  и стоевой  левой секции) дверки слева и справа (зазор между дверкой правой секции  и стоевой правой секции) от фасада углового шкафа так, чтобы открываемая дверь (фасад) углового шкафа не цепляла соседние дверки? Все дверки задуманы накладными, но они ещё не заказывались.

Или накладная петля 30 град сконструирована и работает так, что  ставь и не парься и все будет работать ничего не цепляя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тему, на которую я Вам ссылку дал, почитали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал стр 1 и 2. Из прочитанного понял , что Алевтина Третьякова озабоченна тем же вопросом. Но ответ serg_n  

В 12.02.2014в08:05, serg_n сказал:

Тогда понятно...а должно быть ~ 358мм

не аргументирован , а в моем случае бесполезен   :(

Мне не понятен:

1.алгоритм решения моей задачи.

2.ответ на мой вопрос отсутствует

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.., а если...

1) Сделать макет фасадов из обрезков и прикинуть(если говорите что угловой шкаф готов, а боковые шкафы Вам всё равно делать).

2) Уменьшить боковые шкафы по глубине на толщину фасада (как вариант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

2) Уменьшить боковые шкафы по глубине на толщину фасада (как вариант)

Сделан не только угловой шкаф но и весь верхний ярус. Делать предстоит не соседние шкафы , а фасады

30 минуты назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Ну.., а если...

1) Сделать макет фасадов из обрезков и прикинуть(если говорите что угловой шкаф готов, а боковые шкафы Вам всё равно делать).

За такой совет спасибо не скажу. Он больше похож на издёвку. Мы живём в 21 веке.

Я сталкиваюсь с этой задачей первый раз. Если можете дать путный совет или аргументированный расчёт - дайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...