Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, MasterRoma сказал:

Не уверен, что запостил в нужную тему, но, на мой взгляд, очень даже жизненно)

Ну так режим Виши мы помним, французам главное прогнуться, а уж под кого, так как бог даст.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, MasterRoma сказал:

Не уверен, что запостил в нужную тему, но, на мой взгляд, очень даже жизненно)

http://inosmi.ru/politic/20160929/237937136.html

Роман, иносми известен своими "вольными"переводами.

А автор, как мне кажется, тот же, который песал, что в России медведи гуляют по улицам.

Куда ехать беженцам на вокзале, к родственникам на Лазурный берег или на экскурсию по Винной дороге?

Сказошник он одним словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляните, там вон женщина идет.
Толпа ей вслед: «Пьянюга, чё застыла? »
Никто ее шатаний не поймет:
Она вчера ребенка схоронила.

А там сидит старик в лохмотьях старых.
Толпа вторит: «Ты, бомж, иди работай!»
Им не понять: в глазах его усталых
Слепая и темнейшая дремота.

Там девочка, что вечно с телефоном.
Толпа свое: «Очнись! Ума ни грамма»
И всем плевать, что год с сердечным стоном
Она все ждет звонка пропавшей мамы.

Чтоб подлостей подобных избежать,
Не зная ситуаций – промолчите.
И прежде, чем кого-то осуждать,
Возьмите его жизнью проживите!

Автор: Алина Васильченко

~ ~ ~

Доброта — она не увядает
И не ждет взаимности в ответ.
Никогда не жжет, а согревает,
Оставляя в душах яркий свет.

Доброта не судит, не калечит.
От нее не стоит ждать вреда.
Лишь она от злобы мир излечит,
Не завысив цену никогда.

Доброта действительно бесценна.
И старик, что кормит голубей,
Даже сам не зная, постепенно
Эту землю делает добрей.

И ребенок, пожалев дворнягу
И отдав с портфеля бутерброд,
Доброте поступком дал присягу,
Что в беде друзей не подведет.

Доброта — она всегда богаче
Самых состоятельных людей.
У нее ни джипа нет, ни дачи,
Но Господь поведал нам о ней.

И друг другу веря и жалея,
Не таская в сердце груз обид,
В целом мы становимся добрее.
Ничего, что там, в груди, щемит.

Доброта всегда протянет руку,
Несмотря на сделанное зло.
Не узнать о ней — вот это мука.
С ней не всем столкнуться повезло.

Доброта, как раненая птица,
Что, сломав крыло, стремится ввысь.
И блеснет слезою на ресницах
Доброта, что верит в нашу жизнь.

Где добро, там свет, а как иначе?
Жизнь без милосердия пуста.
Если от чужого горя плачем,
Значит, не иссякла доброта.

автор Ирина Самарина

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как к тебе относятся твои дети?
- Как к Богу.
- Это как?
- Меня почти не слушают, мои просьбы толком не выполняют. Порой даже делают вид, что меня не существует. 
  Но если им что-то понадобится - тут же зовут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... "Вроде только что била татухи мамке на зло и в короткой юбке страстно лобзалась с мальчиком у всех на виду, а вот уже яро возмущаешься, что проезд дорожает, что молодежь охуела, следишь за акциями в магните и ходишь в магаз со своим пакетом...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тёти как тети,

Есть дяди  как дяди,

Есть дяди как тёти,

И тёти как дяди.

Есть бл...ди как люди, 

И люди как бл...ди!

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Виталий 34! В Вас наверное Маяковский умер ... ) ... 3-12

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, во мне все живо, слава богу)) это ни я придумал, вспомнилось...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, это даже я, из школьной программы помню ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, школьная программа, она такая....))

"Вот у меня друг ученый......... 3 класса образования":D

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает несколько минут
Понять — о боже, как мы виноваты…
И фото — черно-белое кино.
Усталые глаза — знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,
За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени…
А сколько было сказано не то,
И не о том, и фразами не теми.
Тугая боль — вины последний штрих-
Скребёт, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя — не можем

Э.Асадов

 

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игрушки вместо цветов

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три истории, которые заставляют задуматься.

1. Однажды жители деревни решили молиться за то, чтобы пошел дождь. В день запланированного молебна все люди собрались вместе, но только один мальчик взял с собой зонт. Это ВЕРА.

2. Когда вы подбрасываете годовалого ребенка в воздухе, он смеется, потому что знает, что папа поймает его. Это ДОВЕРИЕ.

3. Каждую ночь, когда мы ложимся спать, у нас нет гарантии, что на следующее утро мы будем живы, но мы по-прежнему заводим будильник на завтра. Это НАДЕЖДА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то ко мне во двор зашёл старый усталый пёс.

Судя по ошейнику и откормленному пузу, у него был дом и о нём хорошо заботились. Пёс спокойно приблизился ко мне, и я потрепал его по загривку. Он засеменил за мной и вошёл в дом. Медленно пересёк прихожую, свернулся калачиком в углу гостиной и уснул. Через час он встал и подошёл к двери. Я выпустил его.
На следующий день он опять был у меня во дворе, «поздоровался» со мной, снова зашёл в дом, занял тот же угол в гостиной и опять спал около часа. Так продолжалось несколько недель подряд. Мне стало любопытно, и я приколол записку к его ошейнику: «Хотелось бы узнать, кто хозяин этого замечательного милого пёсика, и знаете ли вы, что почти каждый день он приходит ко мне домой поспать?»
На следующий день пёс пришёл с другой запиской, приколотой к ошейнику: «Он живёт в доме с шестью детьми, причём двоим даже трёх лет не исполнилось. Он просто пытается выспаться. Можно, я с ним завтра тоже приду?»

***

Продается вилла у моря

Объявление гласило: «Продается вилла у моря, 3 этажа. С бассейном и садом. Стоимость — $1».
— Бред! — проворчал бомж и выбросил газету. Прогуливаясь по дворам в поисках пищи, он увидел на стене объявление: «Продается вилла у моря, 3 этажа. С бассейном и садом. Стоимость — $1».
«Опечатка, что ли?» — подумал бомж и пошел, ворча, дальше. Выйдя на проспект, он обратил внимание на огромный баннер: «Продается вилла у моря, 3 этажа. С бассейном и садом. Стоимость — $1».
Призадумался бомж. Стало ему любопытно, какой безумец мог написать такое и решил проверить. Терять ему было нечего, кроме последнего доллара в кармане. Придя по адресу, он увидел ту самую виллу. Робко позвонил. Дверь открыла красивая женщина.
— Извините, я по объявлению. Это не розыгрыш?

— Что вы! Всё правильно.

— Я по поводу стоимости: 1 доллар? Это так?

— Да. 1 доллар. Если вы заинтересовались, можете оглядеть дом.
В восторге от увиденного, он отдал свой последний доллар и стал обладателем шикарной виллы. Но всё же решил узнать, почему такая низкая цена? На что женщина, улыбнувшись, сказала: «Мой муж перед смертью указал в завещании, чтобы я продала нашу виллу и вырученные деньги перевела на счёт его любовницы. Не могу же я не выполнить его последнюю волю?! Объявление провисело полгода, и вы — единственный, кто на него откликнулся. Всего Вам хорошего». И ушла.
Мораль: Всем даётся шанс! Нужно только поверить, что невозможное возможно.

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притча о Счастье 

Как-то раз боги, собравшись, решили развлечься. 
Один из них сказал: 
— Давайте что-нибудь отберем у людей? 

После долгих раздумий решили отнять у людей счастье. Вот только куда его спрятать? 
Первый сказал: 
— Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы. 
— Нет, люди сильны, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдет один, все остальные сразу узнают, где счастье, – ответил другой. 
— Тогда давайте спрячем его на дне моря! 
— Нет, не забывай, что люди любопытны, кто-то сконструирует аппарат для подводного плавания, и тогда они обязательно найдут счастье. 
— Спрячем его на другой планете, подальше от Земли, – предложил кто-то еще. 
— Нет, помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда обретут счастье. 

Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал, сказал: 
— Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье. 
— Где? 
— Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придет искать его внутри себя. 

Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Скажи, а ты мeня сегодня любишь?" 
- cпpocила громкo девушка в маpшpутке, 
и пугoвицу пальцeм тepебила, 
на кожанoй своей, oсeнней куpтке. 
Ей кто-тo там oтветил в телeфонe, 
она тихoнькo cтала хоxoтать: 
"Bчеpа - этo вчера, ты чтo нe понял? 
А мнe ceгoдня этo нужнo знать!" 
Hапpoтив тиxо женщина вздoxнула, 
уж год как брoсил муж..и ждать нет cил. 
Cлeзу c щеки тихoнечкo смаxнула: 
"Эх,eсли бы и oн вoт так cпросил." 
A рядoм с ней мальчишка лeт пяти 
ладошку папы oчeнь cильнo сжал: 
"Пап, ну..а ты мeня сeгoдня любишь?" 
Oтeц..вдруг улыбнувшиcь, пpиoбнял. 
"Кoнечно любит! - бабушка cказала,- 
смотри..как cмoтрит..ты ж его награда, 
ты счаcтье его в каждом нoвом дне, 
и даже сoмнeватьcя в том нe надo." 
Улыбка у мальчишки cтала ширe 
и он cпpоcил:"а ктo-то любит Bас?" 
"Не знаю, я живу в пустой квартирe, 
oдна навepно вcтpeчу cмeртный час. 
Eсть дeти, внуки, правнуки..так вышлo, 
что им ужe давнo нe дo мeня. 
(в маршpутке тишина на миг пoвисла) 
Ho, нужно жить..дpугoгo не виня! 
Мне главнoе, чтоб жили oни в счастьe, 
здоровы были и чтоб всe в пopядке. 
И чтоб хоть раз в тpи меcяца звoнили, 
я жду их, пoкупаю шoколадки. 
Молиться буду каждый день, за каждого! 
Для ниx всeгда гopит мoй cвет в окне. 
Bедь это важнo..этo очень важно, 
когда еcть тoт, кто любит в каждoм дне." 
"A вoт меня и незачто любить! 
- cказал мужчина, - я тупой баран! 
Hе cмoг я счастьe вoвремя ценить, 
и в тoм, что я oдин..винoвeн cам." 
"Tы не баpан, - вдpуг ктo-то пpокричал, 
- бараны нe сумeют позвoнить. 
Tы..pаз хоть ее номер набиpал? 
Cказал?..что любишь?..попpocил пpoстить?" 
Mужчина лишь вздoхнул, махнув pукой, 
и нoмeр прям пo памяти набрал: 
- Скажи, а ты меня сегодня любишь? 
- Люблю..eщe сильнеe, чтoб ты знал! 
Его глаза напoлнилиcь cлезами: 
"Hельзя мужчинe плакать..некpасиво. 
Hо..eсли бы вы только пoнимали! 
Как рад ее я cлышать!..всeм cпаcибо!" 
"Скажи, а ты мeня ceгодня любишь?" 
- набpал вслух cмc-ку паpень в курткe. 
Ответ он всей маршрутке прочитал: 
"Люблю..24 чаcа в cутки!" 
- А ты, cынoк?! Ты, xоть чутoк-то любишь? 
(cтарик спpоcил мужчину у oкoшка.) 
- Люблю бать, я к тебe пять cуток eхал! 
Чтоб pядышком пoбыть c тобoй нeмнoжкo! 

Hапомните жe близким и poдным, 
что мыcлями и cеpдцем pядoм будeтe. 
Сoгpейте их признанием пpоcтым, 
чтo и сегодня вы иx очень любитe!

                                         Автор не известен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От автора:

Ехал с месяц назад из Петрозаводска в Питер, ночь, дождь. Где-то в районе Олонца на обочине стоит машина, и водитель активно машет рукой. Проезжаю метров 200 дальше, и всё же думаю надо остановиться, вдруг беда у человека. 
Сдаю назад, на всякий случай блокирую двери и опускаю стекло. Подходит мужик и с каким-то непонятным акцентом говорит: 
- Молодой человек, добрый вечер, у меня закончился бензин. 

Ну, думаю, очередной цыганский развод, сейчас будет предлагать золотое кольцо из латуни или цепочку в обмен на пару литров бензина и пару тысяч рублей. Говорю: 
- С моей машины не слить. 

И тут в зеркало замечаю, что из его машины выходят 4 человека и все подходят ко мне и с кавказским акцентом здороваются. Сказать, что по среди леса, ночью, мне стало как-то не по себе в окружении 5 южан, слишком мягко. Один из них говорит: 
- Отвези одного из нас до заправки, тут навигатор показывает, есть в 10 км заправка. 

Отвечаю: 
- А как он потом в ночи обратно к машине вернётся? 

А сам думаю - ага, сейчас подсядет, потом по голове стукнет, а они попозже подъедут добычу делить... 
Давай, говорю, на верёвке дотяну, если есть-цепляй за фаркоп, а сам из машины не выхожу. В надежде, что у них её нет. 

Верёвка у них нашлась. Прицепили, поехали. Тащу их, а сам думаю - может дёрнуть посильнее и свалить? 
Не вариант - на заднем стекле моей машины рекламка, а в рекламке телефон жены - будут потом звонить и угрожать.. 

В общем еду дальше, свернул в сторону Олонца на старую узкую дорогу средь леса, потом выехал на дорогу вдоль реки и деревень. Посматриваю в зеркало - за нашей упряжкой вдали показалась машина, и почему-то мой "прицеп"начал активно тормозить, машина нас обогнала, и мне опять стало легче их тащить, потом снова показались фары сзади, и ситуация с торможением задней машины повторилась... 

Кто бывал в посёлках и деревнях знает, что фонарей там или нет вообще, или один у клуба. Так вот, когда вторая машина нас тоже обогнала, с прицепной машины мне начали моргать светом и тормозить. 
Встаю, опускаю стекло, подходит совершенно испуганный и бледный водитель , спрашивает: 
- Уважаемый, а куда мы едем? У нас даже навигатор перестал показывать! 

Показываю ему свой навигатор - заправка вот, 4 километра осталось. 
Поехали, доехали до заправки, и тут они выскакивают из машины, и радостно прыгая как дети на перебой начинают меня благодарить и совать в руки деньги! 
Говорю: 
- Не возьму! Не принято на дороге так! 

В ответ: 
- Прояви уважение, пожалуйста возьми хоть на бензин, нам тебя сам Бог послал! 

Распрощались, поехал я и думаю - кому страшнее было - им или мне? 
И в какое такое время мы живём, что так друг друга боимся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Шёл рыцарь по пустыне. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч. Рыцарь был голоден, и его мучила жажда.

Вдруг вдалеке он увидел озеро. Собрал рыцарь все свои силы и пошёл к воде. Но у самого озера сидел трёхглавый дракон. Рыцарь выхватил меч и начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона уже отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал рыцарь, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч.

И тогда из последних сил дракон спросил:

— Рыцарь, а ты чего хотел-то?

— Воды попить.

— Ну, так и пил бы…
Мораль: не стоит усложнять себе жизнь.

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды у одного мудреца спросили: "Как можно распознать хорошего человека?"

И мудрец ответил : "Это не то, что он говорит, и не то, каким он кажется, а та атмосфера, которая создается в его присутствии. Вот что является свидетельством. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 реальная история из жизни, из просторов сети.

Воскресенье. Начало одиннадцатого вечера. Стою в очереди в кассу, в магазин поскольку это единственный приличный магазин в нашем районе, работающий круглосуточно. Место блатное, в доме над магазином элитное жилье. 

Очередь 4 человека. Первой стоит бабушка, вытаскивающая из кошелька последнюю мелочь на 2 апельсина по акции за 29 рублей\кг. Следующая парочка - спортивное дерьмо от Армани, мужик с силиконовой девицей, следом молодой парень очень скромно одетый. И соответственно, я. 

Бабушка ковыряется, руки трясутся, волнуется, задерживает своими копаниями почтенную публику. Парочка начинает шикать, демонстративно закатывая глаза. Кассирша, молодая азиатская женщина, также всем своим видом демонстрирует пренебрежение... Наконец бабушка наскребла свои 17 рублей. На кассе лежат бесплатные пакеты, упаковщица сразу переключилась на корзинку парочки от Армани, а бабушкины апельсины задвинула. Бабушка скрюченными пальцами пытается раскрыть пакет, и положить туда 2 апельсина. Я прошу упаковщицу помочь человеку, это ровно 2 секунды. 

Терпение девицы лопается. Она начинает бухтеть, что в тааакие магазины пускать нужно только через фейсконтроль, и ниже определенного социального уровня не пускать!... Кассирша начинает поддакивать, что после того как магазин включился в программу поддержки ветеранов к 9 мая и снизил цены на какие-то товары они "Замучились с этими инвалидами, все им не так"! 

Я говорю, что вы поедете в свою республику и там будете разговаривать так о своих стариках. И потом обсуждение клиентов это мягко говоря не этично, о профессионализме умолчу. И потом есть справедливость, и вы тоже не будете вечно молодыми. Мне на это отвечают, что у них маленькие зарплаты, и вообще.... справедливости нет. Короче происходит обмен любезностями. 

Все это время скромно одетый парень стоит и внимательно слушает. Подходит его очередь. Парочке упаковали их пакеты, бабушка пытается убрать социальную карту в кошелек и уйти, парень просит ее задержаться. Подзывает охранника, вызывает администратора. Все стоят, смотрят. Парень представляется. Оказался генеральным управляющим всей сети. 

Кассиршу оштрафовал на 5 т.р. Администратора и упаковщицу на 3.5. Попросил бабушку пройти с охранником, взять тележку и купить все, что ей необходимо. За счет оштрафованных.))) А потом попросил сотрудника довести бабушку с покупками до дома. Пока он будет в соседнем кафе пить кофе, к нему придет администратор с номером ФИО и контактами бабушки, которой каждую неделю в течении месяца будут приносить продукты на 2000 р.))) Повернулся ко мне, улыбнулся и сказал спасибо. Я спрашиваю за что? Он сказал, за неравнодушие и активную гражданскую позицию. ))) Все три очереди в кассы просто прослезились...))) А справедливость есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то вечером сын пригласил маму на ужин в ресторан. Мама была уже старенькой и слабой, поэтому, пока ела, роняла еду на платье. Некоторые посетители ресторана с недовольством смотрели на них, но сын сохранял спокойствие и ухаживал за матерью.

Закончив ужинать, мужчина невозмутимо проводил маму до туалета, стряхнул с нее крошки, причесал маме волосы и поправил ей очки. Весь ресторан молча наблюдал за ними.

Сын заплатил по счету и направился с мамой из ресторана. В этот момент пожилой мужчина окликнул его и спросил:

“Вам не кажется, что вы что-то оставили?”

“Нет, уважаемый, ничего”, — ответил сын.

А посетитель возразил:

“Да нет же! Вы оставили урок каждому сыну и надежду каждой матери”. В ресторане все еще было тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей_Н.Ч., Спасибо . Зацепило .

Вы такой умный !

-Нет я опытный , а  был бы умным ,  то не стал бы таким опытным :yes:!

 Иногда думаешь , вот оно счастье  , ан нет , опять опыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2016 в 23:19, Алексей_Н.Ч. сказал:

Кассиршу оштрафовал на 5 т.р. Администратора и упаковщицу на 3.5.

Сказка ложь ,да в ней намек .Многим бы хотелось . чтобы так свершалось правосудие  и всем воздавалось по деяниям их . Только к сожалению . не может законно   владелец  выписать штраф работнику , иначе ему самому  такой штраф выпишут , что мало не покажется . 

Вы такой умный !

-Нет я опытный , а  был бы умным ,  то не стал бы таким опытным :yes:!

 Иногда думаешь , вот оно счастье  , ан нет , опять опыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Евгений 707 сказал:

Зацепило .

Да мне то не за что, я всего лишь "передал другому". Допускаю что кому то не приятно такое читать, но я считаю что иногда полезно "разбудить" свои чувства, не потерять совесть наконец. Притупившиеся от современного образа жизни, от повседневной беготни-суеты. Мир существует и будет существовать если мы не будем чёрствыми, да и вообще надо говорить и делать только доброе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Евгений 707 сказал:

не может законно   владелец  выписать штраф работнику

С год назад, с утра стоим у магазина(крупная торговая сеть) ждём открытия. Время переваливает за 10 минут как они уже должны, но никого с той стороны нет. Народ начинает возмущаться, я тоже, но теперь уже настойчиво стучу в дверь. Когда открыли,  выяснилось среди нас оказался проверяющий торговый сети. Молодой энергичный паренёк. И вот он при нас начал их там всех строить.

 

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...