Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Советы новичку


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос : как новичок в этой отрасли я допускаю много ошибок , кратко опишу ситуацию .

Работаю продавцом в салоне корпусной мебели, клиенты приходят просят накидать проект и посчитать стоимость. В этом сложного ничего нет. Но вот когда передаю проект на фабрику специалистам , оказывается что многое из того что я "напридумывала"  сделать невозможно.

Какие основные и самые грубые ошибки бывают у новичков ?

В процессе работы некоторые законы уже знаю , но хочется знать еще больше. С каждого по маленькому совету, может и быстрее всему научусь :)

И да, понимаю что все зависит от наличия того или иного станка или инструмента. Но интересует техническая сторона, например был косяк с детской, влепила полку на 1200, без опоры и прочего, сказали что просто так нельзя полку крепить, слишком длинная . Тоже самое было с гардеробной. Полок понавесила без боковины с одной стороны и уголков, а о том что они на 1000 и не подумала.

Узнала что отступ от стен на кухни у нижних шкафов должен быть. 

Что то в этом плане интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Olkohom сказал:

оказывается что многое из того что я "напридумывала"  сделать невозможно.

Olkohom, это нормально, вы ведь дизайнер) Если вы позаботитесь о том, чтобы подкрепить дизайнерские навыки техническими знаниями, потихоньку с опытом начнёте придумывать то, что сделать возможно.  Иного пути нет) Никто не сможет подсказать вам сразу все возможные ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Olkohom сказал:

У меня такой вопрос : как новичок в этой отрасли я допускаю много ошибок , кратко опишу ситуацию .

Работаю продавцом в салоне корпусной мебели, клиенты приходят просят накидать проект и посчитать стоимость. В этом сложного ничего нет. Но вот когда передаю проект на фабрику специалистам , оказывается что многое из того что я "напридумывала"  сделать невозможно.

Какие основные и самые грубые ошибки бывают у новичков ?

 

Для начала пусть вам проведут экскурсию на ваше производство. 

Заведите знакомство с кем то из мастеров а лучше с технологом и в случае каких либо сомнений звоните и пытайтесь выяснить выйдет так или нет. 

Ну и совет - не пытайтесь первое время изобретать что то сложное.

И вообще возможность реализации проекта напрямую зависит от квалификации мастера, не спорю есть бредовые затеи которые очень сложно в живую изготовить. 

Смотрите больше как это делают другие - читайте внимательно форум, тут по много раз одна и та же проблема уже описана. 

А уж если пришла какая то идея и технически как это где то решено вы не видели - советуйтесь с   мастерами и технологами - или тут суть мысли излагайте, всегда подскажут и объяснят что и как. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут почитайте,

 

плюс основной ГОСТ

http://docs.cntd.ru/document/gost-16371-93

плюс наш форум 

плюс на сайте мдм-комплект есть технические характеристики по многим механизмам, есть каталоги блюм, хеттих (если вы с ними работаете).

Ошибок в мебели можно наделать такое количество, что не 10-ти тем не хватит, всё постепенно набирается с опытом.

Странно, конечно, что у вас не было обучения, но если за косяки не штрафуют, то научитесь.

По поводу ширины полок. Возьмите за правило не делать их шире 800, в очень крайнем случае 900. Полка из ДСП 16 мм толщины более длинного размера начнет прогибаться со временем под своим весом. Это же касается и крыши шкафа-купе.

Книжные полки чем короче, тем лучше, на 800 они прогнутся сразу же.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...