Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как запилить карниз под 45 градусов


acher

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Столкнулся я с такой проблемой - надо запилить карниз под 45 градусов ровно, а у меня ни торцовочной пилы нету, ни форматника. Хотел сначала в стусле пильнуть, дык не лезет в него карнизик. :rolleyes:

Мож кто нибудь че посоветует?

Заранее благодарен ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

Столкнулся я с такой проблемой - надо запилить карниз под 45 градусов ровно, а у меня ни торцовочной пилы нету, ни форматника. Хотел сначала в стусле пильнуть, дык не лезет в него карнизик. :rolleyes:

Мож кто нибудь че посоветует?

Заранее благодарен ;)

Знакомая ситуация. Выход достаточно сложный, но есть. Закажи у любого фрезеровщика изготовить стусло нестандартной ширины с пропилами под разный градус. В одной из его стенок должны быть 2-3 отвертия с резбой для длинных прижимных винтов (ну это что то вроде односторонних тисов. К ихделию приложи планку под винты(желательно из металла).

есть способ попроще, но умаешся. Замеряеш угол прямо на изделии, чертиш линию. Зажал в тиски и перед тисками прибил 2 бруска разной длинны (а лучше П-образную конструкцию перекладиной к верстаку). Вообщем, чтобы в процессе пиления полотно шло по дереву, в принципе пока лобзик не заденет деревяшки делаеш пропил, а потом тихим ходом уже без деревяшек (чтобы угол не сбить).

Но долгоооо!!!

P.S.Дорогу осилит идущий ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Доброго времени суток!

Столкнулся я с такой проблемой - надо запилить карниз под 45 градусов ровно, а у меня ни торцовочной пилы нету, ни форматника. Хотел сначала в стусле пильнуть, дык не лезет в него карнизик. :unsure:

Мож кто нибудь че посоветует?

Заранее благодарен :mellow:

Если карниз декоротивный из Мдф то проще купить ручную торцовочную пилу. Можно будет пилить под разным углом. Стоит от 600руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
Если карниз декоротивный из Мдф то проще купить ручную торцовочную пилу. Можно будет пилить под разным углом. Стоит от 600руб.

А что значит ручная торцовочная пила???ССылочку бы, на что смотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

Столкнулся я с такой проблемой - надо запилить карниз под 45 градусов ровно, а у меня ни торцовочной пилы нету, ни форматника. Хотел сначала в стусле пильнуть, дык не лезет в него карнизик. <_<

Мож кто нибудь че посоветует?

Заранее благодарен :wacko:

Купите самую дешевую дисковую электрическую торцовочную пилу. Можно в 2-2,5т.р. уложиться. Для запилки карнизов хватит. Да и вообще, пригодится в хозяйстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что значит ручная торцовочная пила???ССылочку бы, на что смотреть...

Видимо такая <_< . Но лучше

Купите самую дешевую дисковую электрическую торцовочную пилу...

:blink: :dash: :wacko:

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Доброго времени суток!

Столкнулся я с такой проблемой - надо запилить карниз под 45 градусов ровно, а у меня ни торцовочной пилы нету, ни форматника. Хотел сначала в стусле пильнуть, дык не лезет в него карнизик. :smoke:

Мож кто нибудь че посоветует?

Заранее благодарен :dance:

ну дык поведаешь как вышел из положения то??

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
ну дык поведаешь как вышел из положения то??

извратился и все таки запихнул карниз в стусло. потом, само собой, доводил бруском с наждачкой.

но это было уже ооочень давно. щас пользуюсь торцовкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
но это было уже ооочень давно. щас пользуюсь торцовкой :)

Через 2 года ответ :not_i:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через 2 года ответ :not_i:

дык вопрос то тоже через два года :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...