Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите чипмейкеру! Где купить газовые упоры в розницу?


Vobbler

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня проблема: я ни разу не мебельщик, но сварганил сам откидной столик для своей "металлической" любительской мастерской. Теперь мне нужны два газлифта для легкого откидывания и закрытия столика. Газлифты - по типу таких, что ставятся на багажник авто, усилие 300-400Н. Только мне нужны не с шариком, а с проушиной. Следовательно, выход один - купить мебельные. Вариант с покупкой автомобильных и накручиванием фитингов с проушиной не проходит: автомобильные почти все приварные. Увы, фирм, которые продают искомые газлифты в Мск в розницу не обнаружились. У всех партия от 100шт. В связи с этим был бы рад наводке на розничную точку продаж!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Vobbler сказал:

Только мне нужны не с шариком, а с проушиной.

От подъёмного механизма для кроватей тоже не подходят? Их то можно поштучно купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, большинство мебельных газовых пружин все же не с проушиной, а с шариком, к тому же, максимальное усилие у них 240N.

Ищите по тегу "промышленные газовые пружины"

Например вот: http://dikon.ru/gas_springs/gaz_pruzh/16_1_seriya.html

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От подъемного механизма не подходят, т.к. я точно просчитал - мне нужна пружина с усилием F2 около 200N (столик в горизонтальном положении создает усилие по оси пружин ровно 40кг). Т.е. F1 около 175N. Все пружины для подъемных механизмов начинаются с F1 = 200N.

Что касается Дикона, я эту точку знаю, но у них цены конские.

Что касается промышленных пружин, спасибо за наводку! Посмотрю.

Есть еще какие-то идеи, от чего можно взять пружину, так чтобы с одной стороны была проушина под болт, а с другой стороны - тоже проушина, либо пластина для крепления к плоскости?

Изменено пользователем Vobbler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...