Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Новая версия Астра Раскрой - 5.1


technos

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. Официальный пресс-релиз здесь: http://www.astrapro.ru/astra.asp?page=press18

Специально для пользователей этого форума хочу анонсировать функцию импорта из произвольного текстового формата. Знаю, что это очень нужно. На этом форуме и на многих других читал неоднократно - чего только народ не делает, чтобы передать список деталей в Астра Раскрой из какой-либо программы проектирования.

Теперь все просто - в Астра Раскрой добавлены функции настраиваемого импорта. Это значит, что какой бы ни был у вас текстовый файл, в каком бы порядке не шли в нем данные, этот файл можно загрузить в Астру. Где вы берете этот файл - не важно. Даже если ваш исходный файл был в Excel - просто сохраняете его как *.CSV файл, а потом загружаете в Астру. Уверен, что уважаемому сообществу эта функция будет полезна :-)

Еще думаю, что большинство оценит функции печати этикеток. Любых размеров, любого состава данных - все настраивается. Покупайте в магазине канцтоваров наклейки на листах А4 - и вперед. У кого есть промышленный принтер - можно печатать на рулон (прямо в цеху). Сейчас пока еще мало кто клеит этикетки, но я рекомендую настоятельно обратить на это внимание. Выгода существенная - сортировка деталей (и остатков) облегчается на порядок. На этикетках можно печатать схему облицовки кромок, так что детали не придется заново измерять. Опять же - лишний раз детали никто не перепутает, что тоже важно.

Из других новых функций, но уже полезных лишь некоторым:

- постпроцессоры для станков HOLZMA, Selco, SCM, Altendorf F45 Elmo и пр.

- интерфейс с программой Komandor Designer

В общем, пользуйтесь :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...