Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Счётчик кромки.


Daysha

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Есть у кого счётчик кромки желательно самый простой.

Если есть фото выкладывайте.Это все для контроля расхода за месяц!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA+%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%B8&newwindow=1&noj=1&biw=981&bih=682&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjpz-Hn4fLMAhWpE5oKHckDBUoQ_AUIBygB#imgrc=_

Перемерять остатки в конце месяца будете или каждый раз отмерять?

Счетчики нужны для продавцов кромки в розницу. Не видел ни на одном производстве, чтобы кто-то тратил на это время и силы - от лукавого это все, никак это не помогает экономить, а вот времени отнимет уйму. ИМХО  :pardon:

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брак в % - если каждую  промерять - и свесы промерять \ не реально просчитать - это мое мнение :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, DEDAlex сказал:

https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA+%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%B8&newwindow=1&noj=1&biw=981&bih=682&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjpz-Hn4fLMAhWpE5oKHckDBUoQ_AUIBygB#imgrc=_

Перемерять остатки в конце месяца будете или каждый раз отмерять?

Счетчики нужны для продавцов кромки в розницу. Не видел ни на одном производстве, чтобы кто-то тратил на это время и силы - от лукавого это все, никак это не помогает экономить, а вот времени отнимет уйму. ИМХО  :pardon:

Ревизии проходят каждый месяц, нужно же недостачи и излишки находить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Daysha сказал:

Ревизии проходят каждый месяц

Вы с какой стороны ревизий? И что за предприятие?

 

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мастер на участке кромка! Мне выдают в подотчёт матерьял. У нас серийно мебель делают для ванных комнат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, Российского производства. 

http://www.smol-kabel.ru/index.php?module=catalog&id=105

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.05.2016 в 11:07, Daysha сказал:

Я мастер на участке кромка! Мне выдают в подотчёт матерьял. У нас серийно мебель делают для ванных комнат!

Все понимаем - только одно интересует как идет расчет брака ,станки иногда тоже глючат  свесов и т д . К примеру - остаток с рулона 600 мм о.4 неужеле промерять ? Хотя есть и такие \ имеют хороший достаток а на спичках экономят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Для этого и существует мастер! Он отслеживает сколько у него ушло кромки в брак,какие свесы настроены на станке, ещё не надо забывать про остаток от рулона кромки,который не подходит на деталь и тупа съедет)).Вообщем есть ревизор и процентное соотношение, больше 10% голову на плаху))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой механический счетчик не измерит кромку с нужной точностью. Погрешность на 500 метров будет колоссальная. Разница показаний будет от 2 до 5 %.

Почему так - придется поверить на слово. Мне лень копытами набирать страниц 5 текста.

Панацея - электронный. Но это дорого. Комплектация покупная около 12 000 по минимуму. Если железо делать самостоятельно. Если покупать еще и железо - сумма может вырасти вдвое. Я в России живу, в рублях.

Примерно столько же установка в станок. 

Если готовы выложить столько на учет кромки - можем поговорить.

Я не знаю ваших обьемов потребления кромки. Но что то мне подсказывает - экономии не будет. Будет перерасход средств на её учет.

Просили и не раз установить в станок такую систему. После подсчета стоимости ни один не заказал установку.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...