Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Столешница для компьютерного стола


levev

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, планирую приобрести компьютерный стол с регулируемой высотой, чтобы клавиатура\мышь\руки можно было размещать непосредственно на столешнице http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19022808/ До этого все столы были с выдвижными полками, т. е. на саму столешницу не наваливался + тяжелые монитор, колонки и системный блок (в сумме 30+ кг). Поэтому весьма смущает толщина столешницы в 16 мм из этого комплекта – в предыдущем столе такой же толщины из ДСП треснула на месте крепления, когда облокотился своими 100+ кг. Поэтому думаю брать только подстолье http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90255327/ , а столешницу взять где-нибудь под заказ. Но столешница нужна 80 см в ширину, от 130 см в длину при желаемое цене в районе до 8000 (больше, только если даже жаба будет впечатлена). Но главное - уверенно выдерживала даже мою тушу. В мебели вообще не разбираюсь, поэтому прошу посоветовать: такая столешница вообще существует в природе и если да в сторону какого материала смотреть? Заранее благодарен за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, levev сказал:

уверенно выдерживала даже мою тушу.

Качественный стол должен выдерживать две туши:). На мой взгляд здесь столешница опирается на раму от подстолья, поэтому даже хлипкое ДСП не должно переломиться. Для спокойствия можно с нижней стороны столешницы сделать опору из досок. Только мне кажется здесь слабое звено будет не столешница, а икеевское подстолье с его раздвижными ножками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, walera сказал:

Качественный стол должен выдерживать две туши:). На мой взгляд здесь столешница опирается на раму от подстолья, поэтому даже хлипкое ДСП не должно переломиться. Для спокойствия можно с нижней стороны столешницы сделать опору из досок. Только мне кажется здесь слабое звено будет не столешница, а икеевское подстолье с его раздвижными ножками.

По ТУ у него нагрузка 100 кг, вроде там везде одна сталь. Понятно, что если сесть или лечь, она все равно меня не выдержит :D. А никаких материалов в один слой нет, как-то получить бутерброд из досок из ДСП неохота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, levev сказал:

материалов в один слой нет

Рассмотрите кухонные столешницы. Они из толстого ДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, levev сказал:

А никаких материалов в один слой нет

Есть столешницы для кухни, толщина 28 и 38, ширина 800, длина  от трех метров, но может, Вам отрежут в размер, мало ли (закромить можно меламином с помощью утюга или как обычную столешницу готовыми алюминиевыми торцевыми планками). Цвета разные, в том числе и алюминий и однотонные и древесные рисунки.

Общий внешний вид...Не думаю, что икеевское подстолье  вообще можно еще чем-то испортить.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, levev сказал:

как-то получить бутерброд из досок из ДСП неохота

вообще -то вполне можно его получить, ничего особенного в этом нет.

Бутерброд в 8 см и бутерброд в 6 см, а цельным куском оно бы было неподъемным в принципе.

post-101812-0-26994000-1396704300_thumb.jpg

post-101812-0-41669000-1376518855.jpg

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а сколько приблизительно весит " бутерброд в 6 см"? 30 кг на компьютер из 100 уйдет только на сам компьютер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

метр 16-ки в среднем весит 10-11 кг, если я правильно посчитала.

http://1dulan.ru/tablicy_po_obemu_i_vesu_drevesnos

а дальше, как вы сделаете бутерброд.У нас было 16+16+ ребра 25+фанеровка сверху (желательно шпоном файн-лайн, чтобы не получились пузыри (так посоветовали фанеровщики). Но в домашних условиях вы так не сделаете.

С кухонной столешницей будет всё гораздо проще.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вовина соседка кабинет мужа компьютерный стол 2.0.jpg

Вот такой стол делали, к сожалению нет фотографии готового изделия, только проект.
Столешницу сделали на цельной 30мм фанере, добавили прослойку из фанеры 18мм (балочным способом), затем обшили искусственным камнем.
Общая толщина столешницы получилась 60мм, вес около 100кг.
 Все это дело, как вы видите, исходя из проекта висит в воздухе, есть опора на стальную трубу, две опоры на трубы, прикрученные к тумбочке, задняя часть прибита к стене, с помощью металлических консолей 220*220 мм.
Стол не прогибается, даже если на него залезть "с ногами".
 Разрабатывали стол таким образом, чтобы человек сидя в кресле в полулежащем положении вытягивал ноги на подставку (на проекте она под столом), которая имеет мягкую верхушку (поролон 30мм, ткань), мог положить обе руки и левую и правую на столешницу.
Вовина соседка кабинет мужа компьютерный стол 2.3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 27 мая 2016 г. в 16:55, levev сказал:

Добрый день, планирую приобрести компьютерный стол с регулируемой высотой, чтобы клавиатура\мышь\руки можно было размещать непосредственно на столешнице http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19022808/ До этого все столы были с выдвижными полками, т. е. на саму столешницу не наваливался + тяжелые монитор, колонки и системный блок (в сумме 30+ кг). Поэтому весьма смущает толщина столешницы в 16 мм из этого комплекта – в предыдущем столе такой же толщины из ДСП треснула на месте крепления, когда облокотился своими 100+ кг. Поэтому думаю брать только подстолье http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90255327/ , а столешницу взять где-нибудь под заказ. Но столешница нужна 80 см в ширину, от 130 см в длину при желаемое цене в районе до 8000 (больше, только если даже жаба будет впечатлена). Но главное - уверенно выдерживала даже мою тушу. В мебели вообще не разбираюсь, поэтому прошу посоветовать: такая столешница вообще существует в природе и если да в сторону какого материала смотреть? Заранее благодарен за советы.

Вы можете приобрести лист "тамбурато" с закладными по периметру( лист 2800х2070мм толщина любая вес листа 75 кг)

Из того материала что останется модно сделать полки например.

На тамбурат 50 мм из сэндвича  ЛДСП Egger 8мм форматом а4, я наезжал своей машиной skoda superb большой сарай))  (это к вопросу +100)

Если есть интерес или вопрос по работе с материалом "тамбурато" обращайтесь! 

(на фото стеновые перегородки из 50мм тамбурато с закладными, их дальнейший монтаж не известен)

DSC_0192.JPGDSC_0187.JPG

meb_09.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...