Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Клей для ручек


penkooleg

Рекомендуемые сообщения

Наверняка, подобное обсуждали.Наверняка можно погуглить. Но- катастрофа со временем.Нету его.

Добрые люди, нужен совет - врезные профиль ручки всегда сажались плотно.Попробовал новый для себя вид - свободно выходит из паза, хотя по паспорту - 3 мм, фреза - 3 мм, все как надо.Но такая вот фигня. Короче - кто чем клеит , знаю что жидкими гвоздями - но какими? Можно ссылочку? Просто хочется чтобы уже проверенный вариант.Ручки - алюминий, фасады - дсп в пластике.Желательно быстросхватывающий вариант.Но это уже так, хотелки )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу, предупреждая дебаты - мой косяк.Не промерил ручки, доверился схеме.А по факту - 2,9 мм. Но уже "прогнал" все фасады тройкой.Ручка там не то, чтобы болтается - нет. Но вытаскивается спокойно.А другие я забивал без всякого клея, плотно.

Короче нужен совет по клею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! набиваете в паз "Эпоксилин", вставляете ручку, сохнет примерно часов 5-6, но чтоб была надёга - сутки ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Эпоксилин

спасибо, попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2016 в 13:17, penkooleg сказал:

Сразу, предупреждая дебаты - мой косяк.Не промерил ручки, доверился схеме.А по факту - 2,9 мм. Но уже "прогнал" все фасады тройкой.Ручка там не то, чтобы болтается - нет. Но вытаскивается спокойно.А другие я забивал без всякого клея, плотно.

Короче нужен совет по клею.

Обычный санитарный силикон . Засохнет - "зубами" не оторвете. Время "схватывания" - 1,5-2 часа.

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силикон все равно резиновый. Не впитываемый. Со временем возможны разбалтывания. Имею ввиду долгий срок эксплуатации. Я на него сажаю профиль-ниши в дно верхних корпусов. Там стационарно. Нечему разбалтываться. 

Олег. Я бы попробовал на столярный влагостойкий клей. Если речь о десятках миллиметра, дсп или мдф наберет влагу из клея и подпухнув - намертво зафиксирует ручку. Далее клей будет препятствовать расшатыванию при нагрузках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, привет.Да уже на жидкие гвозди зафигачил.Какие -то "экстрасильные" Титан. Думаю, никуда не денутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Ребята, а подскажите чем можно приклеить алюминиевые ручки от советской кухни?

Хочу обновить фасад на одном шкафу, заказать новый фасад (дверки), но ручки оставить старые, что бы по стилю не выделялись. Как лучше это сделать?

Там пропил надо делать и вклеивать ручку туда, так?

Кухня типо такой 

28029_original.jpg

Изменено пользователем bes24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, bes24 сказал:

Там пропил надо делать

Совершенно верно. Если мне не изменяет память, ручки на таких фасадах стояли примерно такие:

2016-11-14_21-49-13.png

Значит в торце фасада надо сделать пропил. Это можно сделать фрезером. Вопрос- есть ли он у Вас? Можно зайти в любой мебельный цех и попросить ребят сделать. Может и не откажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, chert сказал:

Совершенно верно. Если мне не изменяет память, ручки на таких фасадах стояли примерно такие:

2016-11-14_21-49-13.png

Значит в торце фасада надо сделать пропил. Это можно сделать фрезером. Вопрос- есть ли он у Вас? Можно зайти в любой мебельный цех и попросить ребят сделать. Может и не откажут.

Это да, всё верно. Я собираюсь заказывать фасады уже с пропилом под эти ручки.

Вопрос в другом. Вопрос в том чем их вклеивать в этот пропил, что бы держалось хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bes24 сказал:

чем их вклеивать в этот пропил

Принесите ручку туда где будут делать. Пусть хорошо промеряют толщину вставки и тогда смогут подобрать необходимую фрезу. Ну а если, все таки, будет заходить свободно, советы чем клеить- есть постами выше. Я бы еще посоветовал "Момент монтаж суперсильный 70".

момент монтаж.jpg

Схватывает быстро и после высыхания становится прозрачным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...