Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня своими руками


DenisGS
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения


Меня удивил принцип построения корпусов "на брусках". Это действительно технология середины 20-го века. Представьте, что у вас "вышел из строя" какой-то модуль (протечка например, да мало ли что ?). Для замены, кухню надо разбирать полностью. По брусочкам. В модульной же кухне достаточно снять модуль и заменить деталь.
Не так давно смотрел аглицкую передачу и там ставили кухню сделанную по технологии середины 20-го века.Наверно тоже не хотят глупые.нанотехнологии осваивать. :russian: Последнее время ставя мебель из дсп,замечаю что из дерева в квартирах только лопатки для сковородок.Остальное-химия выделяющая всякий формальдегид,а мы все это бл-во обозвали умным словом и гордимся потихоньку травясь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальное-химия выделяющая всякий формальдегид,а мы все это бл-во обозвали умным словом и гордимся потихоньку травясь.

А регулярно покупая то, что мы все привычно называем едой, вас ничего не тревожит?)) Гордиться тут нечем, конечно, но меня, например, смешат люди, живущие в загазованном городе, в бетонной квартире с пластиковыми окнами, ламинатом на полу и виниловыми обоями, вдруг озаботившиеся экологичностью  и желающие мебель непременно из дерева. Избитая тема, развивать по-новой нет смысла. Всегда хочется посоветовать таким людям быть последовательными в своих предпочтениях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю что плохого в изделиях из натуральных материалов?Даже на ощупь дерево приятней,теплей что ли,не знаю как точнее сказать,да и стоит гораздо дольше нашых дспшных изделий.Вы ув.Роман ребенку кроватку тоже из дсп сочинили?или купили деревянную?И хочется сказать(хотя из-за кремля видно не сильно) не все люди живут


в загазованном городе, в бетонной квартире с пластиковыми окнами, ламинатом на полу и виниловыми обоями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальное-химия выделяющая всякий формальдегид,а мы все это бл-во обозвали умным словом и гордимся потихоньку травясь

У нас в Мариупое, особенно летом когда нет ветра, заводы чадят так, что по сравнению с воздухом ДСП становится съедобным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А регулярно покупая то, что мы все привычно называем едой, вас ничего не тревожит?)) Гордиться тут нечем, конечно, но меня, например, смешат люди, живущие в загазованном городе, в бетонной квартире с пластиковыми окнами, ламинатом на полу и виниловыми обоями, вдруг озаботившиеся экологичностью  и желающие мебель непременно из дерева. Избитая тема, развивать по-новой нет смысла. Всегда хочется посоветовать таким людям быть последовательными в своих предпочтениях. 

Я ЕМ САЛО-КАШУ И ЧТО НА ОГОРОДЕ ВЫРОСЛО. ПОТОМУ МОГУ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ МЕБЕЛЬ ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ И НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДСП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вдохновленный получившимися реультатами сделал на кухне ещё несколько поверхностей под плитку и провел реставрацию старинной мебели:

0_c3adc_73c31e4d_orig.jpg

 

0_c3add_db09ad07_orig.jpg
 
0_c3ade_9c7a9c5f_orig.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Послушал критику и счел некоторые замечания очень существенными, так решил использовать на столешнице эпоксидную затирку фирмы ЛИТОКОЛ, устойчивую к жировым, кислотным и другим агрессивным средам: полигон уже есть: 

0_c4db6_74e0a970_orig.jpg
 
Подумал сменить затирку, так как через 7 лет водостойкая на латексной основе начала темнеть и трескаться (первая моя кухня), так что заменю затирку и на ней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и настал день опробовать эпоксидную затирку! Результат превзошел все ожидания, выкладываю очередную фото в процессе:

0_c4f50_8e7a50c8_orig.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...