Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Необычные дизайн-решения детской мебели


Wild Tiger

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

На другом форуме (где я общаюсь) мамочки задали вопрос по пользованию этой кроваткой и я решила сходить посмотреть что за фрукт.

Надергала картинок.

Насколько я поняла общая идея такая. Есть несколько "модулей" они образуют разные изделия. Для случая ребенок маленький - это маленькая кроватка и пеленальный столик. Для случай ребенок большой - это большая кровать.

Прилагаю надерганые картинки и предлагаю умельцам такое сваять в россии - кроватка надергана с сайта США.

post-2329-1243026240_thumb.jpg

post-2329-1243026221_thumb.jpg

post-2329-1243026209_thumb.jpg

post-2329-1243026199_thumb.jpg

post-2329-1243026230_thumb.jpg

post-2329-1243026248_thumb.jpg

post-2329-1243026260_thumb.jpg

Стоимость продающегося изделия порядка 900 долларей сша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....предлагаю умельцам такое сваять в россии - кроватка надергана с сайта США.

Да, тут больше нужно быть плотником. Рядовой мебельщик врядли сможет соорудить такую кроватку. Я бы даже не брался.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного в конструкции нет.

Единственная проблема с которой столкнулись недавно, не смогли найти погонаж круглого сечения в Москве, в итоге заказали в фирме занимающийся выточкой балясин, что бы натачили на такарном, кровать вышла золотой.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто говорит, что это очень сложно? :rolleyes:

Вопрос именно в материале. Сухой, с мебельной влажностью(8%), нужной породы... мне например, вообще недоступен, даже для того чтобы сделать пилотный экземпляр. Про серию в наших условиях вообще можно забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не обязательно же повторять идею 1:1 можно палочки сделать не круглыми... там смысл не в этом, а в многоступенчатой системе наращивания кроватки. Именно это и ценно . Это фактически трансформер. Я думаю RIZEN должен заинтересоваться с его модульными системами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не обязательно же повторять идею 1:1 можно палочки сделать не круглыми... там смысл не в этом, а в многоступенчатой системе наращивания кроватки. Именно это и ценно . Это фактически трансформер. Я думаю RIZEN должен заинтересоваться с его модульными системами.

Круглые они делаются не просто так, т.к. дети начинают вставать в кроватке и держатся проще именно за стойки, поэтому они делаются круглыми и небольшого диаметра около 15 мм.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Я думаю RIZEN должен заинтересоваться ...

Да, идея хорошая :). Только для реализации необходимо производство, заточенное под обработку массива :rolleyes:

... не смогли найти погонаж круглого сечения в Москве...
Недавно столкнулись с такой проблемой. Заказ - кроватка "на вырост", с легко съемной решеткой post-7699-1243069177_thumb.jpg . Самое трудное было - сделать решетку (бюджетно и просто ;)). Доступный круглый погонаж - только заготовки для черенков лопат и прочего садового инвентаря :) . Хорошо у знакомых оказалась ненужная детская кроватка - пустили на "запчасти" :good:. Так что не все так просто....

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таже проблема с прутьями. Делал высокий стульчик трансформер для сынишки, пришлось разломать ненужную кроватку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIZEN

у нас детская кроватка вовсе не с круглого сечения палочками. просто рейки по краям которых прошлись сняли фаску, отшкуренные и залаченные.

мне интересна идея создания пусть даже квадратного сечения трансформера (а не овального) при этом, чтоб из пролетных частей, которые вставляются после образовывался пеленальник и все это было "конструктором" . Конечно овал - богатая мысль он пропорционально увеличивается в ширину - это удобно. Но можно и по другому подойти .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Да, тут больше нужно быть плотником. Рядовой мебельщик врядли сможет соорудить такую кроватку. Я бы даже не брался.

скорее столяром...

Успех обычно приходит к тем, кто сильно занят, чтобы его искать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

в последнем КВ переделали детскую поставили вторым этажем кровать-домик нижнюю сделали ввиде машинки на колесах (ездит) ... форум 39 страниц поливает помоями решение...

anons_1_b.jpg

meb_2_b.jpg

meb_5_b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Самое трудное было - сделать решетку (бюджетно и просто)...

Приобрёл себе такой девайс, классная вещь скажу я Вам ! Домино называется. С его помощью можно делать много вещей довольно просто.

Правда цена... :lol: !

Если есть желание посмотрите коротенький ролик (весь, 73Mb, 17 минут). http://www.festool.ru/examples.aspx?catID=4592 .Внизу страницы, ролик называется Дюбельный фрезер DF500. (Ссылка не в качестве рекламы, просто не могу загрузить сюда ролик т.к. весит 73Мб, а можно только 50, а как обрезать не знаю).

Там вначале и в середине есть решения по решёткам.

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кровать-домик нижнюю сделали ввиде машинки на колесах (ездит)

Как ребёнок должен туда залазить :) и как выползти оттуда :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ребёнок должен туда залазить :) и как выползти оттуда :dash:

1. Оно на колесах

2. младшему 1.5 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ради интереса набрала в Яндексе "погонаж круглого сечения" На первой странице - "производим погонаж малого сечения:раскладки,дверной штапик,багет,профиль полукруглый.Особенно хочу выделить профиля круглого сечения:6,8,12,18 мм...". Производство в Питере...дальше даже не полезла искать. Думаю, таких обяъвлений в нете - полно. К разговору, что не смогли найти...Конечно, не звонила - может, цена запредельная. а может - и нет)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ради интереса набрала в Яндексе "погонаж круглого сечения" На первой странице - "производим погонаж малого сечения:раскладки,дверной штапик,багет,профиль полукруглый.Особенно хочу выделить профиля круглого сечения:6,8,12,18 мм...". Производство в Питере...дальше даже не полезла искать. Думаю, таких обяъвлений в нете - полно. К разговору, что не смогли найти...Конечно, не звонила - может, цена запредельная. а может - и нет)))))

Все намного проще...

Вот человек тоже интересовался, как сделать круглые прутки для детских кроваток:

http://forum.sdelaimebel.ru/topic4968.html...ost&p=61443

САМОДЕЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ -

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23849.0

--------------

Я люблю людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ОБИ этих круглых прутков навалом - от 3 до 22 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Ничего сложного в конструкции нет.

Единственная проблема с которой столкнулись недавно, не смогли найти погонаж круглого сечения в Москве, в итоге заказали в фирме занимающийся выточкой балясин, что бы натачили на такарном, кровать вышла золотой.

Конечно ответ запоздалый тема то давнишняя но может кому пригодится кто будет проглядывать данную тему круглое сечение делается просто квадратного сечения брусочек обрабатывается на ручном фрезере галтельной фрезой форма фрезы четверть круга или полукруглой фрезой форма фрезы вогнутая половинка круга в первом варианте обработка детали за четыре прохода во втором за два.Ручной фрезер для удобства в работе прикрепить к столу в перевернутом виде то есть закрепить стационарно.Буду очень рад если моя информация будет кому то полезной.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...