Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Совет по длине тумбы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть такая комната: 24062016_1708.jpg

и такой проект: 2016-07-05_182209.jpg

Проблема заключается в том, что клиентка ХОЧЕТ длину тумбы без зазоров ( ширина зала 2860. Ну пусть по 5мм зазор - 2850). А самый длинный лист ЛДСП Egger - 2800. Есть практика стыкования? Лично я как-то против - шов будет виден ведь всё-равно?! И переубедить не получается (авторитета не хватает:dntknw:). По длинным полкам сказали, что можно состыковать вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ВячеславГречишников сказал:

авторитета не хватает

По рисунку кажется что прогнутся центральные полки, это к слову.

Вы у них спросите для начала, где они хотят стык. По центру, чтобы без опоры в воздухе висело?

Или над одной из тумб.

Или на стыке тумбы и центра, то есть 3 независимых конструкции со своими стенками.

И пусть подпишут бумажку, что не будут в претензии, что на бросающейся в глаза поверхности будет скорее всего разрыв текстурного рисунка, при том в двух последних случаях это будет как заплатка.

Если это их не озадачит и они не согласятся уложиться в длину листа, то предложите поиграть высотами.

 

 

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, вопрос, собственно, не по полкам, а по тумбе. Полки (на основе тамбурата) будут другие делать. А моя задача - сделать тумбу нижнюю. Вот по её длине и вопрос.

Да, про возможную нестыковку рисунка я и не подумал. Хотя материал темный (почти черный) и особо, думаю, не будет заметно. Дело в технической состыковке: если это возможно - как на практике осуществляется?

P.S. перечитал вас. Да, если стык, то между наверно дальней тумбой и серединой. Значит каждую часть придется просто отдельно делать - со своей боковой стенкой. А как тогда зрительно уменьшить щель между ними?

Изменено пользователем ВячеславГречишников
добавил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВячеславГречишников,

я говорила только про тумбу и про её центральные полки, по крайней мере то, что вижу на рисунке. 

Мы состыковывали тумбу 4 метра. Но там ящики, поэтому Было 2 независимых конструкции, которые на месте выравнивались и стягивались.

Поэтому и спрашиваю про стык. Может они взаправду представили стык столешницы посередине, без опоры. Или так можно?

А вообще всё, что я написала-это то, чтобы я написала клиенту, так как основная задача не поддакивать, обеспечивая себе дополнительный гиморой и сомнительный результат, а сделать для себя удобно, а человеку красиво.))

Вам же нужно их вывести на 2800, вот и выводите, только с весомыми аргументами, а то убегут. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Mylena сказал:

ВячеславГречишников,

Вам же нужно их вывести на 2800, вот и выводите, только с весомыми аргументами, а то убегут. 

Она не убежит (знакомая):ok:Но, вы сами понимаете, как иногда бывает сложно убедить женщину в чём-то:dash:3см для неё это ЩЕЛЬ!!!

Наверно придется делать стык между дальними ящиками и серединой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ВячеславГречишников сказал:

сложно убедить женщину в чём-то

Берясь за геморройный заказ (я про минимальные зазоры),  раз для своих знакомых- значит и оплата не компенсирует Ваши затраты, рискуете в дальнейшем прекратить общение.

 

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВячеславГречишников, у Алексея Н.Ч., кстати, в теме есть длинная тумба, обыгранная перепадами. Посмотрите, может что-то можно подкорректировать.

Вам нужно получить пролеты сантиметров в 700, то что сейчас  (а там явно метр по центру) не годится.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей_Н.Ч., в данном случае чистый альтруизм, никакой оплаты - всё по дружбе. Со знакомой я "работаю" со времён покупки её квартиры (а кто, если не я?). Так что дружба останется. Просто хочется сделать без разочарований со стороны клиентки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, ВячеславГречишников сказал:

Просто хочется сделать без разочарований со стороны клиентки.

Ну Вам конечно видней,  это я на всякий случай.:) 

Стены хоть вертикальные там? Размеры проёмов под тамбуратные полки  про мерили на предполагаемой высоте установки?  На что предполагаете устанавливать полки?

Ну если знакомая, то можно в два этапа смонтировать изделие. 

 Так как стыков все равно не избежать. Две тумбы с ящиками я бы сделал в виде самостоятельных блоков (коробов) из 16 лдсп (сверху и снизу можно использовать планки по 100 мм), сзади ХДФ.  Дно и верхний горизонт (тамбурат или ЛДСП ?)  состыковал бы каждые из 3 ёх элементов. Стыки расположил строго над ящиками.  Там у вас ножки или цоколь?   Первоначально везёте цоколь, собранные тумбы с фрагментами верхних и нижних горизонтов, растаскиваете их максимально по сторонам. Затем делаете замеры под центральные сегменты изготавливает и  на втором этапе  монтируете полностью тумбу. 

В Вашем случае  задняя стенка из ЛДСП нужна обязательно,  как вариант по ширине сделать её шире проёма с перехлёстом за ящики, что бы не маяться с замерами и подрезками и монтажом. Но короба под  ящики в этом случае нужно сделать меньшими по глубине на толщину центральной задней стенки.

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ребята, отвечу сразу обоим. Про разновысотность клиентка однозначно на 100% против. Забыли этот вариант.

Теперь, Mylena, середина сейчас 1170. Она удлинена, по сравнению с боковыми тумбами, специально - для визуального удлинения комнаты и самой конструкции. Пришли к этому опытным путём.

Алексей_Н.Ч., обратите внимание на фото комнаты с размерами - ширина изделия, чтобы оно не торчало в дверном проёме, всего 280мм. А т.к. нет направляющих на 250мм, то о ящиках тоже приходится забыть - просто открывающиеся дверки. Дно и верх - ЛДСП 16мм. (хотя она хотела верх тоже толстый - нефига, сказал).

По высоте: учитывая наличие плинтуса (высотой 50мм) и необходимость расположения по бокам впритык к стене я поднял дно на 50мм (правда пока ещё не подыскивал, чем я буду поднимать). Соответственно цоколь туда вроде как не вписывается.

Распил будет заказываться на меб.фабрике. Так что всё надо делать зараз. За точные замеры я ручаюсь (слесарь-инструментальщик).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ВячеславГречишников сказал:

Про разновысотность клиентка однозначно на 100% против. Забыли этот вариант.

Я не предлагаю на разной высоте.

 

Только что, ВячеславГречишников сказал:

просто открывающиеся дверки.

Т.е. падающие в низ?  Быстро оторвутся... Высоту тумбы вы не указали, но механизм какой то ставить желательно. 

А вообще  вот, http://www.tbmmarket.ru/vse-dlya-mebeli/napravlyayuschie-dlya-yaschikov/frm0419.html   На 200 мм существуют.

18 минут назад, ВячеславГречишников сказал:

цоколь туда вроде как не вписывается

Утопленный цоколь спереди и по бокам вполне будет смотреться уместно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей_Н.Ч., вау, 200мм! Если найду в городе - сделаю выдвижные. Нет, так с газлифтами или ещё с чем сделаю откидные.

Цоколь шириной (высотой) 40мм?! Ну, не знаю...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ВячеславГречишников сказал:

(высотой) 40мм?

Делайте 50 мм, странный у вас там плинтус. Пластиковый обычно  60- 65 мм и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВячеславГречишников, если вопрос, в длинной столешнице (крышке тумбы), то вижу, как минимум 3 варианта:

- заказать, из того-же тамбурата (раз умеют сращивать) и смотреться солиднее будет;

- сделать из столешницы 28 или 38 мм., и закатать Эггеровским пластиком (3050 мм.);

-  или + тот же Эггеровский пластик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ВячеславГречишников сказал:

Дно и верх - ЛДСП 16мм. (хотя она хотела верх тоже толстый - нефига, сказал).

16мм  ЛДСП  будет уже не очень смотреться. Ещё вариант, склеиваете (или стягиваете на саморезы)  16мм +16мм ЛДСП  в разбежку набирая таким образом  длину 2850 мм с припуском на подрезку. Затем торцуете по периметру и закатываете в кромку.  Стыки предварительно можно закромить  0,4 ПВХ в тон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если текстуру пустить поперек столешницы то стык может быть малозаметный на некоторых цветах в обще с первого раза не найдешь , чтобы полки с такими пролетами не провисли сразу , проектируйте всю вашу тумбу из 25мм ЛДСП,и  смотрится изделие солидней, Сращивать нужно на ламели  и закатывать торец непрерывной кромкой, стык над одной из тумб, я бы сделал слева у двери, меньше падает света от окна ,меньше выделяется полоска стыка, Вариант сделать крышку из 26мм столешницы тоже считаю рабочим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня во всей этой истории больше занимает другой вопрос ..... есть возможность занести почти трёх метровую столешню в эту комнату .... а то ведь как то об этом забывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей_Н.Ч., не суть важно, плинтус. Пусть 60мм. Это дело второе.

deimos13, про изготовителей этого "тамбурата" я ничего не знаю (по телефону мне сказали, что сделают его хоть из ЛДСП, хоть из МДФ, хоть из... да чего угодно). А делать из столешницы и закатывать в пластик - у меня нет такого опыта.

33 минуты назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

16мм +16мм ЛДСП  в разбежку набирая таким образом  длину 2850 мм с припуском на подрезку. Затем торцуете по периметру и закатываете в кромку.

не, всё будет заказываться на фабрике (распил, кромкование). Да и по-любому минимум один стык будет. Я к этому и склоняю заказчицу (хоть она и противится стыкам. Но не избежать никак).

алексей78, цвет предполагается почти черный, с небольшой текстурой (нижний ряд - Дуб Феррара) IMG_20150914_162955.jpg. Поэтому вариант с поперечной текстурой мне видится наиболее удачным. Что касается места стыка - ближе к стене с окном как раз темнее угол.

 

И всем: ребята, я не в состоянии самостоятельно закатать в пластик или ещё что ту же столешницу. Я лишь разрабатываю проект и собираю готовый распил.

6 минут назад, АЙК сказал:

Меня во всей этой истории больше занимает другой вопрос ..... есть возможность занести почти трёх метровую столешню в эту комнату .... а то ведь как то об этом забывают

дом новый, пролёты ого-го. Так что с этим проблем нет. Наличие здоровых ног/рук и дыхалки:ok:

Изменено пользователем ВячеславГречишников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ВячеславГречишников сказал:

дом новый, пролёты ого-го. Так что с этим проблем нет. Наличие здоровых ног/рук и дыхалки

Если вы о лестничных пролётах, то я не это имел ввиду, а саму квартиру. Дважды в своей практике наступал на эти грабли, поэтому и поинтересовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, АЙК сказал:

я не это имел ввиду, а саму квартиру

я хотел дописать в свой ответ... Там один прямой угол в коридоре. Но за счет высоких потолков... В общем заносил я туда 3-х метровый профиль. Нормально. К тому же не 3метра получается, а 2.85 (а это короче - согласитесь :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ВячеславГречишников сказал:

И всем: ребята, я не в состоянии самостоятельно закатать в пластик или ещё что ту же столешницу. Я лишь разрабатываю проект и собираю готовый распил.

Я как и многие здесь так же пользуемся услугами распила и кромкования на стороне , я заказывал распил , у себя сращивал на ламели  и отвозил на кромкование , готовый козырек подымал на второй этаж через окно ,длина 3,4м Рисунок подобрал так что получилось практически не заметно.

post-17316-0-47667100-1409156556.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, сегодня ещё раз списался с изготовителем тамбуратных полок, 2850 длиной сделать, говорит, без проблем. Так что вот окончательный вариант

2016-07-06_221312.jpg

Кстати, попутный вопрос: как называются... в общем фасады выдвижных ящиков без ручек, нажимаешь - он открывается?

Изменено пользователем ВячеславГречишников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВячеславГречишников,

"тач ту опен" или "пуш ту опен" или "тип он".

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ВячеславГречишников сказал:

выдвижных ящиков без ручек, нажимаешь - он открывается?

На такую глубину вряд ли что найдёте. 

Вопрос , каким образом будете вешать полки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, эммм... направляющие должны быть с этим механизмом или это что-то отдельное? Были бы открывающиеся дверки - искал бы петли. А тут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...