Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблема! Биение подпорки


Imanin88

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, камрады! Очень нужна помощь. Бьет вот та зеленая телескопическая хрень при движении "туда-сюда" (маленькая ходит внутри большой). Там четыре ролика с эксцентриками, тоесть они регулируются. В зависимости от регулировки биение уменьшается или усиливается. Но так чтоб гладко все каталось, мне не настроить. Ролики я почистил, все ровненько, рейка гладкая, но биение присутствует. Помогите! Может есть секрет в настройке?

1468442782360915915686.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каретка прыгает...? как по булыжникам едет...? )

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да, я думал на роликах грязи налипло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри буртикм роликов что в нутри - частенько откалываются - отваливаются \ планка телескопа не ходит в пределах буртика  - вот и скачки - болтанка . Если нет возможности купить новые - снимешь ролики - стачиваешь сколотые буртики - и фторопластовые шайбы пришпандорить \ конечно колхоз - но покупать за 68 евро 1 ролик \как то не очень красиво! Недавно сам искал ролики от РОБЛАНД  - цены бешеные  - пришлось колхозить !:dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

да да, я думал на роликах грязи налипло

ну тут проверяйте прямолинейность направляющей, и ролики, как выше написали на предмет сколов, овальность...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Imanin88 сказал:

Ролики я почистил, все ровненько,

А подшипники роликов в каком состоянии? Незначительные биения подшипников рычагом телескопа увеличиваются и становятся довольно таки ощутимы. Раз уж полезли туда, поменяйте все подшипники.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики все правильно - причин много ! Приходиться колхозить при таких ценах \ действительно не в какие ворота ! Подшипники можно смело менять если не на горячую посажаны , а с опорным кольцом - на много правильней и легче! Нормального токаря в помощь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Проверьте  подшипники там где крепится направляющая телескопа там тоже подшипники 2шт. возможно их надо менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.07.2016 в 18:19, вввввввввввввввввв сказал:

Проверьте  подшипники там где крепится направляющая телескопа там тоже подшипники 2шт. возможно их надо менять.

Все возможно, иногда косяки торчат в местах где по логике ну не должно быть в принципе ! По логике - эти подшипники вечные - там нагрузка только на излом \ а так конечно проверить не мешает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2016 в 10:01, gbkf сказал:

Все возможно, иногда косяки торчат в местах где по логике ну не должно быть в принципе ! По логике - эти подшипники вечные - там нагрузка только на излом \ а так конечно проверить не мешает

Было такое. Стояли подшипники скольжения, нижний протерся насквозь, лопнул, и на месте разрыва каретка подпрыгивала. Тоже разобрали телескоп, там все нормально. Голову сломали, пока дошли до вертикальной оси.

Изменено пользователем Darvetra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин! Спасибо за инфу, теперь тоже буду знать - просто не разу с таким косяком лично не сталкивался  :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...