Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рамочный фасад и стекло


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Второй день провожу на форуме в попытках найти какую нибудь информацию о том, как крепится стекло в рамочном фасаде, какой толщины необходимо стекло и др...

У нас в продаже нашел профили рамочного фасада с толщиной паза только 8 мм. Соответственно стекло толщиной 4 мм в нем, мягко говоря, будет болтаться.

Изготавливаю для себя небольшую стенку и необходимо сделать одну дверцу со стеклянной вставкой, размер двери 1560х346.

Зайдя в мебельный магазин попросил посчитать стоимость дверцы - оказалось ни много ни мало аж 1900р.!! И это из того же профиля, при условии что профиль стоит 215р за палку длиной 2,8м, что для меня показалось просто "дороговато".

Теперь хочу приобрести 2 палки, отрезать в необходимый размер и между ними просто вставить стекло т.е. дверца получится в виде II, останавливает только вопрос как зафиксироать стекло.

Прошу чайника сильно не пинать... :dance:

P.S. Поиском пользовался вот только результат не был положительным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как крепится стекло в рамочном фасаде, какой толщины необходимо стекло и др...

Уплотнителем

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть вы хотите сделать не рамку а просто по краям профиль закрепить на стекло? уплотнитель здесь точно не поможет. Если только полноценную рамку будете делать то нужен уплотнитель.

Есть еще вариант дешевле.

Как вариант можно взять дсп, выбрать паз под стекло и вставить

как я делал разок

post-509-1234270989_thumb.jpg

Изменено пользователем Refat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть вы хотите сделать не рамку а просто по краям профиль закрепить на стекло? уплотнитель здесь точно не поможет. Если только полноценную рамку будете делать то нужен уплотнитель.

Есть еще вариант дешевле.

Как вариант можно взять дсп, выбрать паз под стекло и вставить

как я делал разок

1) Благодарю за своевременное напоминание... действительно при данном уплотнителе стекло со второй половинкой рамки просто сползет....может тогда перед вставкой на стекло нанести клей?

2) К сожалению раскрой изделия получился тютелька в тютельку на 2 листа и пару лишних сантиметров (утрирую) для рамки просто не хватило. Тогда придется видимо при покупке профиля заказывать и рамку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Друг мой или делай полноценный фасад стекло прижмется уплотнителем "елочкой" или делай лдсп с пазом и крепи стекло силиконом или жидкими гвоздями только такие варианты.Просто по опыту советую в свое время помучился.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...