Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

проблема: подрезная пила колет ЛДСП


Sergei PRO

Рекомендуемые сообщения

Мужики. Такое дело. У меня форматник самопал. Две пилы: подрезная и основная. При распиле подрезная оставляет сколы на ламинате. Но ведь она же вращается по ходу подачи материала и по науке сколов быть не должно. Или я чего то не догоняю? :dance:

Какие нафиг ракеты?! Мы тут копьями воюем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики. Такое дело. У меня форматник самопал. Две пилы: подрезная и основная. При распиле подрезная оставляет сколы на ламинате. Но ведь она же вращается по ходу подачи материала и по науке сколов быть не должно. Или я чего то не догоняю? :dance:

Частота вращения (пила диам. 100-120мм) должна быть не менее 6000 об/мин, высота(глубина паза) сдвоенной подрезки -не более 1 мм., конической подрезки до 5 мм., ширина подрезки на 0.1мм шире основной пилы. Отсутствие вибраций как пилы так и листа ЛДСП. Плюс к выше сказанному сильно влияет качество заточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Частота вращения (пила диам. 100-120мм) должна быть не менее 6000 об/мин, высота(глубина паза) сдвоенной подрезки -не более 1 мм., конической подрезки до 5 мм., ширина подрезки на 0.1мм шире основной пилы. Отсутствие вибраций как пилы так и листа ЛДСП. Плюс к выше сказанному сильно влияет качество заточки.

Еще вопрос по теме,если можно.Обязательно ли подрезная пила состоит из двух отдельных частей? Для чего это сделано?

Для регулировки ширины пропила или удобства заточки?Объясните пож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для регулировки ширины пропила.Между дисками находятся тонкие(0.1-0.4мм) шайбы.Их кол-вом определяется ширина подпила

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Обращение к модераторам. Эта тема заглохла, так может ее перенести в другую , кажем, "пилим без сколов". А то и так тем столько, что заблудиться можно.

Изменено пользователем Sergei PRO

Какие нафиг ракеты?! Мы тут копьями воюем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...