Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рамочные фасады в PRO100


Боба

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как правильно сделать рамочные фасады в программе?

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как правильно сделать рамочные фасады в программе?

В каком смысле?

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что когда меняешь размер готового рамочного фасада сбивается угол 45 градусов. Научите как правильно сделать. Получается, что каждый фасад делается отдельно? Если можно опишите по шагам. Заранее благодарен!!!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все дело в том, что когда меняешь размер готового рамочного фасада сбивается угол 45 градусов. Научите как правильно сделать. Получается, что каждый фасад делается отдельно? Если можно опишите по шагам. Заранее благодарен!!!

Понятно. Не надо никаких градусов. Напиши мне в личку свой емейл, я тебе вышлю один фасад. Разберёшь его по частям и всё поймёшь

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты когда создаеш фасад ,фиксируй толщину и ширину профиля(галочками) и все....

Снял кино прости что такое тяжёлое получилось

fasad.zip

Вот сам фасад

__________________.zip

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ты когда создаеш фасад ,фиксируй толщину и ширину профиля(галочками) и все....

Снял кино прости что такое тяжёлое получилось

fasad.zip

Вот сам фасад

__________________.zip

уважаемый butch. скачал ваш ролик по фасадам. отлично. большое спасибо. У меня всё получилось. Единственное- линии соединения деталей рамки у меня проходят под прямым углом, а не 45-как у вас в ролике. как сделать? С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважаемый butch. скачал ваш ролик по фасадам. отлично. большое спасибо. У меня всё получилось. Единственное- линии соединения деталей рамки у меня проходят под прямым углом, а не 45-как у вас в ролике. как сделать? С уважением

vasilij- там же в ролике показано что в редакторе форм надо сделать профиль так:

5cb92ff7fd47t.jpg

А не прямоугольником...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так исделал. Но при соединении вертикальной и горизонтальной детали- они соединяются не под 45 , апод 90 -т.е. линия сопряжения деталей идёт под 90 градусов к деталям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так исделал. Но при соединении вертикальной и горизонтальной детали- они соединяются не под 45 , апод 90 -т.е. линия сопряжения деталей идёт под 90 градусов к деталям
При соединении деталей надо нажать ШИФТ и "вдвинуть" детали друг в друга. Делать это в углу "помещения", чтоб углы совпали, как в ролике.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и огромное спасибо! Все получается. Вы спасли мое драгоценное время. Приятно было после недели вкалывания в цеху увидеть ответ на оч. интересующий вопрос. При случае всегда готов помочь!

Понятно. Не надо никаких градусов. Напиши мне в личку свой емейл, я тебе вышлю один фасад. Разберёшь его по частям и всё поймёшь

Огромное спасибо!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При соединении деталей надо нажать ШИФТ и "вдвинуть" детали друг в друга. Делать это в углу "помещения", чтоб углы совпали, как в ролике.

И ещё вопрос- как в про-100 сделать арочные или навароченые мдф-фасады.

с уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё вопрос- как в про-100 сделать арочные или навароченые мдф-фасады.

с уважением

Вот ТУТ есть видео-ролик, как сделать рамочный фасад под витраж..

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В библиотеке не нашел Фасад МДФ. Пришлите кому не жалко aleksey784@gmail.com

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В библиотеке не нашел Фасад МДФ...
Я так понял о фрезерованных фасадах речь идет.Что есть в прошке фасад МДФ - это любая деталь, раскрашенная "под МДФ". В библиотеке "Материалы" есть папка "Фронты", там естьpost-7699-1236539793_thumb.jpg. Если не найдешь подходящих там,можно посмотреть ТУТ . Теоретически, можно просто найти в где нибудь инете изображение подходящего фасада - http://images.yandex.ru/yandsearch?p=16&am...&rpt=simage , сохранить его как рисунок и добавить его в свою библиотеку. П.С. ту LeXa-Pskov - отдельно созданную тему по этому вопросу - удалю.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду рамочный фасад МДФ. В библиотеке не встретил его, попробую скачать ) Вот еще с добавлением изображений не совсем понятно. Переношу в библиотеку, а там пустые папки получаются.

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел ввиду рамочный фасад МДФ. В библиотеке не встретил его, попробую скачать ....
Можно ( и нужно,для практики :good: ) сделать самому - подробное описание процесса - выше. Причем профиль можно изобразить не обязательно простой, скругленный, но и "рельефный" - post-7699-1236582836_thumb.jpg , главное что бы внешняя сторона профиля была "толще" внутренней post-7699-1236582853_thumb.jpg , тогда при "вдвижении" профилей друг в друга будет видимость соеденения под 45 град.
Вот еще с добавлением изображений не совсем понятно. Переношу в библиотеку, а там пустые папки получаются.
Разный принцип сохранения. Созданный (или скачаный) рамочный фасад - хранится как элемент, в любой удобной папке. "фрезерованый МДФ" хранится как рисунок в библиотеке материалов, как текстура. Раскрасить такой текстурой можно в дальнейшем любой плоский фасад.
...пустые папки получаются...
Рисунок должен быть JPEG , не PNG или еще какой то. Тип файла можно изменить через стандартный Paint - "сохранить как" - "тип файла". Коряво написал,но как то так :smoke: . П.С. Читайте форум внимательно :dash: - http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=27662

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Пару лет назад я и сам додумался сделать фасад по такому принципу, только более сложный.

Но в моем варианте PRO100шка выводит и точные размеры профиля на раскрой и наполнения.

К тому же применение градиентной текстуры придает больше реальности.

В архиве образцы фасадов и текстур.

post-22029-1246142380_thumb.jpg

фасады_и_текстуры.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фасад в какой версии сделан? что то у меня не работает он :rolleyes: версия 4.42

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а фасад в какой версии сделан? что то у меня не работает он :rolleyes: версия 4.42

В 4.16

А что именно не работает?

Только что скачал и проверил в 4.42 -все работает

В архиве файл проекта а с проекта добавлять в библиотеку нужно после того как назначил текстуры!

P.S. А что названия на кирилице архивам давать нельзя-извиняюсь, понял сам только-что...

Fasad_gadient.rar

Изменено пользователем mebel-shik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 mebel-shik

спасибо, заработало все! малость тормознул поначалу - принял файл проекта за файл библиотечного элемента :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...