Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Надёжно и качественно


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые мастера мебельной промышленности, вопрос состоит в необходимости качественно и профессионально закрепить немаленькое зеркало. Все края зеркала будут закрыты каркасом, или ПВХ или АКП (я еще не решил), в любом случае в каркасе будет свободное пространство под трубу. Низ зеркала я предполагаю поставить на какой-нибудь профиль или что-то в этом роде. Так вот, посоветуйте, пожалуйста, что лучше всего применить в данном случае, так как опыта у меня очень мало, и ограничено чтением всяких брошюр (полный нуб :dance: ). Так же буду рад ссылкам на литературу об подобных монтажных работах. Заранее благодарен :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте уважаемые мастера мебельной промышленности, вопрос состоит в необходимости качественно и профессионально закрепить немаленькое зеркало. Все края зеркала будут закрыты каркасом, или ПВХ или АКП (я еще не решил), в любом случае в каркасе будет свободное пространство под трубу. Низ зеркала я предполагаю поставить на какой-нибудь профиль или что-то в этом роде. Так вот, посоветуйте, пожалуйста, что лучше всего применить в данном случае, так как опыта у меня очень мало, и ограничено чтением всяких брошюр (полный нуб :) ). Так же буду рад ссылкам на литературу об подобных монтажных работах. Заранее благодарен :blink:

К чему закрепить непонятно?Если к стине,то жидкими гвоздя :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте уважаемые мастера мебельной промышленности, вопрос состоит в необходимости качественно и профессионально закрепить немаленькое зеркало. Все края зеркала будут закрыты каркасом, или ПВХ или АКП (я еще не решил), в любом случае в каркасе будет свободное пространство под трубу. Низ зеркала я предполагаю поставить на какой-нибудь профиль или что-то в этом роде. Так вот, посоветуйте, пожалуйста, что лучше всего применить в данном случае, так как опыта у меня очень мало, и ограничено чтением всяких брошюр (полный нуб :) ). Так же буду рад ссылкам на литературу об подобных монтажных работах. Заранее благодарен :wacko:

Самый надежный способ - это жидкие гвозди для зеркал + крепление саморезами с декоративными шляпками (конечно, в зеркале нужно будет заказывать сверловку отверстий).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зеркало крепиться будет в каркасе...вот с чего его создать и как зеркало в нем крепить и хочется посоветоваться... побокам мне кажется неплохо было бы держатель труба-стекло, соотвецтвенно побокам эллементом каркаса будет труба.... что применить снизу я вообще в растеряности... какую-то подкладку... что-то мягкое и устойчивое...может алюминьевый профиль залитый эпоксидкой или акрил с тем же эпокситом... посоветуйте как будет лучше всего...сверлить стекло я не хочу....также остается актуальным проектирование мебели в целом (книги, справочники и т.д.)...чертить то я умею в компасе хорошо 2д-3д... но этого очень мало даже для проектирования табурета.

З.Ы. я понимаю что спасание утопающего дело самого утопающего...но ведь все были когда-то зелёные и безграмотные в мебельном деле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зеркало крепиться будет в каркасе...вот с чего его создать и как зеркало в нем крепить и хочется посоветоваться... побокам мне кажется неплохо было бы держатель труба-стекло, соотвецтвенно побокам эллементом каркаса будет труба.... что применить снизу я вообще в растеряности... какую-то подкладку... что-то мягкое и устойчивое...может алюминьевый профиль залитый эпоксидкой или акрил с тем же эпокситом... посоветуйте как будет лучше всего...сверлить стекло я не хочу....также остается актуальным проектирование мебели в целом (книги, справочники и т.д.)...чертить то я умею в компасе хорошо 2д-3д... но этого очень мало даже для проектирования табурета.

З.Ы. я понимаю что спасание утопающего дело самого утопающего...но ведь все были когда-то зелёные и безграмотные в мебельном деле

Может трубы никелерованые по периметру и джокеров побольше.Теже самые трубы упиреть в пол и потолок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Можно попробовать так: С заде зеркала кинуть по всей плоскости лист ЛДСП, с низу из того же ЛДСП поставить что то вроде порожка, но предварительно на него приклеить уплотнитель для стекла типа "Командор". Зеркало посадить на жидкие гвозди к ЛДСП, а само ЛДСП сделать чуть больше зеркала, и его же крепить к стене ( Хоть дюбелями по периметру :smoke: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...