Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Безрамный шкаф-купе


xmavrik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочу собрать небольшой 2-х дверный шкаф-купе в прихожую. Шкаф встроенный с зеркалами - габариты ограничены 1425мм на 600мм (одна из боковых стен прихожей на 7см меньше - думаю нарастить, чтоб было одинаково).

Планирую обойтись без алюминевых боковых профилей и использовать безрамную систему. Пришел к следующему:

1. В плите МДФ (18 или 20мм) на ЧПУ выфрезировать посадочное место под зеркало 4мм, вклеить зеркало и поверх него по периметру закрепить штапик. Что делать с МДФ не знаю - отдавать, чтобы закатали в пленку или покрасили ПУ краской. Зеркало одной двери будет с фрезировкой ромбами.

2. Сделать профили из МДФ 20мм с шиповыми соединениями - соединить 4 части профиля и зеркало. Поверху зеркала установить штапик. Профиль или в пленку или под покраску. Как эстетичнее будет выглядеть пока не знаю.

3. Найти цельноламельный дубовый щит или сосновый (что более реально в Челябинске) - нарезать профили из них и поступить как в пункте 2. 

Скрытый текст

 

big_f6ab731fb7bef202bc95867b9132cc1a.jpg

big_39bb21b0fb2b2f39d0bc6c7dbd7b0e35.jpg

 

 

Подскажите пожалуйста как будет правильнее поступить, учитывая хрупкость и большую травмоопасность конструкции? Однозначно надо будет ставить натяжители?

Ролики думаю вот такие поставить: тыц

И как определить какая ширина дверей потребуется? Ширина проема пополам + сантиметра 2, чтоб крест накрест были?

Изменено пользователем xmavrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к вопросу по технологии безрамных комбинированных дверей

Хотелось бы понять как такие делаются двери

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система называется слим. По бокам видно лишь две полоски алюминия толщиной четыре миллиметра. 

IMG_20160507_190144_HDR.jpg

image-9c2be264ff1ac66b2659ae9901f106f231e537c081659bc13b43e3280cc37437-V.jpg

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спартак спасибо за ответ, но это немного не то
вы показали опорную систему

интересует именно подвесная система, даже не столько сама система, как схема изготовления комбинированных дверей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, kapacb сказал:

интересует именно подвесная система,

Делал шкаф с подвесной системой Cinetto PS10

P5240548.JPG

Подробности изготовления можно посмотреть в моей теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Алексей подскажите пожалуйста, хочу на Cinetto PS10 сделать шкаф, с профилем PS19 
В какой то инструкции видел что внутренние стойки должны быть утоплены на 20 мм относительно крыши, дна и соответственно боковин
Это так? или можно делать одной глубины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, kapacb сказал:

В какой то инструкции видел что внутренние стойки должны быть утоплены на 20 мм относительно крыши, дна и соответственно боковин
Это так? или можно делать одной глубины?

У меня внутренние стойки заглублены  даже больше чем на схеме МДМ ~ 40мм сделано это для того чтобы удобней было пользоваться внутренней врезной ручкой когда надо закрыть дверь , в случае с профильными дверями это не нужно. ролики( их крепление) ,корректоры фасадов ,проходят и так, зазор между стойкой и дверью 8мм.  Алексей ( Sova_Lesna) из Москвы чаще пользуется PS19 можете уточнить у него этот момент

P5120336.JPG

Если вы хотите, что бы вам ответили оперативней, вставляйте ник,цитату или стучитесь в личку, ваш вопрос заметил случайно. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.08.2016 в 22:42, kapacb сказал:

можно делать одной глубины?

Сегодня был в МДМе, у них шкаф стоит шкаф на образце PS19 без заглубления стоек,все работает ничего не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Уже внес изменения в раскрой после Вашего вчерашнего совета
Ещё хотел поинтересоваться, я делал на опорных системах шкафы, там не обрабатывал кромку зеркал, тут что-то требуется?
или также вставляется в уплотнитель и всё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kapacb сказал:

Ещё хотел поинтересоваться, я делал на опорных системах шкафы, там не обрабатывал кромку зеркал, тут что-то требуется?
или также вставляется в уплотнитель и всё?

Шкаф с такой подвесной системой дороже чем простой опорный и присматриваться к нему будут тщательней  , и если на стекле без обработки будит скол торца ( он будет светится и в профиле ) то педантичный клиент может не принять такие двери. А так они собираются просто в уплотнитель.Так что смотрите сами платить за шлифовку или сэкономить . В инструкции рекомендуют грани обрабатывать   и стекло закаленное ставить ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...