Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сможет ли кто-нибудь из вас сделать такую вещь?


Member

Рекомендуемые сообщения

Вот попались картинки в тему...Как они это делают?

На картинках - классно, а пользоваться неудобно... :angry:

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попалась мне тут одна фотография некоего изделия.

Как считаете, насколько это реально сделать в домашних условиях?

Сделать форму для заливки.

Сделать каркас из арматуры 5-6мм.

Залить гипсом или глиной . А кто побогаче , тот может использовать пластику (она любых цветов есть и при застывании как камень) .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Это 3д рисунок, а не реальное изделие...

Нарисовать можно что угодно - сделать можно то, что умееш. Это я вам как художник художнику говорю!

Не вводите народ в заблуждение, это не 3д, а фотография....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Я вроде описал признаки 3д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати , соглашусь с ВладиславК , голубенькие коробочки как то не естественно выглядят .

Как вариант , из последних познаний , можно сделать из картона. Очень впечатлило.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще это делать? :)

Чтобы потешить самолюбие дизайнера, который в период творческого кризиса нарисовал кракодяблу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем вообще это делать?

Чтобы потешить самолюбие дизайнера, который в период творческого кризиса нарисовал кракодяблу?

:) :) :D

Посмотри на это с другой стороны (как на решение задачки из школьного задачника ) :)

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
:wub: :) :)

Посмотри на это с другой стороны (как на решение задачки из школьного задачника ) :(

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Пишу впервые.

Я, кажется, знаю, как сделать такую полку реально.

1. На ровной горизонтальной поверхности выставляем напиленные полки ребром в том хаотичном порядке, в каком они представлены на рисунке. Выставить можно только те полки, которые не пересекаются. Полки закрепляем (например, в одноразовых упорах).

2. Сверху выставляем полки в таком же хаотичном порядке, тоже ребром. Эту работу удобнее выполнять вдвоём. Один держит полочку, другой - обводит по ребру место пропила. Пропил одновременно обозначаем на верхних и нижних полках. На этом этапе очень важной является точность разметки!!! Именно от этого зависит внешний вид готового изделия.

3. Далее - пропиливаем пазы с минимальным зазором. Пазы пропиливаются строго по разметке, но ТОЛЬКО НА ПОЛОВИНУ ШИРИНЫ полки.

4. Завершающий этап - вставляем "верхние" полочки в "нижние" (как в замок) - изделие ГОТОВО!!!

5. Ставим наш стеллаж вертикально, наполняем всякими штучками, фотографируем, высылаем на форум.

Всё!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Из массива думаю можно сделать без проблем. На клей и всё тому подобное! Только вот денег заплатят столько))))!!!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Из массива думаю можно сделать без проблем. На клей и всё тому подобное! Только вот денег заплатят столько))))!!!

Так ото ж :wub: Всё упирается в деньги.Если есть за что голову поломать - то можно и поднапрячься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток. Я смотрю всем данная полка кажется бредом, но каждый бы попробывал собрать за достаточночтью времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синие коробочки...

уважаемые мебельщики, походите по мебельным салонам и магазинам :( такие (и не только) коробочки в каждом втором наполняют шкафчики, тумбочки и стелажики :rolleyes:

где-то даже встречал в продаже "псевдо-книги" для дизайна интерьера.

3D

как только будет картинка качество получше и разрешением поболее - можно будет говорить (сам трёхмерщик) и спорить. а при выложенном какчестве... я могу привести доводы как за так и против.

например: против 3д говорит довольно спокойные и в некотрых местах НЕправильные складки ширмы. (3д характерно идеальностью форм и их нарочитостью. т.е. если складки, то Складки! и сильные), неудачное освещение - в торец. (трёхмерщик ВСЕГДА имеет возможность подвинуть светильник)

по функциональности

очень много острых торцов. мимо лучше не ходить, руками не размахивать :yes:

да и полезного объёма маловато...

чисто дизайнерский прикол. весьма далёкий от жизни простого человека, точно так же как многие платья того же самого Зайцева ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
синие коробочки...

уважаемые мебельщики, походите по мебельным салонам и магазинам :dntknw: такие (и не только) коробочки в каждом втором наполняют шкафчики, тумбочки и стелажики :secret:

где-то даже встречал в продаже "псевдо-книги" для дизайна интерьера.

3D

как только будет картинка качество получше и разрешением поболее - можно будет говорить (сам трёхмерщик) и спорить. а при выложенном какчестве... я могу привести доводы как за так и против.

например: против 3д говорит довольно спокойные и в некотрых местах НЕправильные складки ширмы. (3д характерно идеальностью форм и их нарочитостью. т.е. если складки, то Складки! и сильные), неудачное освещение - в торец. (трёхмерщик ВСЕГДА имеет возможность подвинуть светильник)

по функциональности

очень много острых торцов. мимо лучше не ходить, руками не размахивать :good:

да и полезного объёма маловато...

чисто дизайнерский прикол. весьма далёкий от жизни простого человека, точно так же как многие платья того же самого Зайцева :D

если в феврале время будет ,то попробовать сделать можно с массива сосны,тем более коньяк обещан )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Я люблю все необычное, но этот стелаж мне кажется каким-то несуразным. Да идея дизайнерского стелажа имеет место быть, но представьте в какой интерьер можно его поставить??? Наверное только в такой же, где много четких линий и отрых углов, жить в таком лично мне не хотелось бы.

Честно не понимаю одного - увидели ВЫ вещь, но зачем ее копировать, по-моему никакого удовлетворения от такого не получишь. Не пробовали , раз уж так понравились чьи-то дизайнерские решения, взятих за стартовые и придумать нечто качественно новое, которое было бы гармоничнее, практичнее и проще в изготовлении. Тогда можно высказать и респет автору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

запилить эти полки не такая уж проблема, поболее головняка чем бутылочница запиленная под 45 град. Вопрос будет в жесткости, на чем её крепить(стяжки. минификсы, шканты - всёравно развалится) - бутылочницу мы собирали всей фирмой и не одним запилом, подгоном чтобы загнать в размер, часа 4 точно убили на неё. а эту полку замучаешься. но сделать можно Ей нужна жесткая основа-опора или крепить её в стену после сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...