Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рвётся плёнка пвх при затяжке на мембранно вакуумном прессе


Нверик

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,осваиваю прессовку плёнкой пвх на прессе для фасадов,после двух попыток одна и та же проблемма...

на фасаде с вырезом и выборкой под стекло в углах при затяжке лопается плёнка,подложка у нас 18мм так же как и фасады,прессовка длится 50сек,температуру задавал 120 градусов на 95 сек и на 105,результат тот же,буду рад помощи,спасибо

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Нверик сказал:

в углах при затяжке лопается плёнка,подложка у нас 18мм так же как и фасады

У Вас всего лишь  мало опыта, на дешёвых китайских плёнках все через это проходили. Всего лишь нужно приноровиться под каждый тип плёнок, где то плавнее (медленнее) ручкой вакуума нужно работать. Ну а пока набирайтесь опыта, латайте дыры оперативно скотчем не прерывая цикл прессования. Рвётся первая заплатка , кидайте на неё вторую и так до завершения цикла. Если и в конце плёнка внутри фасада витрины где то  не до конца усадилась, догревайте ручным феном держа плёнку под вакуумом. Подложка меньше наружного и внутреннего контура фасада на 10-15 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Алексей про подложку вычитал именно так и сделал,плёнка китайская 0,35,латать значит куском плёнки закрепив её скотчем,только вот в ручную не пробывал прессовать,автоматический режим ставим,в ручную значит попробуем,спасибо большое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Нверик сказал:

в ручную значит попробуем,спасибо большое

На китайских в начале только вручную, как только услышите писк отодвигайте крышку и ищите - латайте дырочку пока она не стала дырой.:)

Но даже в этом случае всё поправимо. 

Только что, Нверик сказал:

попробуем,спасибо большое

Однако странное у Вас спасибо :D Я про минусовую оценку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой!! Извинтиляюсь я не чаяно,думал оно сообщения переключает на следующее,очень переживаю плёнку в ручную попробую завтра краном постепенно наверное высасовать,а то в автоматическом он резко удаляет воздух насилует плёнку видимо,наверное у нас и давление высокое слишком надо уменьшить думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

У вас ресивер стоит на прессе? через него лучше всего регулировать давление 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...