Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Хабаровск


Рекомендуемые сообщения

Вот еще несколько хитростей: иногда ЛДСП скалывается по краям. Не обязательно что плохо напилили: при перевозке или заламывании. Поэтому специальной столярной губкой пройдитесь по краям деталей: всех конечно гемморойно, но вот фасадные части по торцу губочкой - и все, не сколется) Замазывать зарапины нужно специальными мелками, но не всегда они под рукой да и нужные цвета не всегда есть в продаже, поэтому есть народные средства: для всех орехов ( Гварнери, Ноче Эко, и им подобные цвета) помогает йод. Столешница Зеленый мрамор - излюбленный выбор женщин советской закалки - к ней зеленка помогает, сколы совсем не видно. Для Махагона Цветочного (красное дерево) подходят растворы на основе марганцовки, красный перманентный маркер, кровь кстати тоже отлично подходит)))

Универсальные средства которые подходят ко всему: корейские мелки (пастель) только брать надо мягкие. Перманентные маркера, можно и обычные фломастеры - но они быстро стираются а перманентные только растворителем. Как ни странно можно применять масляные краски - это универсальное средство против любых царапин и сколов, но только надо ждать пока высохнет. 

По поводу акрила (пластик на МДФ основе или орг стекло на МДФ основе) - неглубокие царапины великолепно вышлифовываются полировальными пастами ( автомобильными) при помощи шлиф-машинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я то-же из Хабаровска начинающий мебельщик распил можно заказать здесь  (4212)20-22-44, 8914-158-2244, 25-77-55, 77-77-44, 8914-772-7755, lamdv@yandex.ru    Фурнетуру в Гравитоне он находится на п.Горьком качественный режущий инструмент тоже там но лутше заказать по инету CMT-SHOP-Центр режущего инструмента, вот как-то так пишите поделюсь чем смогу, вояю в проге Базис мебельщик.

Привет) Вопрос про качественный режущий инструмент: на сайте все время рекламка - мол кромочник за 30 тыс. руб. Точно такой же в Гравитоне в два с половиной раза дороже. Это они перекупают что ли?) Ты покупал в этом CMT-SHOP что нибудь?) Как производится доставка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хабаровчане подскажите где можно купить матирующую пасту ?

Как то пробовал я сам матировать стекло - долго пробовал и через трафареты - все равно не то что под струей песка получается - муторно все эти процедуры с водой: то неоднородная матировка, то вылезет где нибудь. Короче паста оправдает себя только для очень примитивных рисунков на малых площадях. А так лучше обратиться к профи. А если сам хочешь профи стать - купи станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На то он и форум, чтобы задавать вопросы. Закрались сомнения- вот и поинтересовался. Может кто сталкивался

Вполне реально продать такой стол по такой цене и даже по цене выше указанной. Но не стоит обманывать себя и думать что эта прибыль за один день не и имея цеха и оборудования. Если у тебя чего то нет - то нужно как то компенсировать. Вот например взять этот стол: чтобы продать его по такой цене, нужно:

1) Найти покупателя (реклама в печати, или еще где то + личное время на организацию этого всего)

2) Нужно теперь обсудить с покупателем ( его размеры, дизайн, сделать замеры для себя как мастера - где на косую резать, где упилить и т.п., то есть опять же время)

3) Расчитать проект и сделать деталировку и с ней отправляться на распил с подробными чертежами  - ведь те кто делают это не знают ваших задумок.

4) Сделали вам распил: теперь надо забрать его) - Опять время.

5) Потом где то собрать) Если в квартире - то скоро квартира станет помойкой. Если в гараже - то опять же - это деньги

6) Доставить надо изделие - опять транспорт.

7) И если язык подвешан и руки не крюки и все правильно сделали, а самое главное заказчику понравилось - то тогда положите денежку в карман. А бывает и у профессионалов когда изделие обратно в цех едет - что то не обговорили, не учли.

Вот и получается что эта прибыль совсем не за один день, и еще получается что не такая она и большая в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то пробовал я сам матировать стекло - долго пробовал и через трафареты - все равно не то что под струей песка получается - муторно все эти процедуры с водой

Вроде ценик не кусучий, надо  попробовать а потом определится, где покупал пасту?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно по местный телеканалам прошла информация, о не качественной продукции МДФ Хабаровского производителя. Превышения ПДК по формальдегиду в два раза. Кто знает, чем закончился этот скандал?  

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хабаровчане подскажите где можно купить матирующую пасту ?

http://www.ivsatin.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне реально продать такой стол по такой цене и даже по цене выше указанной...

Стол со шкафом сделаны и установлены. Я при своих, заказчик доволен :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите, в Хабаровске возможно такое приобрести. Не знаю что это, возможно молдинг какой-то. Смысл я думаю понятен, углы не 90, а скругление придает. Видел в магазине комод такой, вот заинтересовало.

0_90a45_f4c9b436_-1-XL.jpeg

И еще, гнутые фасады можно где-то в Хабаровске заказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это изделие называется МДФ профиль. Как правило он окутан пленкой ПВХ или бумагой. Возят его мало, обычно под заказ. В той компании, где вы покупаете ЛДСП, на стенке висят образцы этого профиля. Мне очень интересно, кто сложил большие объемы этого профиля у себя на складе. :preved:Когда найдете, сообщите на форуме.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл я думаю понятен, углы не 90, а скругление придает. Видел в магазине комод такой, вот заинтересовало.

Интересно другое: наверное обычные накладные петли там вряд ли уместны. Он выпирает. Это уже проблема: планки только спасти могут - но это геморой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стол со шкафом сделаны и установлены. Я при своих, заказчик доволен

Ну это самое главное)) Так вы можете заработать 30 дней * 30 заказов) Блин, вы так фабрику местную обанкротите))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня идея есть но не знаю как воплотить. Открывается нижний ящик и там при открывании срабатывает подстветка содержимого. Как это реализуется кто нибудь знает? И есть ли в хабаровске продавцы подобных девайсов?) Про хрень которая работает на вибрацию от батареек знаю - полное Г.  Задолбался потом деньги людям возвращать. Может есть что нибудь от сети?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня идея есть но не знаю как воплотить. Открывается нижний ящик и там при открывании срабатывает подстветка содержимого. Как это реализуется кто нибудь знает?

 

Купите в хозяйственном магазине контактор. У него должны
быть контакты на разрыв цепи и соединении при нажатии на рычаг. Используйте те
контакты, что соединяются при поднятом положении рычага. Установите его на внутреннею
стенку тумбы, так что бы в закрытом положении установленный ящик касался рычага
контактора. При нажатом рычаге контакты должны разомкнуться.  Если рычаг контакт не касается ящика, то
закрепите на задней части ящика кусок ДВП или МДФ. 

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите в хозяйственном магазине контактор. У него должны

быть контакты на разрыв цепи и соединении при нажатии на рычаг. Используйте те

контакты, что соединяются при поднятом положении рычага. Установите его на внутреннею

стенку тумбы, так что бы в закрытом положении установленный ящик касался рычага

контактора. При нажатом рычаге контакты должны разомкнуться.  Если рычаг контакт не касается ящика, то

закрепите на задней части ящика кусок ДВП или МДФ. 

Смысл вроде понял, пойду искать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожно - мошейник. Прошу откликнуться тех, кто заказывал мебель у ИП Ляшук И. А. "Дизайн Мебель" и предупредить тех, кто собирается заказать - это мошейник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик появился, может кто сталкивался. Есть необходимость изготовить два фасада из алюминиевого профиля под стекло. Поиск по интернету пока результатов не дал. Фото прилагаю. Интересует где можно заказать.

0_92e28_86fad2b_XXL.jpg

Изменено пользователем Garik1247
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . Зовут Алексей . В Хабаровске недавно . Столяр . В сети бываю редко , нет возможности . Но есть вопросы . Попросили помочь врезать мягкий кант ПВХ в столешницу " вроде 26 мм." . Подскажите пожалуйста , где в Ха можно приобрести такой кант. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можем сделать обращайтесь к нам. 

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Обратился .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть необходимость изготовить два фасада из алюминиевого профиля

Проблема решена, AGT профиль 1052.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена, AGT профиль 1052.

Это не алюминий - это имитация из МДФ. я такую клиентам ставлю - дешевле люминия))) А люминиевые можно заказать в любой фирме которая на заказ работает - технология проихводства та же что и с МДФ профилем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги,интересует такой вопрос:есть ли поставщики профиля НАРАЙНА для радиусных шкафов купе у нас в хабаровске

Изменено пользователем vladimirkhv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех самоделкиных!

Решил собрать себе кое каких столиков и шкавчиков...

Интересует где все в городе ХА распиловщики ЛДСП? Был на спортивном 4, там никаких следов продажи и распила ЛДСП не обнаружил.

Может кто поделится информацией где и кто этим занимается и какое качество распила?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех самоделкиных!

Решил собрать себе кое каких столиков и шкавчиков...

Интересует где все в городе ХА распиловщики ЛДСП? Был на спортивном 4, там никаких следов продажи и распила ЛДСП не обнаружил.

Может кто поделится информацией где и кто этим занимается и какое качество распила?..

осенняя 34 бывший лекс сейчас они както подругому себя называют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...