Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите по цвету фасадов, пожалуйста!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я обычный покупатель, который выбирает кухню. Извиняюсь, если спрашиваю не по адресу.Очень нужен совет опытных мебельщиков, подскажите, пожалуйста!!!!! Может быть , кто-нибудь знает насколько хороши (или плохи) краски  RENNER  http://renner.ru/  для кухонных фасадов, насколько они устойчивы к выгоранию и изменению цвета. Очень понравился один вариант кухни: эмаль белый глянец, смущает, то , что  продавец на мой вопрос "не пожелтеют ли фасады", говорит, что в течение 1,5-2 лет не должны, а потом возможно в зависимости от попадания ультрафиолета,и в гарагнтийные обязательства изменение цвета не входит. Кухня очень дорогая, копила именно на нее 2 года, будет безумно жалко, если через 1,5-2 года белый глянец пожелтеет. В салоне стоит выставочный образец, тоже в белом глянце и он чуть-чуть с желтизной (стоит в салоне несколько лет и желтизна есть немного). Кухню покупаем не на 1 год, тем более дорогую, вся уже исстрадалась: и хочется именно ее, и страшно, вдруг правда пожелтеет. Красят они в собственном цехе красками RENNER - компания ЛИГА . Может быть, кто-то работает с этой краской и я зря переживаю. Буду ОООООчень благодарна, если мне кто-то подскажет. Спасибо большое заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Выскажу свое личное мнение, относительно Вашего вопроса.

3 часа назад, Татьяна2310 сказал:

Добрый день, я обычный покупатель, который выбирает кухню. Извиняюсь, если спрашиваю не по адресу.Очень нужен совет опытных мебельщиков, подскажите, пожалуйста!!!!!

Мы все таки производим и монтируем кухонные гарнитуры, но не эксплуатируем их. За редким исключением, попадаю на выполненный объект через пару лет. Если только к постоянным клиентам..

По моему скромному мнению, если краска пожелтела у ребят, то скорее всего пожелтеет и Вас. Хотя, производитель красок постоянно работает над улучшениями характеристик материала. Свойства краски, произведенной два года назад могут отличаться от "свежей" краски.

Есть, также другие технологии получения глянцевых поверхностей и в Самаре Вы их найдете.

Здесь на форуме есть мебельщик Земскова Ирина из Самары, компетентный человек. Напишите ей. Может она Вам поможет и в изготовлении кухни.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! сейчас попробую найти Ирину З.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна2310,

Вот Иринина тема.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Татьяна2310,

Вот Иринина тема.

 

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Татьяна мне прислала письмо, я ей ответила. Могу и здесь процитировать:

Цитата

Добрый день. Я ничего не могу сказать про чужие кухни. Ни хорошего, ни плохого.

Про эмаль могу сказать только свое мнение: мы с эмалью стараемся не работать: это каждый раз - сюрприз. Пойдет кракелюр-не пойдет, изменит цвет- не изменит... Подберешь в случае чего фасад в тон или нет...

Крашенные фасады пришли из автопрома.Вы по городу ходите-ездите, видите, что какие-то белые машины теряют глянец, какие-то - желтеют. А какие-то ездят долго и счастливо как новенькие.

Я нашим Клиентам очень советую остановиться на HPL пластике или фасадах из массива. Даже кухни из ЛДСП - более предсказуемые

 

Уважаемые Коллеги, спасибо, что не забываете! У нас третий месяц жуткой жары стоит без передышки. Не до интернета. )))

Татьяна очень сильно хочет конкретную кухню конкретного производителя. Как бы я не боялась фасадов под эмалью, но кухонь с ними очень много производится. И лишь от кухонь Мастера Ромы у меня дух захватывает. Но люди-то покупают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...