Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф-купе. Вопросы по вариантам исполнения.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Планирую заказать шкаф-купе следующей конфигурации:

Ширина шкафа 180 см. Глубина 65. Высота 250 см. Три двери - одна шириной 40 см. (крайняя левая) распашная под углом (скос на уменьшение глубины с 65 до 50 см.), оставшиеся две  стандартные купе. Наполнение дверей - зеркала. Слева (где распашная дверь) шкаф будет примыкать к вентиляционному коробу из гипсолита глубиной 50 см.

Потолок над шкафом - гипсокартон. Пол - керамогранит. Профиль изначально рассматривался - Aristo

После общения с замерщиком есть несколько вопросов:

1. Действительно в моем случае шкаф можно выполнить только корпусной (с крышей)?

2. Если делать шкаф с крышей, то на каком расстоянии она будет от потолка и будет ли видно эту щель или ее можно чем-то закрыть?

3. Нижняя направляющая может крепиться на двухсторонний скотч прямо к керамограниту?

4. По глубине - я правильно понимаю что для верхней одежды глубина шкафа-купе из за направляющих должна быть 65 см минимум?

 

схема шкафа.pdf

Изменено пользователем S_L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Можно сделать как встройку, так и корпусный, у Вас же потолок подвисной, не натяжной. Хотя ... секция с распашным фасадом меня смущает. Я б делал корпус (но это лично моё мнение). Если делать корпус, вопросов не возникнет, про размер щели... если будет корпус, Вам лучше пообщаться с исполнителем (у которого будите заказывать изготовление шкафа). Тут всё зависит от высоты шкафа. Min 10 мм (если использовать VB 35). По глубине.., принято делать 600, но, это опять же индивидуально, мы делаем 650, т.к с глубиной на 600 вещи трутся о внутреннюю дверь.  

Можно и 50-60, а можно и 10 (вкладная крыша) от потолка сделать, не проблема ) По поводу нижней шины, если у Вас пол Идеально ровный(линолеум/ламинат/паркет), да не вопрос, а вот между плиткой есть промежутки, двери  на стыках могут как по рельсам кататься, могут нижнюю шину продавить со временем (если стык попадётся под стоячее колесо). Если Вас эти риски устраивают, то ради бога, настаивайте на своём.

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго! Можно сделать как встройку, так и корпусный, у Вас же потолок подвисной, не натяжной. Хотя ... секция с распашным фасадом меня смущает. Я б делал корпус (но это лично моё мнение). Если делать корпус, вопросов не возникнет, про размер щели... если будет корпус, Вам лучше пообщаться с исполнителем (у которого будите заказывать изготовление шкафа). Тут всё зависит от высоты шкафа. Min 10 мм (если использовать VB 35). По глубине.., принято делать 600, но, это опять же индивидуально, мы делаем 650, т.к с глубиной на 600 вещи трутся о внутреннюю дверь.   

Вот из-за исполнителя вопросы и возникли: крыша будет ниже на 50-60 мм потолка; направляющая не крепится к плитке, а вначале на плитку крепится ЛДСП 100 мм на скотч, а к ней уже направляющая. Для меня как заказчика это непонятно, к сожалению. Поэтому задумался... об исполнителе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, S_L сказал:

1. Действительно в моем случае шкаф можно выполнить только корпусной (с крышей)?

Вы правы, все зависит от исполнителя. Для многих "встройка" - это втиснутый "корпусняк". Хотя это разные направления по конструкции.

8 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

у Вас же потолок подвисной, не натяжной.

Ставить встроенный шкаф с натяжными потолками для меня лично удовольствия больше, чем с бетонным. Тут главное грамотный замер. Пример.

54 минуты назад, S_L сказал:

распашная под углом (скос на уменьшение глубины с 65 до 50 см.)

Вышлите более подробный план помещения, с рядом расположенными межкомнатными дверьми, если есть. Тут все дело в самой конструкции.

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, PLUTon сказал:

Вышлите более подробный план помещения, с рядом расположенными межкомнатными дверьми, если есть. Тут все дело в самой конструкции.

Нарисовал небольшой эскиз.

Объясню еще почему хочу скос с распашной дверью - т.к. глубина шкафа 65, то визуально торчащий кусок ЛДСП шириной 15 см. не очень нравится. Поэтому скос этот как решение по сглаживанию. В противном случае делал бы классику - прямоугольный шкаф и 2 двери (

CCF22082016_00000.pdf

Изменено пользователем S_L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, S_L сказал:

визуально торчащий кусок ЛДСП шириной 15 см. не очень нравится.

Не аргумент, скорее предрассудок, простите за прямоту)) Функционал все равно главнее, чем секундный вид чего бы там ни было. Далее, лишь Ваши пожелания по восприятию). Мнение.

18 минут назад, S_L сказал:

Нарисовал небольшой эскиз.

Накидал light-версию начального каркаса. Исходил из максимально ровной геометрии помещения.

2016-08-22_11-22-45.jpg

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, PLUTon сказал:

Не аргумент, скорее предрассудок, простите за прямоту)) Функционал все равно главнее, чем секундный вид чего бы там ни было. Далее, лишь Ваши пожелания по восприятию). Накидал light-версию начального каркаса. Исходил из максимально ровной геометрии помещения.

Про предрассудок согласен. Да я уже и сам думал - а может ну его эту распашную дверь, сделать выступ подобрав цвет ЛДСП максимально близко в цвет обоев. Зато будет больше полезной площади. 

В вашем варианте, как я понимаю, это типичный встроенный шкаф. И в этом случае с технической точки зрения ничего не мешает закрепить верхнюю направляющую непосредственно к потолку (с помощью крепежа/дюбелей для ГКЛ), а нижнюю непосредственно к полу (на скотч)? 

Я может и глупые вопросы задаю, но раньше у меня была направляющая на скотче к плитке. Сейчас когда я про это спросил чтобы избежать лишнего куска ДСП  на полу, на меня посмотрели как на дурачка. Хотя если так никто сейчас не крепит - я лучше пол целиком из ДСП сделаю. 

Изменено пользователем S_L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, S_L сказал:

Да я уже и сам думал - а может ну его эту распашную дверь

Да)

Только что, S_L сказал:

И в этом случае с технической точки зрения ничего не мешает закрепить верхнюю направляющую непосредственно к потолку, а нижнюю непосредственно к полу (на скотч)?

Да.

Только что, S_L сказал:

на меня посмотрели как на дурачка.

"Клиент всегда прав!", не забывайте)) "Встройка" - это отметание всех лишних элементов.

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, S_L сказал:

Сейчас когда я про это спросил чтобы избежать лишнего куска ДСП  на полу, на меня посмотрели как на дурачка.

Доброго! Если Вы имеете ввиду мой комментарий ...

 

4 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

По поводу нижней шины, если у Вас пол Идеально ровный(линолеум/ламинат/паркет), да не вопрос, а вот между плиткой есть промежутки, двери  на стыках могут как по рельсам кататься, могут нижнюю шину продавить со временем (если стык попадётся под стоячее колесо). Если Вас эти риски устраивают, то ради бога, настаивайте на своём.

Тут вроде нигде нет высказываний по поводу Ваших умственной способностей. Я просто высказал своё мнение, вот и всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, нет конечно, это не про ваш комментарий. Я прекрасно понимаю что есть нюансы о которых я не подозреваю, но вы эти нюансы озвучили. А до этого (замерщик) мне безапелляционно заявил -что без куска дсп не делают. Вот подумал что может это у меня в прошлом шкафу "накосячили" прикрепив на скотч к плитке.

Изменено пользователем S_L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...