Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что привлекает клиента


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, поделитесь пожалуйста опытом. Что привлекает клиента по Вашему мнению. Я имею ввиду: акции, скидки, фотографии мебели, качество, консультация менеджера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

халява)

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акции, скидки, фотографии мебели, качество, консультация менеджера (лучше если ещё споёт и станцует) - и всё это за дарма...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать,что  привлекает клиента.Скорее всего цена и хорошее качество.

Изменено пользователем DanSer2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так главная реклама в мебельном бизнесе - это сарафанное радио. У знакомых есть мебельный салон (кухни и шкафы-купе). Так вот недавно они анализировали потоки клиентов и выяснили, что 90% всех клиентов за 2016 год пришли по рекомендации "старых" клиентов. И только лишь оставшиеся 10% - это клиенты "с улицы". Это при том, что Иркутск - не самый большой город. Я имею ввиду, что поток клиентов по салонам большой, но остаются те, кому порекомендовали знакомые, родственники и т.д. Поэтому сейчас, как, впрочем, и всегда главное - это добросовестная работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так главная реклама в мебельном бизнесе - это "сарафанное радио". У знакомых есть мебельный салон (кухни и шкафы-купе). Так вот недавно они анализировали потоки клиентов и выяснили, что 90% всех клиентов за 2016 год пришли по рекомендации "старых" клиентов. И только лишь оставшиеся 10% - это клиенты "с улицы". Это при том, что Иркутск - не самый большой город. Я имею ввиду, что поток клиентов по салонам большой, но остаются те, кому порекомендовали знакомые, родственники и т.д. Поэтому сейчас, как, впрочем, и всегда главное - это добросовестная работа.

Кстати, читал как-то в разделе "мои работы" у Славяна Славяныча, что у него очередь на полгода вперед. Думаю, Вы видели его работы и его подход к работе. Вот и думай)))

Изменено пользователем Stass855
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиент, насмотревшись "квартирных вопросов" - совершенно искренне считает, что вы обязаны сделать также. Для него это эталон работы. Суммы, которые звучат в этих передачах он сразу же переводит по своему внутреннему курсу. Очередь в полгода - это скорее люди "стрелянные", возраст примерно от 50-60лет, женщины (мои любимые клиенты), которые не считают количество шурупов по смете. Иногда попадаются и молодые, но редко. В основном они все идут по "рекомендациям". Как правило у них завышены требования к качеству. Даже если вы будете постоянно опаздывать, переносить встречи - они всё равно будут с вами работать. Вот такой вот маркетинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не пишем смету..... клиент покупает изделие за ххх рублей, либо не покупает и не более.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие сметы приведет к проблемам. Клиенты могут "обморозиться" и предьявить , что Вы обещали "золотые ручки с брильянтами и петли BLUM c подсветкой и серводрайвом" вместо БАЯРДА.

Ну и из ОЗПП товарищи не дремлют - при отсутствии минимальной детали , такой как заглушка или царапины на полке помогут написать претензию на стоимость всего изделия без разбивки на составляющие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в том числе и по этой причине составляем смету. Иногда комбинируем, газлифты Италия - на нижние шкафы кухни, а Китай на верхние. После того, как кухня установлена и подходит час расплаты - у некоторых клиентов нервы сдают и начинают требовать установку дорогих и на верхние шкафы (Мыжвамговорили). Смотрим в смету - и успокаиваем нервы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиента привлекает цена...Пензенская мебель фурами уходит...кухни по 12 тысяч, стенки по 9...)) а вы маркетинг, маркентинг...))

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клиент клиенту рознь. есть клиенты готовые на любую мебель, лишь бы дешево. есть клиенты готовые на любую цену, лишь бы качественно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторых все меньше и меньше...))

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎17‎.‎12‎.‎2016 в 18:24, chab сказал:

Отсутствие сметы приведет к проблемам. Клиенты могут "обморозиться" и предьявить , что Вы обещали "золотые ручки с брильянтами и петли BLUM c подсветкой и серводрайвом" вместо БАЯРДА.

Ну и из ОЗПП товарищи не дремлют - при отсутствии минимальной детали , такой как заглушка или царапины на полке помогут написать претензию на стоимость всего изделия без разбивки на составляющие.

Опись то ручек и лифтов все таки нужна)))))))

письменных претензий в жизни не получал. царапина на полке-поменяй полку либо скинь за полку.

на последней рекламации, клиенту с сотки пятерку отдал просто за то, что невозможно было выяснить правду. он утверждал что ДСП в 2-3деталях должно быть 25мм и он замерщику об этом говорил, а замерщик 16мм забил и говорит ,что не было таких разговоров.

Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...