Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

help. Помогите выбрать кромочник.


Dmitriy911

Рекомендуемые сообщения

Выбираю кромочник с авто подачей. Работать предполагается будет часов 5 в день. 

Уже остановил свой выбор на б/у felder g500, но почитав отзывы передумал. На сегодняшний день остались предложения по мира 6е и алтезе примо. еще думаю над scm ме 25, но новый не потяну пока(и не уверен что стоит брать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Лично мое мнение - мира 6е - сразу нет если качество ждешь , ме 25 бу капризный . Рабочие лошадки смотри - проверенные на объемах .Посмотри АКРОН , кдт ке - бу редко выскакивают объявления - само за себя говорит  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gbkf сказал:

кдт ке - бу редко выскакивают объявления - само за себя говорит  

gbkf, ну KDT - это же китайский металлолом.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда давай все в лом!  тк все с китая прут только картинки разные \ речь идет о рабочих лошадках и неважно кто клепает и где \ какие станки прошли проверку временем и объемами - и доказывать теоретику бестолку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, gbkf сказал:

Тогда давай все в лом!

Всё китайское? Если да - то конечно.

19 часов назад, gbkf сказал:

речь идет о рабочих лошадках и неважно кто клепает и где

Важно. Ибо качественный продукт стоил бы нисколько не дешевле европейского аналога.

19 часов назад, gbkf сказал:

и доказывать теоретику бестолку

К Вашему сведению у меня было китайское оборудование, давайте обойдёмся без беспочвенных обвинений!

Как оно "вываливается" за пол года испытал именно на своей шкуре. Хотя столько выслушал об отказоустойчивости, проверки временем и объёмами от продаванов......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких обвинений нет! Просто хочу донести что не от станка 90% зависит ,а от наладки и правильного обслуживания . Могу расписать на 3 страницы , но это мало кто поймет \ вкратце - китаю китай рознь \ любой станок можно убить за 1 год или раньше . Рабочие режимы надо выводить плавно в рабочем режиме \  стоят у парней LTT 265 - вогнал в рабочий режим - катают по 5 км в день - смена 2,5 км 1,5 года в таком режиме 2 года - пока в строю . Конечно правильное масло в пневмосистему, клей  и многое другое \ проскакивают сбои - минут на 10 остановки - чистка клеевого вала , протирка капиров и т д  не чаще 1 раза в смену - не без этого. Не буду углубляться в подрезной узел - болезнь не только китай но и бранд передней  грешит - плавает причин много - начиная от давления , смазки  и т д . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy911,

Доброго времени.

Из перечисленного Вами могу сказать только за ME 25 - очень неплохой станок. Довольно просто настраивается. Держит высокие нагрузки.

Из минусов - это общая капризность станка в отношении обслуживания и работы. Требует квалифицированного персонала.  

 

зы. gbkf, 270370,  Ну и любите же флудить в темах с конкретным вопросом... ужас :lol::lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2016 в 15:29, serega_83 сказал:

Из минусов - это общая капризность станка в отношении обслуживания и работы. Требует квалифицированного персонала.  

Согласен , капризные аппараты  мозг выносят ! Не все спецы по наладке \ на форуме и спрашиваю мнения разных людей - кто с чем сталкивался . Все в праве высказаться обосновано или из личного опыта . Вопрос -ответ -  всегда считал что так правильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gbkf,

Ну я не могу назвать ME 25 очень капризным... основной вынос мозга - это система направляющих копиров на фрезах и цикле. Остальное все более менее норм. Но это имхо.

зы. Конструктивное обсуждение - всегда гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что можете посоветовать недорогое для 5 заказов в месяц на шкафы-купе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Андрей Юрьевич сказал:

 

а что можете посоветовать недорогое для 5 заказов в месяц на шкафы-купе?

 

Вполне хватит такого:

  gbm.jpg

 

Если нет, поговорите с solo969. Он сам производит станки:

Безымянный-134567777.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...