Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ООО или ИП


AlexKir

Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток всем!

До не давнего времени работал без ИП и ООО, просто делал по знакомым мебель, но сейчас есть необходимость в открытим ООО или ИП (нужны договора и расчетный счет). Ломаю голову чо менее гемаройно. О том что ИП отвечает всем своим имуществом, а ООО только уставным капиталом вкурсе, хочу быть на упрощенке. Посоветуйте, очень нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго время суток всем!

До не давнего времени работал без ИП и ООО, просто делал по знакомым мебель, но сейчас есть необходимость в открытим ООО или ИП (нужны договора и расчетный счет). Ломаю голову чо менее гемаройно. О том что ИП отвечает всем своим имуществом, а ООО только уставным капиталом вкурсе, хочу быть на упрощенке. Посоветуйте, очень нужно...

У меня ИП,но тоже хочу открыть ООО.На упрощенке бухгалтерию вести надо там и там,но ООО по-салидней будет.Да и оборудование в лизинг можно будет брать.Всю бухгалтерию вести будет аудиторская контора за 5т.р. в квартал и ни какого гемороя. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorek-Bel

нет ни орг.-прав. формы, ни налогового режима, ни налоговой системы, на которой можно "не вести бухгалтерию"

а ИП не может брать оборудование в лизинг?

"по-салидней будет" - ну как скажете:)))

AlexKir

http://forum.sdelaimebel.ru/topic2388.html - 18й пост

вы резидент какого государства вапшче?

а то один товаришчЪ умудрился тут мне высказать, что при консультировании я не учитываю Родную мне (и ему) Белоруссию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorek-Bel

нет ни орг.-прав. формы, ни налогового режима, ни налоговой системы, на которой можно "не вести бухгалтерию"

а ИП не может брать оборудование в лизинг?

"по-салидней будет" - ну как скажете:)))

AlexKir

http://forum.sdelaimebel.ru/topic2388.html - 18й пост

вы резидент какого государства вапшче?

а то один товаришчЪ умудрился тут мне высказать, что при консультировании я не учитываю Родную мне (и ему) Белоруссию

Я из России. По поводу оборудования в лизинг, не знаю, возможно вы и правы, а вот взять кредит на развитие у нас проше на ИП чем на ООО, это уж точно, проверено.

Еще вопрос, для открытия ООО необходим офис, без него банки не открывают расчетный счет, это так или есть варианты?

В данный момент нет потребности в офисе, не хочется платить за аренду...

За 18-й пост(ссылку) спасибо, было полезно прочесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorek-Bel

нет ни орг.-прав. формы, ни налогового режима, ни налоговой системы, на которой можно "не вести бухгалтерию"

а ИП не может брать оборудование в лизинг?

"по-салидней будет" - ну как скажете:)))

AlexKir

http://forum.sdelaimebel.ru/topic2388.html - 18й пост

вы резидент какого государства вапшче?

а то один товаришчЪ умудрился тут мне высказать, что при консультировании я не учитываю Родную мне (и ему) Белоруссию

Я из России. По поводу оборудования в лизинг, не знаю, возможно вы и правы, а вот взять кредит на развитие у нас проше на ИП чем на ООО, это уж точно, провер

Igorek-Bel

нет ни орг.-прав. формы, ни налогового режима, ни налоговой системы, на которой можно "не вести бухгалтерию"

а ИП не может брать оборудование в лизинг?

"по-салидней будет" - ну как скажете:)))

AlexKir

http://forum.sdelaimebel.ru/topic2388.html - 18й пост

вы резидент какого государства вапшче?

а то один товаришчЪ умудрился тут мне высказать, что при консультировании я не учитываю Родную мне (и ему) Белоруссию

Я из России. По поводу оборудования в лизинг, не знаю, возможно вы и правы, а вот взять кредит на развитие у нас проше на ИП чем на ООО, это уж точно, провер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я из России. По поводу оборудования в лизинг, не знаю, возможно вы и правы, а вот взять кредит на развитие у нас проше на ИП чем на ООО, это уж точно, провер

Уж точно проще, ПРОЩЕ с ИП потом деньги ВЫБИТЬ ,чем с ООО,мало ли какая КРЫША у этого ООО.В нынешних условиях брать КРЕДИТЫ ,по-моему очень ЛЕГКОМЫСЛЕННО.Хотя,может у вас родственник-ЧЕСТНЫЙ БАНКИР?Только,прошу,без обид,просто живём мы все в одной БОЛЬШОЙ РАШЕ .

Изменено пользователем chico63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на вмененке-бухгалтерию никакую не виду и не кто не спрашивает!!!

У знакомых ООО зарегистрировано на домашний адрес(расч.счет в БелгородСоцБанк) и я собираюсь так же регистрироваться!!!

Что касается кредита-на ИП у нас взять нереально!!!Интересовался китайским грузовиком в московской фирме,результат:ИП лизинг не предоставляем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Доброго время суток всем!

... хочу быть на упрощенке. Посоветуйте, очень нужно...

Если вы в России, то с 2009 года производство мебели не входит под бытовые услуги, т.е. теперь попадает под упрощенку. 15% или 6% это решать вам. Раньше была вмененка - если работаешь с населением и упращенка или общий режим если работаешь с организациями.

Для расчетов используются кассовый аппарат или бланки строгой отчетности, ну и конечно расчетный счет.

Изменено пользователем Butch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин замонали !!!!разговор не про кредит!!!!

Нервный какой!

Почему это кредит нельзя обсудить в этой теме?Для развития денежки надо где-то брать-в банке,а там уже на тебя смотрят кто ты такой :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на вмененке-бухгалтерию никакую не виду и не кто не спрашивает!!!

а зря, вмененка не освобождает от обязанностей налогового учета и отчетности

У знакомых ООО зарегистрировано на домашний адрес(расч.счет в БелгородСоцБанк) и я собираюсь так же регистрироваться!!!

есть одно маленькое "но":

жилое помещение не преднозначено и не может быть использовано ни для каких целей, кроме проживания приматов-человеков

Что касается кредита-на ИП у нас взять нереально!!!Интересовался китайским грузовиком в московской фирме,результат:ИП лизинг не предоставляем!!!

дело скорее всего было не в ИП, а в его системе налогообложения (понятное дело, что без НДС им не интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
есть одно маленькое "но":

жилое помещение не преднозначено и не может быть использовано ни для каких целей, кроме проживания приматов-человеков

Регистрировать ООО на домашний адрес можно (ставите в форме галочку "По месту нахождения постоянного исполнительного органа") - адрес учредителя (он же директор - постоянный исполнительный орган). В банке, при открытии расчетного счета просили указать адрес офиса и подтвердить собственность по юридическому адресу. По поводу офиса, я написал объяснительную, что мой вид деятельностии возможен без наличия офиса - их устроило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регистрировать ООО на домашний адрес можно (ставите в форме галочку "По месту нахождения постоянного исполнительного органа") - адрес учредителя (он же директор - постоянный исполнительный орган). В банке, при открытии расчетного счета просили указать адрес офиса и подтвердить собственность по юридическому адресу. По поводу офиса, я написал объяснительную, что мой вид деятельностии возможен без наличия офиса - их устроило.

нда, есть такая практика

в поддержку такой же позиции есть и кое-какая нормативка (что якобы в жилом помещении можно осуществлять чуть ли не любую деятельность, кроме промышленного производства, если это не нарушает прав проживающих там лици) и даже судебная практика, признающаяя незаконными отказы налоговиков от регистрации юр. лица по месту регистрации

но

есть нормативочка и против (на вскидку это ст.ст. 288 и 671 ГК, ссылаясь на которые вроде даже в 2007 году ВС РФ отказал в удовлетворении надзорной жалобы на решение суда, признавшее легитимным недействительность регистрации политической партии в жилом помещении... и дело не в полит. партии, она рассматривалась просто как юр. лицо)...

+

п. 38. Постановление Пленума Верховного Суда РФ

и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 1 июля 1996 г. N 6/8

"Сделки, связанные с арендой (имущественным наймом), безвозмездным пользованием, а также иным, не связанным с проживанием граждан, использованием организациями жилых помещений, которые не были переведены в нежилые в порядке,установленном жилищным законодательством, совершенные после введения в действие Кодекса, являются ничтожными по основаниям, предусмотренным статьей 168 (статья 288)."

налоговики могут и проспать, а вот органы тех надзора и ФГУП БТИ могут и против свое веское словцо сказать (справедливости ради это может вообще не случиться)

:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго время суток всем!

До не давнего времени работал без ИП и ООО, просто делал по знакомым мебель, но сейчас есть необходимость в открытим ООО или ИП (нужны договора и расчетный счет). Ломаю голову чо менее гемаройно. О том что ИП отвечает всем своим имуществом, а ООО только уставным капиталом вкурсе, хочу быть на упрощенке. Посоветуйте, очень нужно...

Легализация нужна обязательно, и не бойтесь ни ИП, ни ООО, ни чего страшного там нет. Ну а по поводу ИП, то что он отвечает всем своим имуществом, а ООО только уставным капиталом, если уж капитально накосячите под ООО, и ваши дествия подпадут под гражданский или не дай БОГ уголовный кодекс, то отвечать будете Вы, как директор или учредитель. А так не печальтесь, и я бы Вам посоветовал начать сразу с ООО, не понравиться закроете, хотя открыть проще чем закрыть. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Доброго время суток всем!

До не давнего времени работал без ИП и ООО, просто делал по знакомым мебель, но сейчас есть необходимость в открытим ООО или ИП (нужны договора и расчетный счет). Ломаю голову чо менее гемаройно. О том что ИП отвечает всем своим имуществом, а ООО только уставным капиталом вкурсе, хочу быть на упрощенке. Посоветуйте, очень нужно...

С ООО-шкой гемору больше (по-любому), сразу возникнут проблемы с обналичкой денег. ИП деньги со счета снял (сколько надо) и потратил (куда надо) и ни перед кем не отчитываешься. А с ООО все не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ООО-шкой гемору больше (по-любому), сразу возникнут проблемы с обналичкой денег. ИП деньги со счета снял (сколько надо) и потратил (куда надо) и ни перед кем не отчитываешься. А с ООО все не так...

поправлю, не с обналичкой, а с выводом из ООО денег

обналичивают их оба с одинаковым геммором и по одинаковым ставкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще "белая" зарплата, отчеты в ФНС, в ПФР, в Соцстрах, в Статистику...

Да по неопытности ошибки всякие и цифирки вдруг не сходятся. Если делать всё самому - то однозначно ГЕМОР!

Нет, можно конечно и аудиторам всё отдать - они сделают, но им же платить надо! С ИП всё в 10 раз проще - на себе испытал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще "белая" зарплата, отчеты в ФНС, в ПФР, в Соцстрах, в Статистику...

Да по неопытности ошибки всякие и цифирки вдруг не сходятся. Если делать всё самому - то однозначно ГЕМОР!

Нет, можно конечно и аудиторам всё отдать - они сделают, но им же платить надо! С ИП всё в 10 раз проще - на себе испытал!

слушай, истеричка, это что за бред?

все эти отчетности в равной мере ждут и ИП, и ООО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поправлю, не с обналичкой, а с выводом из ООО денег

обналичивают их оба с одинаковым геммором и по одинаковым ставкам

РЕБЯТА, МНОГО ШУМА!

ООО, ИП - ПО БАРАБАНУ, КТО НА ЧТО СПОСОБЕН.

У МЕНЯ ИП ДЛЯ ОПТОВОЙ ТОРГОВЛИ -С НДС.

ОЧЕНЬ УДОБНО - НАЛОГОВ МИНИМУМ, ОБНАЛИЧИВАНИЕ ДЕНЕГ 13%

СЕЙЧАС ОТКРЫВАЮ ООО ДЛЯ РОЗНИЦЫ, С КАССОЙ И Т.П.

ЕСЛИ КАКИЕ-ТО ГЕМОРЫ МОЖНО К КОНЦУ ГОДА ПЕРЕИГРАТЬ ПО ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПОМЕНТЬ ИП И ООО МЕСТАМИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток! Ребят, подскажите пожалуйста: хочу регистрировать ИП, дабы легально делать всё, что можно: кухни, шкафы-купе, прихожие, спальни. Но в ОКВЭДе кухни и спальни указаны как разные виды деятельности. Вопрос: если указать при регистрации несколько видов деятельности, это значит, что налог придется платить за все или достаточно указать "Производство мебели"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток! Ребят, подскажите пожалуйста: хочу регистрировать ИП, дабы легально делать всё, что можно: кухни, шкафы-купе, прихожие, спальни. Но в ОКВЭДе кухни и спальни указаны как разные виды деятельности. Вопрос: если указать при регистрации несколько видов деятельности, это значит, что налог придется платить за все или достаточно указать "Производство мебели"?

При регистрации сразу пишите заявление о переходе на УСНО.

ОКВЭД здесь ни при чем (хотя, когды вы его укажите в заявлении, налоговая вам выдаст уведомление о том, что такой-то вид деятельности облагается ЕНВД).

Если в вашем регионе для отдельных видов деятельности предусмотрен ЕНВД - то вы будете обязаны его платить.

Вам нужно смотреть "Общероссийский классификатор услуг населению" - и то применительно к вашему региону.

Вывод: узнать все в вашей налоговой :) .

Забыл добавить, если вы будете оказывать услуги организациям - то это не будет ЕНВД - это или ОСНО, или УСНО (если перейдете вовремя), а то будет так.

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...