Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Направляющие для ящиков


pupsenaaa

Рекомендуемые сообщения

Dustman, Ящик с доводчиком и ящик без доводчика  - "Почувствуй разницу"(С)

MasterRoma,  Это стеб такой))) Ну а так даже в базовой комплектации даже не рассматриваю...

Хотя, как говориться: "Никогда не говори никогда")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Dustman! Я пример написал.

Доброго, алексей78! Стеночки конечно удобны, но.... Стенки же никак не крепятся , ни к фасаду, ни к задней стенки. Думаю с учётом, что нижний ящик имеет высокий фасад, который будет чутка заваливаться во внутрь, и будет иметь большой рычаг по отношению к высоте метабоксов, реллинги понадёжнее будут ) Т.к и фасад чутка в горизонт поставят, да и не дадут ему оторваться от ящика ) 

  

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Стенки же никак не крепятся , ни к фасаду, ни к задней стенки. Думаю с учётом, что нижний ящик имеет высокий фасад, который будет чутка заваливаться во внутрь, и будет иметь большой рычаг по отношению к высоте метабоксов, реллинги понадёжнее будут )

Стеночки и весят на рейлинге, просто они не дают содержимому ящика выскочить за его приделы , ни когда не поправляли ручку от сковородки проходящую под рейлингом и мешающую закрыть ящик или еще какая мелочь выскакивающая из ящика  ,мне например пару раз жаловались, по этому на моих кухнях  никаких голых рейлингов ,высокие ящики с высокими стенками, тандемы все BOXSIDE :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, не, просто я не ставил боковушек, думал они по другомук метабоксам как то крепятся )

алексей78, ну куда глубинки до столиц ... ) Тут люди угловую кухню 3000х2000 хотят за 50 и дешевле, вот и думаешь, не о модном блюме. 

Немного отвлекусь от темы, вчера прислали ссылку на обсчёт спальни, причём ссылка была с ценой в 24.000. Человек захотел ещё дешевле... Я считать даже не стал. 

Скрытый текст

slapni-garmonia-perlamutr.jpg

 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

просто я не ставил боковушек, думал они по другомук метабоксам как то крепятся )

К сожалению, они только на рейлинге и держатся поэтому при движении пустого ящика боковушки побрякивают о метабоксы , сам ставил давно да и сами метабоксы не помню когда ставил в последний раз.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.09.2016 в 23:11, Dustman сказал:

Один раз было такое: поставил кухню, один фасад был под замену, пришел фасад, приехал устанавливать, заказчица жалуется, из ящика воняет - отрываю ящик, а там, мать моя - кастрюли грязные стоят!!!

в общем я им объяснил что надо сухую и чистую посуду ставить только в ящики, и запаха не будет))

я писал про направляющие тандем без доводчика, у блюма комплект примерно 550 руб выходит

Где такие цены, дайте ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pupsenaaa,

В Фиерре.

Но я утверждал только про метабоксы с доводчиком.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dustman, писал выше, что комплект блюма стоит примерно 550 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pupsenaaa,

Да зачем они тебе сдались?

Неполного аыдвижения, да и еще без доводчика...

И еще фасады позиционировать в базе одно удовольствие, супротив лдспшных ящиков..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Быков Владимир сказал:

pupsenaaa,

Да зачем они тебе сдались?

Неполного аыдвижения, да и еще без доводчика...

И еще фасады позиционировать в базе одно удовольствие, супротив лдспшных ящиков..))

Значит твой выбор метабоксов с доводчиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pupsenaaa,

В сравнении с шариковыми направляющими, то да.

Усиленные направляющие(вменяемые)+дополнительная деталь лдсп с кромкой 400 руб, метабоксы блюм 500 руб.

Минимальный уровень комфорта за метабоксами.

Надо учесть, при стандартной присадке под направляющие , механизм доводчика под нижний ящик не войдет в базу по высоте. Аларма. Сделать корректировку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго,Быков Владимир! Да ладно, под нижний метебокс довод не встанет? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™,

Может не встать. Такой вариант возможен. Я нижний ящик поднимаю, от стандартной присадки, под доводчик. На этапе проектирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, а Вы как доводы крепите? Крючком вверх? Это так, на случай всякий 

Скрытый текст

BL007_enl.PNG

 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Быков Владимир сказал:

pupsenaaa,

В сравнении с шариковыми направляющими, то да.

Усиленные направляющие(вменяемые)+дополнительная деталь лдсп с кромкой 400 руб, метабоксы блюм 500 руб.

Минимальный уровень комфорта за метабоксами.

Надо учесть, при стандартной присадке под направляющие , механизм доводчика под нижний ящик не войдет в базу по высоте. Аларма. Сделать корректировку.

А теперь подробнее если можно и с размерами, откуда и сколько отступать. Сколько нужно доводчиков на один ящик, один или два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, pupsenaaa

 Контент откройте, там всё все размеры (для Блюмовских метабоксов) . Вот для остальных 

Скрытый текст

Blumotion-schema.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™,

Добрый день. Спасибо за каталог. Только, к сожалению, он у меня есть, во все возможных вариантах. Доводчик ставлю Слева, крючком вниз.

Какаую минимальную высоту ставите ,на крючок доводчика , от дна модуля до дна нижнего ящика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, и как тогда Вам не хватает места под довод? Не пойму... Причём тут дно тумбы и расстояние до крючка? В мануале всё показано же... расстояние берётся он центра направляющей, а не от дна тумбы/ящика. Да на любую, хоть 10, хоть 30 мм от дна тумбы, до дна ящика. Это размер вообще роли для  довода не играет. 

pupsenaaa, авентосы ) Всё остальное будет хлопать, даже если на петли поставить доводы (не так громко, но хлопать будет) 

Быков Владимир, Умыли...А Вы ещё и 2 мм зазор делаете между дно ящика и дном тумбы? :blink: Зачем??? Старайтесь делать зазор 1 мм, а лучше его совсем не делать.

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с выдвижными понятно стало, блюм и метабокс с доводом для мягкости, а что посоветуете на верх. желательно тоже что бы не хлопали.

123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™,

Докто, ответная планка увеличивает габарит боковины ящика по высоте?

Я могу опустить ящик вниз до дна на расстояние, например 2 мм и поставить доводчик? Нет. Высота ответки не даст посадить его ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™,

Док, можно я так буду тебя называть, ты через чер высокоМерин и считаешь себя истиной в последней инстанции, и это судя не только по этому обсуждению. В связи с этим Вы начинаете путаться в показаниях)) и излагать свои мысли скомкано и сумбурно. Снимите корону, она в потолок уже уперлась и мешает нормальному человеческому общению.

Спасибо.

P.S. минусы свои можешь забить себе в гузно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, Быков Владимир, Друзья мои, браво!

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А теперь главный вопрос, какого размера (высотой) взять боксы и какого размера сделать заднюю стенку с рейтингом если фасад примерно 400 высотой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, pupsenaaa! Высота любая, от 84 до 150 , какую захотите. Задняя стенка... Всё зависит от зазора между ящиком и дном тумбы. Чисто математически. Например мы делаем зазор 20, а Владимир Быков 2мм. Ну.. возьмём 20 ) 400 Ваш фасад -(16-2)14дно-20 зазор-16 дно ящика = 350, но чутка сделаем ещё ниже. Выходит 300-330 Как то так ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

а как теперь расчитать оси для направляющих на стойках, красного цвета (рис. прилагаю). верхний бокс 86, нижние по 150

 

10.jpg

Изменено пользователем pupsenaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...