Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как сделать полки?


Ветеp
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Только что, serega_83 сказал:

Вы картинку скидывайте, Про100 нету у многих :D.

Вот скрины:

 

back.png

bottom.png

front.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Именно. Гарантирую 100% выпадения дна из ДВП.

2. Опоры, которые использую я - ссылка.

3. Евровинт - ссылка.

4. Ну... мастерство.

зы. Еще даю ссылочку на стяжку, которую я использую - ссылка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, serega_83 сказал:

1. Именно. Гарантирую 100% выпадения дна из ДВП.

Ну а если я из ДСП сделаю дно, нагрузка не будет чрезмерной для направляющих шариковых?

 

Только что, serega_83 сказал:

4. Ну... мастерство.

Ну значит возможно всё. ))

 

Только что, serega_83 сказал:

2. Опоры, которые использую я - ссылка.

Тут без кондуктора не обойтись, пожалуй мне что попроще надо.

Только что, serega_83 сказал:

3. Евровинт - ссылка.

Эти винты вы под направляющие я так понимаю рекомендуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Нормально все будет.

2. так и рождаются мебельщики :drinks:.

3. Вот - ссылка.

upd. За ящиками сделайте стенку из ЛДСП в полный размер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, serega_83! Да ладно ... гарантируете выпадения дна из ДВП из ящиков?  Может Вы имели ввиду ящики например 150х500/600х600 ... которые в бабушкин комод идут ? тогда да, возможно )) 

serega_83, и на компьютерные столы тоже Блюмы? Не, просто как то странно, слышать от человека с таким опытом, про гарантии в этом плане.  

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™,

Я в самом начале своей карьеры делал так же... теперь только tandem... ну или ну или metabox... само собой только blum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще сделать двухцветным, но пока не знаю что с материалом получится.

4tables.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветеp, если будите заказывать распил.., двухцветный дороже выползет )) Так как Вам покупать условно скажем "Два листа, вместо одного" ,а с учётом 22 плиты, три листа  ) Придётся ещё что нибудь из мебели думать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, serega_83 сказал:

Я в самом начале своей карьеры делал так же... теперь только tandem... ну или ну или metabox...

Я Пилюлькина не только как земляка поддержу. Нафига в этой конструкции тандемы? Про метабоксы вообще промолчу: ролики они и есть ролики, хоть с высокими боковинами, хоть с низкими, а одно всё - говнецо.

И про донья из ДВП (хотя я бы рекомендовал ХДФ) то же самое. Нормально закреплённое (в данном случае, понятно, без пазов, внакладку) саморезами или нормальными (ну, хотя бы просто тупо достаточно длинными) гвоздями - простоит годы и никуда не денется. На таких-то небольших ящиках - чего им будет? У меня вон стол ещё до нашего с ней знакомства женой купленный под ладонями. В других местах было, что-то подправлял, а ящики (по высоте фасадов - 170+170+385, ширина ~500) живут и здравствуют. Чего только в них за последние 10 (!!!) лет ни стояло и ни лежало в них, от карандашей до коробок с крупой или винчестерами (HDD, в смысле), и кастрюль со сковородками. Хоть бы хны.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.09.2016 в 19:24, Dr_Pilulkin™ сказал:

Ветеp, если будите заказывать распил.., двухцветный дороже выползет )) Так как Вам покупать условно скажем "Два листа, вместо одного" ,а с учётом 22 плиты, три листа  ) Придётся ещё что нибудь из мебели думать ))

Мне 3 стола нужно. Себе и детям по одному, но остатки в любом случае будут. )) Мы все еще в творческом процессе, рисуем, придумываем дизайн, соотношения цветов и ящичков. Вот для сына уголок:

 

 

ugolok.png

Возник еще вопрос по задней стенке пенала для книг. Есть ли возможность закрыть заднюю стенку так, чтобы сбоку не было видно ДВП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллельно планируем гостинную, стенку и шкаф навесной я правда у кого-то утащил, но это пока чтоб представить общий вид. Подскажите из чего фасады можно для стенки сделать? Не из ЛДСП же... И жена не хочет подъемные механизмы, на кухне все газлифты через год умерли...

ugolok.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Ветеp! Фасады можно сделать и из ЛДСП, но можно и мдф подобрать под свой вкус. Лучше конечно последнее. Поставьте Авентосы "исключительно как пример" либо подобные системы, но более бюджетные. А вот двойной фасад на шкафах не гуд...Смотреться не будет, да и по цене  кус-кус Если уж так хочется два в одном... тогда малярка,а это крашеные и цена ... заоблачная )

Ветеp,  можно конечно, AL профиль "пример", но опять же... упирается в деньги .... Можно и Т-образный кант закатать ) На любителя )) Авентосы надёжные... в Вашем случае я думаю будут Вечными ) Поскольку в верхние ящики никто часто не заглядывает ))

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго, Ветеp! Фасады можно сделать и из ЛДСП, но можно и мдф подобрать под свой вкус. Лучше конечно последнее. Поставьте Авентосы "исключительно как пример" либо подобные системы, но более бюджетные. А вот двойной фасад на шкафах не гуд...Смотреться не будет, да и по цене  кус-кус

Нет, двойной фасад мы делать не будем, это я утащил просто чтоб примерно представить пропорции комнаты и размеры шкафов, все будем переделывать, а ЛДСП как можно обыграть кроме кромки 2мм? Насколько эти авентосы надежны? Хотелось бы поставить и забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, как быть с юбкой под выдвижными шкафами, если делать регулируемые ножки, под ней щель получается останется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Ветеp! Какую "юбку" Вы имеете ввиду., Царгу?  А эта щель как то Вам помешает? Тут выбирать, либо ровно стоящий стол, либо "отсутствие щели". Да, пишите правильно Плиз, шкаф- это шкаф, ящики- это ящики, тумбы- это тумбы, стол- это стол. А то сиди и думай, что у Вас за за выдвижные шкафы и юбки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящики конечно выдвижные, опечатался, под ящиками щель закрывает деревяшка, не знаю как она называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
В 27.09.2016 в 21:25, Ветеp сказал:

4) Какой тип выдвижных ящиков лучше, если упустить эстетический вид, когда фасады закрывают боковые стойки, или когда боковины видны? В чем конструктивные особенности?

Меня тоже этот вопрос беспокоит. Все отвечают "Делайте, как хотите". Но никто не высказывает аргументы в защиту того или иного метода крепления фасадов.

Я для себя сделал такую градацию:

Накладной фасад - 

Скрытый текст

2017-01-23_10-37-26.jpg

  • Лицо тумбочки более ровное, однородное, меньше стыков, не видно торцов. Эстетически лучше.
  • Легче делать. Направляющие крепятся заподлицо с краем стойки.
  • Фасад при закрытии упирается в корпус. Не бьётся механизм направляющей.
  • Передний край тумбы можно кромковать кромкой 0,4 мм.

Вкладной фасад - 

Скрытый текст

2017-01-23_10-42-21.jpg

  • Фасад не торчит на углах. Это имеет значение, если речь идёт о подстольной тумбе, поскольку коленки не будут упираться в углы фасадов. Если ящики за фасады не дёргаются, то ящик и направляющие не разбалтываются.
  • Длина ящика становится меньше. Это можно использовать, поскольку подстольная тумба слишком глубокая.
  • Сложнее делать. Направляющая крепится не заподлицо с краем стойки, а сдвигается в глубину на толщину фасада.
  • Передний край тумбы нужно кромковать кромкой 2 мм, чтобы коленки не резало. И фасады ящиков тоже.

Больше ничего не могу придумать :)

Я для себя пока ещё не решил, что лучше. Как всегда, мечусь между надёжностью и красотой. Мне по красивости больше нравится накладной фасад, но функционально более предпочтителен фасад вкладной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а при накладных фасадах их размер делается по ширине стоек (по внешним плоскостям), или чуть меньше? Если речь идет о комп столе, или отдельно стоящем пенале для книг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ветеp сказал:

при накладных фасадах

Обычно делается - 2 мм с каждой стороны фасада. Например: тумба 400х600 мм, значит фасад будет 396х596 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...