Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стенка в гостиную


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,
Делаю горку в зал. Подставка под ТВ 2000*600*500, солдатик, и над поставкой навесные шкафчики. Решил сделать столешницу у подставки толщиной 32мм(сростить 2 плиты 16 мм) -ЛДСП Эггер. Так вот кромки шириной 35 и шире нет. Пришла мысль взять оргстекло акриловое (черное 3 мм)нарезать в размер и приклеить к торцу плиты вместо кромки. Просто к двум фасадам подставки хочу приклеить листы акрилового оргстекла по размеру дверей для красоты. Кто-нибудь уже использовал акриловое стекло 3 мм приклеивая к фасаду(клеить думаю прозрачным силиконовым герметиком тонким слоем). Прошу советов.

 

 

подставка мамы.jpg

Изменено пользователем rusfar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, rusfar сказал:

Так вот кромки шириной 35 и шире нет.

почему нет есть и продают в нарезку а не бухтами кромка

12 часов назад, rusfar сказал:

оргстекло акриловое (черное 3 мм)нарезать в размер и приклеить к торцу плиты вместо кромки

Думаю что будут видны опилки,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, алексей78 сказал:

почему нет есть и продают в нарезку а не бухтами кромка

Доброго, алексей78! Не факт что кромка 40х2.0 по распродажи в МСК есть (налетал с механизмом на столы, вроде он есть, а по факту его нет). А если брать на 36ую плиту, только бухта. Сам не так давно искал кромку на 38 плиту. Нашёл, правда в соседнем городе и то, 54мм. А в МДМ, если товар SELE ... нужно узнавать... в 25ти филиалах )) 

Доброго, rusfar! Если хотите, могу завтра узнать про наличие нужного кол-ва в Томске и отправить Вам ТК. Правда стоимость кромки будет ...) Сама кромка у нас стоит 54р метр 54х2.0 + доставка ТК до Вас.

 алексей78, нужно было сразу давать эту ссылку ) , а они работают как с физиками, так и юр. лицами? 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, Я просто привел пример , сам беру в Базисе там можно спокойно купить кратно метру любую кромку 2мм толщиной , 04 к сожалению только бухтой, а в МДМ да позиции по распродаже часто существуют только в вертуале,пока не узнаешь наличия, надеется и считать клиенту не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, алексей78 сказал:

почему нет есть и продают в нарезку а не бухтами кромка

Думаю что будут видны опилки,

Добрый день. 

Не, через черный акрил матовый или глянцевый Камеллит опилок видно не будет. Но торец акрила резать надо на лазере, иначе он белый будет. И качество реза все равно будет не идеальным. 

И глянцевый из за "чистоты "поверхности будет стремиться к отклеиванию 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. ЛДСП хочу дуб гладстоун табак. Еггер такую кромку 40*2 мм не выпускает. Другие мне кажется будут отличатся, хотя там где плиту покупаю и пилю предложили найти замену, но цена 98 руб метр, а брать 10 м надо. получается не гуманно. Вот и решил наклеить акриловое стекло черное(все равно хочу на нижние ящики приклеить). Мысль о том что торец стекла будет белым, очень интересная (я про это даже не задумывался)-узнаю на фирме чем пилят. А как вам идея наклеить акриловое стекло на фасады. Кто нибудь так уже делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, rusfar сказал:

торец стекла будет белым,

Чёрное оно и в массе чёрное. Если хорошо шлифануть и отполировать будет блестеть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, rusfar сказал:

но цена 98 руб метр, а брать 10 м надо.

Думаете купить лист акрила и порезать его выйдет дешевле, правда вы его еще на фасады планируете ставить ,вот только царапается он легко, запаласуете его со временем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комод такой делали. Ящики дсп + скрытые направляшки + фасад дсп с наклеенными стеклом, но тк фасады были внутренние то торец стекла (белый Лакобель ) виден только при открытом ящике

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Нашел у нас фирму продают акриловое стекло 3 мм. Режут по размерам. Так что дешево должно выйти. По крайней мере дешевле чем покупать и клеить кромку 2 мм. Единственное приклеив акрил к торцу столешни герметиком получу наверно все равно щель небольшую и будет видно опилки. Может как вариант наклеить утюгом темную меламиновую кромку, а на нее акрил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, rusfar сказал:

Так что дешево должно выйти. По крайней мере дешевле чем покупать и клеить кромку 2 мм.

Сомнительное утверждение ,напилите у них и тогда говорите, возможно что ваши детали не пройдут по техническим ограничениям или минимальной партии , если ребята совсем без дела то может и возьмутся у нас последнее время включит для вас  станок 500р , меньше не берут работы  полно не выгодно отвлекаться мух ловить:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще момент  Столешку как лучше и красивее кроймить акрилом 3 мм. толщиной. Столешницу сделать короче на 6 мм по сторонам и 3 мм спереди или пусть стекло нависает по 3 мм на сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...