Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рисованые витражи


владмир

Рекомендуемые сообщения

Уже не впервые по телевизору встречаю технику создания витражей, названия которой не знаю. Суть которой заключена в нанесение на обычное стекло рисунка будущего изображения, затем основные контуры деталей обводятся спецальной темной контурой краской, густая из тюбика как мазь. Затем детали закрашивaются кистью, другой, жидкой и полу прозрачной краской. В итоге вся поверхность стекла со стороны рисунка вскрывается лаком. Вот собственно и все, может это и не витраж в полном смысле. Но смотрелось красиво. Так вот люди добрые , кто знаком с данной техникой или хоть как точно называеться отзовисеть! Буду весьма признателен! :) загорелось на кухне у себя фасады поменять на что-то ''не как у всех'' ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее в соседней теме была любезно представлена книга "Роспись по стеклу"

Автор: Синеглазова М.О.

Издательство: Издательский дом МСП

Год: 2005

Страниц: 120

Формат: DjVu

Размер: 8.9 мб

Язык: русский

http://mebeldesign.ifolder.ru/5108662

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там же можно еще взять книжку Витражное искусство,очень познавательная...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЛАГОДАРЮ! Извините просматривал темы не заметил данных ссылок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже не впервые по телевизору встречаю технику создания витражей, названия которой не знаю. Суть которой заключена в нанесение на обычное стекло рисунка будущего изображения, затем основные контуры деталей обводятся спецальной темной контурой краской, густая из тюбика как мазь. Затем детали закрашивaются кистью, другой, жидкой и полу прозрачной краской. В итоге вся поверхность стекла со стороны рисунка вскрывается лаком. Вот собственно и все, может это и не витраж в полном смысле. Но смотрелось красиво. Так вот люди добрые , кто знаком с данной техникой или хоть как точно называеться отзовисеть! Буду весьма признателен! :) загорелось на кухне у себя фасады поменять на что-то ''не как у всех'' ;-)

Лично с такой технологией не знаком, но видел здесь http://www.vitrage.biz/forum/viewtopic.php?id=37. Там, наверное, и краски есть.

Изменено пользователем filind
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самый простой способ(псевдовитраж) для тех кто умеет рисовать.

a7b5f7134fb2t.jpg

Смешиваются любые краски, вплоть до чернил из стержня с нитрокраской - для быстрого высыхания.

Для густоты в чёрную нитрокраску добавляется тальк - это для контура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

есть такое понятие лакозаливной витраж много полезного по этой технике здесь http://ibud.ua/?cat=art&itm=72

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я работаю в технике псевдовитраж. Контур и краска специальные витражные. После высыхания работа имеет вид почти настоящего витража. Но рисунок можно наносить более изяшный, да и палитра красок богаче чем у готовых стекол. Если будут вопросы, задавайте, отвечу. Пример работы можно посмотреть здесь:

http://foto.mail.ru/mail/natali.s.s/6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня делал рисунок на стекле, свинцовой жилкой.

fbc8e1d1b1f9t.jpg efddbad5a452t.jpg b0adae5df7cbt.jpg 11ee5a7bab4bt.jpg

Кстати, кто реально её покупает? Раскажите где? А то я эту прикупил случайно. Мне каких-то страстей понарасказали. Что нужно аж договор какой-то... У нас в городе в свободной продаже нет! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК Я брал http://www.vitrazhgrad.ru/vitrazh/ и http://www.etc-nv.ru/

Что за договор нужен? Заявку скинул, прислали счет, оплатил, получил...

ЗЫ Не рискнул бы я осталять концы ленты открытыми... Хотя рисунок хорошо получился... :rolleyes:

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не рискнул бы я осталять концы ленты открытыми..

:rolleyes: А что, отлипают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Периодически же буду протирать, а под такие концы влаге легче попасть... Со временем может отклеиться... Еще малолетним детишкам ой как хочется проверить на прочность соединение... :rolleyes:

Изменено пользователем LeonRUS

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Уже не впервые по телевизору встречаю технику создания витражей, названия которой не знаю. Суть которой заключена в нанесение на обычное стекло рисунка будущего изображения, затем основные контуры деталей обводятся спецальной темной контурой краской, густая из тюбика как мазь. Затем детали закрашивaются кистью, другой, жидкой и полу прозрачной краской. В итоге вся поверхность стекла со стороны рисунка вскрывается лаком. Вот собственно и все, может это и не витраж в полном смысле. Но смотрелось красиво. Так вот люди добрые , кто знаком с данной техникой или хоть как точно называеться отзовисеть! Буду весьма признателен! :rolleyes: загорелось на кухне у себя фасады поменять на что-то ''не как у всех'' ;-)

Мне кажется, речь идет о технике "Заливной витраж" Здесь гляньте..

Ещё у меня в закладках сайт художника-витражиста. Красивые эскизы и фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
Это самый простой способ(псевдовитраж) для тех кто умеет рисовать.

a7b5f7134fb2t.jpg

Смешиваются любые краски, вплоть до чернил из стержня с нитрокраской - для быстрого высыхания.

Для густоты в чёрную нитрокраску добавляется тальк - это для контура.

Да нет, любая краска не подойдёт, также и нитра - она выцветает быстро, хотя, яркий, сочный цвет, сохнет быстро, удобно. Делать можно качественнее, на красках не стоит экономить - такие вещи хорошо окупаются, но, качество - в первую очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ух, здОрово!

А вы лаком вскрывали, если да, то всю площадь стекла надо вскрывать лаком или только рисунок?

В рамках одного контура видно смешение двух красок. Как это делается?

Пусть супруга, как автор работ, напишет. А я ей цветочек подарю. 16_4_10.gif Вот!

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух, здОрово!

А вы лаком вскрывали, если да, то всю площадь стекла надо вскрывать лаком или только рисунок?

В рамках одного контура видно смешение двух красок. Как это делается?

Пусть супруга, как автор работ, напишет. А я ей цветочек подарю. 16_4_10.gif Вот!

Отвечает Анатолий Вассерман :dntknw:) Цитата супруги из аськи

"лаком не вскрывалось, поскольку витражи активно не используются, тока протираются влажной губкой от пыли.

смешение красок - это цветовая растяжка, в пределах контура накладываются два цвета, а затем граница между цветами размывается зубочисткой, просто туда-сюда ей поводить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Компания САН рекомендует для печати на стекле а также большинстве материалов (пластик, дерево, металл и др.) отличные УФ-принтеры.

При печати на стекле УФ-чернилами открываютя такие возможности, как создание прозрачных и непрозрачных (с использованием белого цвета) изображений. Нанесение непрозрачных рисунков позволит получить яркие и оригинальные элементы в оформлении дома, - витражи.

Получаемые изображения очень стойкие к истиранию; Хочу подчеркнуть также, что изображения демонстрируют интерьерное качество - яркие сочные цвета, четкую детализацию.

ссылка http://forum.sdelaimebel.ru/topic8194.html?st=0#entry80329

ниже представлены образцы печати на стекле

post-44106-1278482705_thumb.jpg

post-44106-1278482724_thumb.jpg

post-44106-1278482753_thumb.jpg

post-44106-1278482826_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компания САН рекомендует для печати на

А цены где?

Нужно как на базаре обратиться к продавцу?

На сайте прайсов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А цены где?

На сайте есть цены по акции "Жаркое лето"!

Цена за небольшой станок с шириной печати 1,6 м (принтер+краска 50 литров) 1 801 550 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня делал рисунок на стекле, свинцовой жилкой.

fbc8e1d1b1f9t.jpg efddbad5a452t.jpg b0adae5df7cbt.jpg 11ee5a7bab4bt.jpg

Кстати, кто реально её покупает? Раскажите где? А то я эту прикупил случайно. Мне каких-то страстей понарасказали. Что нужно аж договор какой-то... У нас в городе в свободной продаже нет! :blink:

Видел на Куйбышева132\1 там магазин рядом с канц.товарами.стекло витражи.продавали бухта 1500-1800.но это с пол года назад было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вопрос такой тематики. Стекло покрашенное обычной акриловой аэрозолью ( балончик автомобильной краски ) Крашенной сторонной приклеено к ЛДСП, будет ли со временем изменение цвета краски или отлипания в месте контакта с клеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос такой тематики. Стекло покрашенное обычной акриловой аэрозолью ( балончик автомобильной краски ) Крашенной сторонной приклеено к ЛДСП, будет ли со временем изменение цвета краски или отлипания в месте контакта с клеем.

Время покажет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...