Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите укомплектовать чемоданы сборщика мебели


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Меня заинтересовала работа по сборке и установке мебели. Помогите определится с перечнем необходимого инструмента для укомплектования чемоданов. Я перечислю список. Пожалуйста, подскажите что лишнее или чего не хватает. Понятно, что что-то будет приобретаться по ходу дела, но мне нужен, скажем так, необходимый минимум для закупки.

Электроинструмент: 

Фонарь
Шуруповерт большой
Шуруповерт малый
Электролобзик
Перфоратор
Пылесос
Реноватор


Ручной инструмент:

Стеклорез

Стамеска
Киянка
Молоток
Шлифовальная губка и т.п.
Струбцины
Шестигранники
Угольник
Лазерный уровень
Уровень
Рулетка
Лазерный дальномер
Нож малярный
Детектор для скрытой проводки
Плоскогубцы
Бокорезы
Острогубцы
Напильники
Сверла по металлу 
Сверла по дереву
Сверла (буры) по бетону
Коронки по дереву
Коронки по керамике
Коронки по металлу
Фрезы Форстнера
Отвертки 
Степлер столярный
Кондукторы мебельные
Изменено пользователем Иван Трудный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Иван Трудный сказал:

нужен, скажем так, необходимый минимум

суть в том, что инструмента много не бывает, а бывает что возишь-возишь с собой что нибудь и думаешь " а...не разу не пригодился, оставлю" и тут бац ситуация... в общем ситуации бывают разные!) . на первый взгляд не хватает фрезера и шлифмашины, опять же не всегда но нужны. фонарем никогда не пользовался, пистолета еще не вижу в списке под герметики и жидкие гвозди,ключи гаечные...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Виталий 34 сказал:

на первый взгляд не хватает фрезера и шлифмашины

Виталий, насчет фрезера не понял... станок что ли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Иван Трудный сказал:

станок что ли? 

да не, ручной/универсальный)).... ну это смотря что вы там собирать решили, если комоды/тумбочки/комп.столы из серийной мебели, то может оно и не надо все, если что то серьезное то нужно, но это не говорит о том,что нужно бежать сломя голову и сразу брать. брать нужно когда придет понимание,что он необходим!

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Виталий 34 сказал:

да не, ручной/универсальный)).... ну это смотря что вы там собирать решили, если комоды/тумбочки/комп.столы из серийной мебели, то может оно и не надо все, если что то серьезное то нужно, но это не говорит о том,что нужно бежать сломя голову и сразу брать. брать нужно когда придет понимание,что он необходим!

Ну понятно) не, вообще интересует мебель чисто фабричного производства. Все по стандарту. Хочу закупить, чтобы уж точно собрать пару заказов, а там уже в дополнение, конечно, раскошеливаться надо будет) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Трудный, тогда вполне достаточно,фонарь и дальномер можно убрать))) не могу себе представить его использование в сборке комодов 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Иван Трудный сказал:

Ну понятно) не, вообще интересует мебель чисто фабричного производства. Все по стандарту.

Если это кухни то понадобится,как минимум паркетка а лучше погружная пила, если будут карнизы то стусло или торцевая пила, шуруповерт достаточно одного но с двумя аккумуляторами, можно взять и с фонарем, удобно иногда подсветить себе сидя головой в тумбочке:)  Фрезер нужная вещь , шлифмошинка , фен, утюг ( если надо поклеить кромку на столешке) Не совсем понимаю за чем вам стеклорез на сборке , степлер заменяет молоток если это не мягкая мебель. шестигранники хорошо но удобней крутить ключом -трещоткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. Сам занимаюсь сборкой фабричных кухонь, подгоняя стандартные модуля под наши нестандартные стены, то инструмент нужен весь, что выше перечислено. А также жидкие гвожди (с быстрым отверждением 3-5мин), скотч 2х сторонний. А поскольку часто нахватает крепежа, то ещё и ходовые размеры саморезов, ножки опоры 100, 120, 150 по 4шт, навесок парочку, держатели стёкол для крепежа оных к фасаду. Фреза 35 под петли (часто фасады идут без петлевой присадки). Всегда к вытяжкам /подсветке отсутствует электрика, потому с собой надо иметь кабель 2х0.75+ парочку электроштепселей. Ну это так что вспомнил. 

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Трудный,

Где клей там и растворитель с ветошью. Клей бы добавил пару видов, на всякий случай. Перчатки, руки беречь. Заглушки все мастей и цветов, а еще лучше пробойник из 0,4 кромки,в цвет заглушки вырубать Маркеры мебельные, воск, карандаши, стерку.  Средство по уходу за новой мебелью. Ножницы,линейку металлическую,шило, очки. Возим войлочные подпятники, если корпус тяжелый по дорогому полу кантовать. АПТЕЧКА.!!!

В 04.10.2016 в 17:34, Иван Трудный сказал:

Коронки по дереву
Коронки по керамике
Коронки по металлу

 

В 04.10.2016 в 17:34, Иван Трудный сказал:


Бокорезы
Острогубцы
Напильники

Тут бы посортировал, имхо есть лишнее, а без,например,дрели и ненужное. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно пробойник под смеситель для железных моек.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Сам почти 15 лет работаю с мебелью. Сейчас работаю на себя, но на монтажи ещё гоняю с удовольствием. 

Так вот. Сегодня весь мой инструмент для монтажа не помещается в дастер, и мне его не хватает. Чем больше у меня инструмента, тем больше мне его не хватает. 

Советую найти точку проката инструмента, а покупки совершать исходя из собственного опыта. 

Успехов в начинаниях! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное у сборщика мебели,это чистые и не вонючие носки,а то некоторые сборщики монтажники  как разуются,то аж глаза режет...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Очень полезны маленькие мелочи : чёрный и  коричневый маркеры , корректор , влажны салфетки , мешок для мусора, презерватив и скотч для заклейки рта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и обязательно иметь 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...