Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пособите с каркасом, полу кресло с виду простое


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, - мастера, надо сделать полу кресло (белое на фото), с виду , простое но начал рисовать и завис на нём. Размерами как полу кресло для столовой, сиденье ширина 480, глубина 440, высота спинки от основания сиденья 400. Материал думаю фанера. Основные детали каркаса 20 ка , ну и по месту какая подойдёт.   Может быть кто нибудь сталкивался с таким? И не понятно как оптимально состыковать спинку с подлокотниками, что бы по максимуму обивать чехлами. Чем задавать основную толщину подлокотников, каркасом или ППУ? В правильном ли направлении я мыслю беря за ориентир каркас как на втором фото ( только спинку состыковать с подлокотниками)?

Стул кресло.jpg

Каркас.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал отдельными элементами:спинка,сидение,боковина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдельными элементами - выше трудоемкость и материалоемкость. ну смотря какая цель, если разово кресло сделать, то лучше отдельными элементами (чехол проще).

фото каркаса для аналогии подойдет.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Буду пробовать с вашей duha74,  подачи каркас из 4 деталей фанеры 20 ки и бруски. Подлокотники внутри ППУ 20 , снаружи ППУ 10. спинка ППУ 40. Подлокотники прикручиваются к спинке, сиденье отдельно думаю ППУ 50. И с вашей Прототипист, обивать буду скорее всего единым чехлом, больше времени потратится на крой,  что бы в дальнейшем упростить обивку.  

Изменено пользователем SergeiK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.10.2016 в 22:28, SergeiK сказал:

Товарищи, - мастера, надо сделать полу кресло (белое на фото), с виду , простое

Нееее, белое не получится,и не полукресло,а кресло и ЗЕЛЁНОЕ!!!!!!- кайф(изумрудное)!!! 

duha74 подал правильное направление!!!Но можно было бы и как вы хотели, только сложнее,швея хорошая нужна!

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, gritsenko сказал:

Нееее, белое не получится,и не полукресло,а кресло и ЗЕЛЁНОЕ!!!!!!- кайф(изумрудное)!!! 

duha74 подал правильное направление!!!Но можно было бы и как вы хотели, только сложнее,швея хорошая нужна!

Это в модный сейчас стиль лофт пойдёт , цвета соотв. будут не яркие ). На швею вся и надежда, так шьёт , что не торгуюсь никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...