Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

прессование пластика на лдсп


global

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста други мой!Как наклеить пластик ,чтоб он спустя некоторое время не "усох" появляются у кромки полумилиметровые зазоры по всей длинне!Я уже незнаю чё делать ,шеф заставляет решить эту проблему качественно и дёшего! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите пожалуйста други мой!Как наклеить пластик ,чтоб он спустя некоторое время не "усох" появляются у кромки полумилиметровые зазоры по всей длинне!Я уже незнаю чё делать ,шеф заставляет решить эту проблему качественно и дёшего! :)

Используйте алюминиевые профили для отделки торцов фасада.

Обратная сторона ЛДСП какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите пожалуйста други мой!Как наклеить пластик ,чтоб он спустя некоторое время не "усох" появляются у кромки полумилиметровые зазоры по всей длинне!Я уже незнаю чё делать ,шеф заставляет решить эту проблему качественно и дёшего! :)

А каким клеем клеите-контактным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

А действительно, кто нибудь может, что нибудь по этой теме сказать? По усыханию пластика.

Все время делали фасады в алюминиевом профиле, сейчас сделали фасады в ПВХ(вернее в АБС) кромке.

И появилась вышеуказанная проблема.

В данном случае наклеено на ламинированный МДФ (с одной стороны), пластик питерский Слотекс,

клей 88. Раньше клеели на контактный, перешли на 88. Удобнее покупать и работать.

Кромка наложена феном, шла с клеем. Есть еще подозрение, что могли перегреть пластик при нагревании кромки.

Фен работал с сильной струёй, и не совсем хорош под пвх.

Причем с того заказа остался один фасад бракованный и в цеху нет проблемы такой с пластиком,

а на объекте все фасады с шелью по периметру.

При наклейке на пва-хамаколы-и тот же контактный врод нет такой проблемы,

В чем дело, в условиях эксплуатации, пластике, клее???

Фасады такие достаточно распространены и те кто делает, удивляются, что возникла такая проблема.

я и сам удивлен, чего ждать на других уже установленных объектах :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А действительно, кто нибудь может, что нибудь по этой теме сказать? По усыханию пластика.

Все время делали фасады в алюминиевом профиле, сейчас сделали фасады в ПВХ(вернее в АБС) кромке.

И появилась вышеуказанная проблема.

В данном случае наклеено на ламинированный МДФ (с одной стороны), пластик питерский Слотекс,

клей 88. Раньше клеели на контактный, перешли на 88. Удобнее покупать и работать.

Кромка наложена феном, шла с клеем. Есть еще подозрение, что могли перегреть пластик при нагревании кромки.

Фен работал с сильной струёй, и не совсем хорош под пвх.

Причем с того заказа остался один фасад бракованный и в цеху нет проблемы такой с пластиком,

а на объекте все фасады с шелью по периметру.

При наклейке на пва-хамаколы-и тот же контактный врод нет такой проблемы,

В чем дело, в условиях эксплуатации, пластике, клее???

Фасады такие достаточно распространены и те кто делает, удивляются, что возникла такая проблема.

я и сам удивлен, чего ждать на других уже установленных объектах :dash:

В чем особенность 88 клея?

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем особенность 88 клея?

В отличии от контактного, он дольше подсыхает, и его предварительно нужно подсушить.

И в случае если криво накладываешь заготовку, можно подвигать или оторвать, а с контактным этот номер редко проходит.

Особенно критично с большими деталями.

И купить его проще.

На остальных фасадах проблем нет никаких, а с пвх такая вот беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В отличии от контактного, он дольше подсыхает, и его предварительно нужно подсушить.

И в случае если криво накладываешь заготовку, можно подвигать или оторвать, а с контактным этот номер редко проходит.

Особенно критично с большими деталями.

И купить его проще.

На остальных фасадах проблем нет никаких, а с пвх такая вот беда.

А какой именно Вы используете 88 клей? По таблице http://www.rogneda.ru/products/154/162/ для ПВХ подходит только 88-Metal и то не лучшим образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой именно Вы используете 88 клей? По таблице http://www.rogneda.ru/products/154/162/ для ПВХ подходит только 88-Metal и то не лучшим образом.

Да пластик на мдф на 88, 88 который люкс, проблема в пластике.

Пластик я не знаю вообще как тогда характеризовать по этой таблице, но не пвх точно.

Посмотрел по таблице, 88 люкс получается все клеет кроме резины и пвх, а пластик точно не резина и не пвх :dash: Засада блин.

Пластик вообще в принципе бумага :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы попробуйте взять пленочный фасад и нагреть его строительным феном,что произойдет?Клей потерял свои свойства от перегрева,поэтому пластик отстает по краям(может отстать не сразу а через несколько месяцев),и врятли он усыхается,скорее когда фрезером снимали свесы кромки,заодно и пластик прихватили!Пвх надо клееть на станке!!!

Клей наносите как:шпателем или пулером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы попробуйте взять пленочный фасад и нагреть его строительным феном,что произойдет?Клей потерял свои свойства от перегрева,поэтому пластик отстает по краям(может отстать не сразу а через несколько месяцев),и врятли он усыхается,скорее когда фрезером снимали свесы кромки,заодно и пластик прихватили!Пвх надо клееть на станке!!!

Клей наносите как:шпателем или пулером?

Да пластик не отклеился, а как бы уменьшился в размере. Щель по лицу, В этом проблема.

И первый вопрос в теме об этом же.

Свесы сняты нормально, если б не нормально, то это сразу изуродованный фасад.

Я повторюсь, на объекте такой дефект, а фасад с той же партии который в цехе нормальный.

Я краем глаза где то видел и слышал по усадке пластика, что у всех все хорошо всегда??

К сожалению фото не сделал, все на объекте.

ПС Клей кистью наносим, шпателем не пробовали. Станок хорошо, но нет такого объема.

В принципе хорошим феном и определенным навыком - не увижу проблемы с нанесением кромки.

Но проблема то в пластике, а не кромке.

Изменено пользователем nach
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 лет спустя...

Вот и для нас тема оказалась актуальной :(

Вроде все было нормально, а тут бац - такой косяк. Почитал по форумам - обнаружил совет: нужно выдержать пластик и МДФ в одном помещении в течении 48 часов.

7 лет прошло...проблему то решили как то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...