Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как сделать ножки для стойки?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Досталась мне новая стойка из стекла под телевизор без ножек (утеряны). Прошу помощи - подскажите, пожалуйста как сделать недостающие ножки? В верхнем стекле есть место куда вворачиваться должны шпильки d10 мм. В остальных 2-х отверстия под шпильки. Может быть есть готовые изделия или как то сделать из дерева? Спасибо!

стойка.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял что нужны пустотелые трубки? Первое что приходит в голову трубы Джокер, они бывают толщиной 25 и 50 мм. Ещё можно приспособить пластиковые канализационные трубы, покрасить их или оклеить самоклеящейся плёнкой. Или токарю по дереву заказать, с отверстием под шпильку внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно пустотелые. В пустотелых не ясно как крепить шпильки. Надо крышки придумывать. Вариант с деревянными наверно лучше. Осталось найти токаря. Во всяком случае спасибо!

Изменено пользователем seredey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, seredey сказал:

новая стойка из стекла под телевизор без ножек

Не знаю. как в Питере, но даже в наших стеклообрабатывающих (зеркальщики) компаниях вся эта фурнитура есть в продаже. И алюминиевую или хром. трубу на выбор режут в размер.

 

 

 

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Не знаю. как в Питере, но даже в наших стеклообрабатывающих (зеркальщики) компаниях вся эта фурнитура есть

Все есть, seredey, позвоните вот им они точно такие столы делают попросите продать  вам ножки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку буду искать у зеркальщиков:ok:. Конкретно эти сказали, что не продают ножки отдельно и вообще у них только 50 мм. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...