Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Glu Jet (Holzher)


Luksh

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Кто работает на станках с этой системой, подскажите, как менять картридж если его например использовали наполовину?

Читал тут, что обратно его вынуть сложно, типа нужно дорабатывать картридж, так ли это?

Правда ли, что картриджи стоят дороже чем гранулы, но как пишет Holzher, у картриджной системы меньше расход?

Планируем к покупке кромочник, выбираю между Holzher и Brandt (Homag), работать планируем с PUR клеем, но и обычным тоже, думаю, будем иногда.

Поэтому собираю все за и против  Glu Jet и Валика с клеем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько не общался с парнями у кого катридж - все хотели переделать на простую ванну \ влетают сразу по поставкам  и по цене . Если загорелись такой системой - то переубеждать не буду ! Бранд конечно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, gbkf сказал:

Сколько не общался с парнями у кого катридж - все хотели переделать на простую ванну \ влетают сразу по поставкам  и по цене . Если загорелись такой системой - то переубеждать не буду ! Бранд конечно 

Как я понял, читая разные форумы, проблема поставки картриджей была в начале, т.е. 3-4 года назад, тогда был 1 поставщик, а сейчас почти все производители начали делать такие картриджи и проблем нет?

Бранд рассматриваю, но там вроде нет маленьких ванн на 250 грамм, которые актуальны при работе с PUR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2016 в 10:03, gbkf сказал:

Сколько не общался с парнями у кого катридж - все хотели переделать на простую ванну \ влетают сразу по поставкам  и по цене . Если загорелись такой системой - то переубеждать не буду ! Бранд конечно 

А кроме "проблемы" поставки клея, у Holzhera есть еще какие-то минусы по вашему мнению? Рассматриваю станок AURIGA 1308 XL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стабильно работает с тонкими кромками, т.е. китайскими, если кромка тоньше 0,4 мм (а они именно такие) - ремень подающий кромку проскальзывает, у всех других такой проблемы не наблюдается

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нацелены на PUL то нормальный аппарат и конечно качество кромки  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, gbkf сказал:

Если нацелены на PUL то нормальный аппарат и конечно качество кромки  

Спасибо. Сейчас стоит выбор между Brandt, SCM, и Holzher, первые два роликовые и как я понимаю, чистить их сложнее и более затратно, чем Хольц у котрого ни ванной ни ролика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AURIGA 1308 XL  без излишеств , все по делу ,прифуговка , рауд и т д качество вытащить можно оч хорошее при грамотной пусконаладки и конечно следить за аппаратом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2016 в 15:40, svik-spb сказал:

если кромка тоньше 0,4 мм (а они именно такие) - ремень подающий кромку проскальзывает,

Александр Львович, откуда у вас такая инфа? За четыре года эксплуатации двух Хольцев такого бага не выявил. Более того, не нарадуюсь четкости подачи ременного узла (в отличие от...). Причем вне зависимости от вида подачи: рулонной или полосовой, все наилучшим образом работает.

Был один момент момент, тоторый пришлось доработать, а именно, датчик подачи кромки. Изначально там стоял датчик, (оптический) на отражение от кромочного материала (без катафота), так вот была проблема на черных и венге кромках. датчик их в упор не хотел видеть. Решил проблему заменой датчика на датчик реагирующий на перекрывание возвращенного светового потока от катафота. Вместо световозвращателя использовал кусочек зеркального пластика Сибу - проблема исчезла напрочь. :)

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с проблемой не раз и не два, возможно ремни были подношены, возможно кромка виновата, а может и то и другое.  Но проблема реальна, мерили кромку, а она 0,22 при этом с кромкой 0,4 было все в порядке

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, svik-spb сказал:

а она 0,22 при этом с кромкой 0,4 было все в порядке

Как я понял, решение данной проблемы не покупать "китайскую" кромку :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 15.11.2016 в 16:09, Luksh сказал:

Как я понял, читая разные форумы, проблема поставки картриджей была в начале, т.е. 3-4 года назад, тогда был 1 поставщик, а сейчас почти все производители начали делать такие картриджи и проблем нет?

Бранд рассматриваю, но там вроде нет маленьких ванн на 250 грамм, которые актуальны при работе с PUR.

У Бранда есть решения с маленькой ванной для EVA или PUR .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ed812 сказал:

У Бранда есть решения с маленькой ванной для EVA или PUR .

это у всех есть. 

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...