Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите размеры детали под быстросъемный патрон


Metronome

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Задумал переоснастить Hettich Blue Max под быстросъемный патрон от Vitap или Maggi. C патронами проблем нет, но нужен чертеж принимающей стороны, вот самого штока, на который патрон сажается. И, как назло, нет под рукой или где рядом станка, чтоб полазать со штангенциркулем.

Быть может, у кого-то уже есть чертеж со снятыми замерами, или кто-то из вас будет любезен снять мерки со своего станка? Мне вот та хреновина нужна, что на картинке выделена. Думаю с одной стороны сделать ее с посадочным местом. как у сверла, чтоб в хеттих вставить, а снизу снимать\надевать быстросъемник. Это съест сантиметров семь по вертикали, конечно, но с этим что-нибудь придумаю.

Буду очень благодарен за помощь :)

maggi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак если с патронами проблем нет, тогда отдайте токарю, которому такую работу доверяете, он сам все сделает по патрону. Только патрон новый нужен, а не б,у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mdenisv, думаете, по патрону сделает? Была такая мысль, но подумал, что токарь проклянет :)

mdenisv, я вот еще пытаюсь понять, за счет чего патрон на шпинделе держится. На фото видно что-то, похожее на запрессованный шарик что ли... неужто он держит патрон?

017453 - Conductor Spindle.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% так лучше будет. 

Изменено пользователем mdenisv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там шарик подпружиненный, маленькая точка на крайнем левом видна. А в патроне канавка под этот шарик.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mdenisv, интересно, можно ли что-то подобное этому шарику сделать у токаря...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем что-то выдумывать, шарик и ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mdenisv, я просто несколько далек от мира токарных работ, потому и вопросы мои могут быть несколько наивны. Спасибо за отзывчивость :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...