Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Механизм Караван


Рекомендуемые сообщения

К вопросу выше прикрепляю ссылку на механизм

https://www.t-rest.net/catalog/mekhanizmy-transformatsii-meis/mekhanizm-transformatsii-divana-karavan/karavan-1-br/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, vl.box сказал:

Форумчане. А кто-нибудь делал диван с механизмом Караван-1-БР безрамным? 

Обычная рамка из бруска не проходит по толщине. Нужно рамку максимум 3 см толщиной и настил 10см. Из чего сделать такую тонкую рамку? Хотелось бы на змейке сиденье....

Покупаются у производителя рамки из металла или заказываются на стороне по вашим размерам, из дерева такой толщины рамки если и делать то из плотных пород дерева с хорошими шипами и клеем, под змейки в рамке делают четверть что бы верхняя часть рамки и изгиба змейки выровнялась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Покупаются у производителя рамки из металла или заказываются на стороне по вашим размерам, из дерева такой толщины рамки если и делать то из плотных пород дерева с хорошими шипами и клеем, под змейки в рамке делают четверть что бы верхняя часть рамки и изгиба змейки выровнялась. 

Да, мы тоже думали металл надо, как считаете, уголок или трубу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, vl.box сказал:

Да, мы тоже думали металл надо, как считаете, уголок или трубу?

Лучше трубу, рама получиться жеще тем более вам змейки крепить надо а они деформируют раму, по центру дуги надо вваривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Вот и мое время пришло сей механизм осваивать!
Прочитал, осмыслил, приступил к работе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 19.05.2026 в 15:53, страйк сказал:

приступил к работе

Какие успехи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось!19393683_.thumb.jpg.c38ee57e666b5492e37e88ffe26b8a5b.jpg1304194099_.thumb.jpg.300d2e89ae60392f5a731b44232c6dc6.jpg

подушки маленьких сидений съемные. Большое закреплено на каркас. Фанера пристреливается к рамке сиденья гвоздями пневмостеплером.

Но буду тоже делать съемный блок. Просто нужно внешний вид было срочно сделать.

Потом выложу результаты, если до этого дойдет.

Сейчас будем дорабатывать механизм, в начале траектории клинит. Видимо где-то в соединениях возникает люфт и дальнейший перекос.

А может газлифты слабоваты.

Если кто сталкивался с такой проблемой (проявилась не сразу, а через примерно 20-30 циклов), просьба откликнуться!!!:search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механизм далёк до идеала, его перекашивает из за того что формы рычагов штампуют на одном штампе а детали правя и левая, края ни как не обрабатываются, от сюда вроде лёгкий перекос в начале а в пачке всего механизма появляются зацепы и притирания, и ещё это же влияет на уровень спального места, между собой подушки не всегда в уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...