vl.box 2 Опубликовано 26 января, 2021 Жалоба Поделиться Опубликовано 26 января, 2021 К вопросу выше прикрепляю ссылку на механизм https://www.t-rest.net/catalog/mekhanizmy-transformatsii-meis/mekhanizm-transformatsii-divana-karavan/karavan-1-br/ Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Профессор м мебели Эдуард 1 950 Опубликовано 26 января, 2021 Жалоба Поделиться Опубликовано 26 января, 2021 45 минут назад, vl.box сказал: Форумчане. А кто-нибудь делал диван с механизмом Караван-1-БР безрамным? Обычная рамка из бруска не проходит по толщине. Нужно рамку максимум 3 см толщиной и настил 10см. Из чего сделать такую тонкую рамку? Хотелось бы на змейке сиденье.... Покупаются у производителя рамки из металла или заказываются на стороне по вашим размерам, из дерева такой толщины рамки если и делать то из плотных пород дерева с хорошими шипами и клеем, под змейки в рамке делают четверть что бы верхняя часть рамки и изгиба змейки выровнялась. 1 Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
vl.box 2 Опубликовано 26 января, 2021 Жалоба Поделиться Опубликовано 26 января, 2021 4 часа назад, Профессор м мебели Эдуард сказал: Покупаются у производителя рамки из металла или заказываются на стороне по вашим размерам, из дерева такой толщины рамки если и делать то из плотных пород дерева с хорошими шипами и клеем, под змейки в рамке делают четверть что бы верхняя часть рамки и изгиба змейки выровнялась. Да, мы тоже думали металл надо, как считаете, уголок или трубу? Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Профессор м мебели Эдуард 1 950 Опубликовано 26 января, 2021 Жалоба Поделиться Опубликовано 26 января, 2021 2 минуты назад, vl.box сказал: Да, мы тоже думали металл надо, как считаете, уголок или трубу? Лучше трубу, рама получиться жеще тем более вам змейки крепить надо а они деформируют раму, по центру дуги надо вваривать. 1 Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
страйк 1 188 Опубликовано 19 мая Жалоба Поделиться Опубликовано 19 мая Вот и мое время пришло сей механизм осваивать! Прочитал, осмыслил, приступил к работе! Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Ruslan67 108 Опубликовано 1 июня Жалоба Поделиться Опубликовано 1 июня В 19.05.2026 в 15:53, страйк сказал: приступил к работе Какие успехи? Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
страйк 1 188 Опубликовано 2 июня Жалоба Поделиться Опубликовано 2 июня Получилось! подушки маленьких сидений съемные. Большое закреплено на каркас. Фанера пристреливается к рамке сиденья гвоздями пневмостеплером. Но буду тоже делать съемный блок. Просто нужно внешний вид было срочно сделать. Потом выложу результаты, если до этого дойдет. Сейчас будем дорабатывать механизм, в начале траектории клинит. Видимо где-то в соединениях возникает люфт и дальнейший перекос. А может газлифты слабоваты. Если кто сталкивался с такой проблемой (проявилась не сразу, а через примерно 20-30 циклов), просьба откликнуться!!! 1 Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Профессор м мебели Эдуард 1 950 Опубликовано 2 июня Жалоба Поделиться Опубликовано 2 июня Механизм далёк до идеала, его перекашивает из за того что формы рычагов штампуют на одном штампе а детали правя и левая, края ни как не обрабатываются, от сюда вроде лёгкий перекос в начале а в пачке всего механизма появляются зацепы и притирания, и ещё это же влияет на уровень спального места, между собой подушки не всегда в уровне. Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.