Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Соединение стойки и полки у деревянной мебели.


nikin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужен ваш совет по соединению. Буду делать мебель в кабинет. Шкафы, тумбы. Всё будет из дерева берёза. А вот какое сделать соединение пока не могу решить. Евровинт не пойдет - дыры насквозь. Думал эксцентрики и шканты? Вариант, но для этого нужен присадочный станок, для точности сверления. Его нет. Думал шканты и уголки http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=98359 опять же нужен присадочник. Нужно соединения надежное и чтобы не так сильно мучиться с ним при подготовке. Заранее спасибо.

Нужно ещё чтобы выглядело не дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Как то странно, от Старейшины форума, такие вопросы читать )) Но это так, к слову ) Есть насколько вариантов... Дешевле по дороже и совсем дороже )) Дешевле(сомнительная конечно дешевизна) ...  Мебельный кондуктор для эксценртиковых стяжек (минификс) , стяжек-полкодержателей (МК-09)+ Мебельный кондуктор "угольник" система "32"диаметр втулки 5 мм.  (МК-20)+ Мебельный кондуктор система "32" диаметр втулки 7 мм. (МК-04)+ Шкант 7х30 (компания Черон, банер на форуме) +VB35/эксцентриковые стяжки/рафиксы и им подобные... Дороже(думаю Чероновский набор, по цене переплюнет его) кондуктор ASSISTENT. Ну и Совсем дороже ... Ламельный фрезер. Обсуждения ..

 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно чтобы можно было мебель разобрать. А в вашем случае соединении садится на клей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikin, да, ладно ..)) я ж не предлагаю шканты на клей садить )) У меня просто сообщение удалилось, после вставки ссылки, перепечатывал. 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают такие моменты. Как я их называю творческий застой. Не идет что-то и всё.  :-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

(компания Черон, банер на форуме)

Забыл написать доска будет толщиной 18 мм. Есть такой кондуктор?

В чероне он регулируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikin, А не проще самому посмотреть? http://cheron-mebel.ru/shop/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikin, да,  Упор переходник для кондуктора втулки 7 мм (для плиты 18 мм). Только под эксцентрик- нет. Но мы и в 22 плите намечали отверстия с этим кондуктором. У них минус в том, что max размер детали 600мм, всё что больше, они не размечают(по плоскости). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и смотрю. Только по картинке могу догадываться, что регулируется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

nikin, да,  Упор переходник для кондуктора втулки 7 мм (для плиты 18 мм). Только под эксцентрик- нет. Но мы и в 22 плите намечали отверстия с этим кондуктором. У них минус в том, что max размер детали 600мм, всё что больше, они не размечают(по плоскости). 

В итоге какие мне кондукторы нужно приобрести? Попорядку. Как я понимаю их нужно несколько. Для шкантов и для эксцентриков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikin, я их вроде перечислил ... 

ну и + тогда упор переходник под втулку 7мм для 18 плиты. Шканты на 7, продаются только на сайте. Кстати, у них сейчас акция идёт, при заказе от 2.5, кондуктор для разметки под стяжки - в подарок )) Халява! Я тут у них шкантов на 3 брал, так прислали сверло с ограничителем глубины сверления, который стоит 900.

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2016 в 20:03, Dr_Pilulkin™ сказал:

ну и + тогда упор переходник под втулку 7мм для 18 плиты. Шканты на 7, продаются только на сайте. Кстати, у них сейчас акция идёт, при заказе от 2.5, кондуктор для разметки под стяжки - в подарок )) Халява! Я тут у них шкантов на 3 брал, так прислали сверло с ограничителем глубины сверления, который стоит 900.

А под шканты на 8 мм у них как я понял нет. Я спрашивал уже, Кондуктор под стяжки МК 09 регулируется под толщину 18 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, nikin! Под шкант 8 у них нет кондукторов, шкант на 7 можете приобрести у них на сайте. Под стяжку, не регулируется. Но приловчится можно, мы не так давно,22 -у столешню  ресепшена на шкант+стяжку ставили, вроде нормально, приловчились ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго, nikin! Под шкант 8 у них нет кондукторов, шкант на 7 можете приобрести у них на сайте. Под стяжку, не регулируется. Но приловчится можно, мы не так давно,22 -у столешню  ресепшена на шкант+стяжку ставили, вроде нормально, приловчились ) 

Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...