Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна помощь


НадеждаКурашова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мебельщики. Помогите пожалуйста, составляю раскрой на изготовление и не могу понять что делать. Прямолинейная кухня. Проблемы с трубами. Трубы отступают от стены на 85мм и по высоте заканчиваются на 16 см. Короб с трубами с лева на 60см. Ломаю голову. Рассматриваю 2 варианта и не пойму какой правильный. Вариант первый. Увеличила цоколь на 17 см по высоте, чтобы трубы прошли под нижними тумбами. Возникает сложность с посудомойкой. Что с ней делать. Изготавливать короб на который она будет ставится, как рассчитать фасад. Вариант 2- увеличить глубину столешницы, так чтобы трубы прошли за посудомоечной и холодильником, но возникает вопрос можно ли так делать? Кухня под потолок и все миллиметры-это новый пересчёт размеров. Благодарю за помощь!)

IMG_20161109_104149.jpg

IMG_20161114_140333 (1).jpg

вопрос4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, НадеждаКурашова! Если ниша всего 600, то поднимайте. Под пмм подставку, которая закроется цоколем большей высоты, а фасад почему должен изменить размер?Если только фасад который над духовым шкафом?  Правда с рядом где холодильник, не феншуй получится, в плане верхнего ящичка .. Или вариант... уменьшить глубину тумб на 85, но опять же с глубиной холодильника возникнут вопросы. Или думать фальш стенку, чтоб можно было бы колонну выдвинуть на 85 без ущерба внешнему виду.... а там у Вас плинтус.. вот ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приняла решение увеличивать глубину, но теперь с колонной что делать непонятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки буду делать подставку, получается полная ерунда с увеличением столешницы. Буду делать короб для посудомойки и на него ставить посудомоечную, иначе я незнаю, что ещё можно сделать. При увеличении глубины получается полная ерунда. Внешний вид кухни просто ужас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НадеждаКурашова, тогда нужно будет же уменьшать верх .Это у Вас фальш фасады или шкафчики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда если короб с трубами 60 см то и корпус "пенала" под технику лучше сделать 60 см. Ферштейн?

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то понятно, но у меня трубы отступ 85см и высота до труб 16см, да ещё и встроенная посудомойка и встроенный холодильник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть строители наращивают короб на эти 85.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПМ выбрали?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да выбрали, вот схема. Я хотела её приподнять на 73мм, но что то я боюсь. Думаю, что так не правильно будет. Я боюсь что трубы заденут шланг или вилку, хотя рассматривала этот вариант. 

20028607b1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть строители заштробят трубы в стену где будет стоять посудомойка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2016 в 13:49, НадеждаКурашова сказал:

Всё таки буду делать подставку

Пожалуй это единственный выход, если конечно трубы не получится перенести в стену.

Розетки над столешницей возможно придётся поднимать.

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки решили увеличить глубину столешницы на 700мм и глубину короба на 50мм, когда отмонтируем, покажу что получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, НадеждаКурашова сказал:

Всё таки решили увеличить глубину столешницы на 700мм и глубину короба на 50мм

У вас видимая  боковина пенала из чего? Увеличив  глубину столешницы вы автоматически увеличили его глубину  если фасады например Макбери  и боковина ихняя ,то ее ширины вам не хватает так как она 585мм:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимые боковины у нас ЛДСП, глубина пеналов у нас 660мм. Нужно под трубы выпиливать. Фасады нашего производства из массива. Установим кухню, покажу, что получилось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 20.11.2016 в 08:46, НадеждаКурашова сказал:

когда отмонтируем, покажу что получилось

Как Вам удалось решить проблему, где можно посмотреть фото готовой кухни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...