Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Брак или не брак, вот в чем вопрос!


IIC

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Заказала столешницу из жидкого камня. Приехали, сняли замеры. При установке, столешница оказалась не по размеру. С одной стороны пришлось снимать часть штукатурки со стены, чтобы столешница поместилась, с другой стороны зазор 5 мм, с третьей зазор 1,5 см. Решили добавить камня, чтобы скрыть зазоры. Видны швы. Я недовольна результатом. Фирма же считает, что выполнила свою работу на отлично и я слишком требовательный заказчик.

Хочу узнать мнение профессионалов. 

image2.jpeg

image3.jpeg

image4.jpeg

image6.jpeg

image7.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, IIC!Вы будите оставлять стену такой, какая она сейчас есть или всё таки делать фартук и ставить плинтус (что касается зазора на 1,2, 3  фото)? Зазор в 15 мм это конечно грубо ..) Замеры наверное до отделки  делались? 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фартук не ставила еще. Замеры делались, когда кухня уже была установлена, стены ровные, оштукатуренные, загрунтованные. Ничего не менялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IIC, просто когда фартук будите ставить, щели(в Вашем случае они уже залиты) вдоль стены скроются. Всё бы ничего, но вот зазор в 15 мм что то наводит на мысль, что столешню нужно менять и переделывать в размер ) Да, замечу... это так ... не бывает идеально ровных стен, углов и полов, даже при ах...каком ремонте. Есть наглядные примеры ) А железные ёмкости, это что у Вас? 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вклеенная мойка. Мойку отдавала фирме, которая делала эту столешницу, чтобы они смогли очень аккуратно вырезать отверстие и вписаться в радиус. Места скрепления они промазали герметиком, который благополучно отвалился. Там, где намазано жидким камнем и видны места сцепления, может со временем отвалиться. Да и край у окна, который волнообразный, слишком бросается в глаза. 

Я хочу заказать другую столешницу. Но, для того, чтобы попрощаться с этой, мне нужно, чтобы ее забрали те, кто ее изготовил.А они не желают признавать брак изготовления. Вот я и хочу понять кто прав. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IIC, независимая экспертиза и суд решат все Ваши проблемы. А писать комментарии и спорить брак или нет можно долго. Да и думается мне, что если Вы пойдёте на фирму ссылкой на комментарии на форуме, Вас как не прискорбно это звучит .."Пошлют дальше, на форум, читать комментарии". А с выводами экспертизы- уже сложно поспорить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиция фирмы мне понятна. Так же, как и моя позиция. Со ссылками на форум я к ним идти не собираюсь. Хочу услышать мнение профессионалов. Может быть у нас так принято делать и такая работа верх совершенства, а я не права и жду невозможных чудес. С  судом понятно. Я могу различными путями получить с них деньги. Вопрос в справедливости претензий. Честно говоря, лить воду не хочу и просто тут початиться ради нашей общей приятной беседы. Хочу услышать мнение по своему вопросу четко, по существу и аргументированно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IIC, Вас не устраивает 1) 

4 часа назад, IIC сказал:

Места скрепления они промазали герметиком, который благополучно отвалился. Там, где намазано жидким камнем и видны места сцепления, может со временем отвалиться. Да и край у окна, который волнообразный, слишком бросается в глаза. 

2) 

 

4 часа назад, IIC сказал:

с другой стороны зазор 5 мм, с третьей зазор 1,5 см. Решили добавить камня, чтобы скрыть зазоры. Видны швы. Я недовольна результатом.

3)

 

4 часа назад, IIC сказал:

Я хочу заказать другую столешницу. Но, для того, чтобы попрощаться с этой, мне нужно, чтобы ее забрали те, кто ее изготовил.А они не желают признавать брак изготовления.

этого не достаточно ? Или Вы хотите услышать что это в порядке вещей и Вам придётся с этим мериться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) если на первом и третьем фото так добавили камень, то могу сказать следующее: при работе с ЖК вряд ли получится "нарастить" лучше. стык все равно будет виден. но замер был сделан не точно

2) на втором фото не вижу ничего криминального - допустимые зазоры  из-за неровности стены

3) по фото сложно сказать насколько "криво" врезано мойка. но если просто "налили" герметика поверх основы (а это либо фанера либо ДСП), то нужно переделывать 100%. т.к туда будет постоянно попадать вода и основа начнет разбухать, а камень лопаться. через год-полтора столешку можно будет выбрасывать

4) на последнем фото явный производственный "косяк", но за такой я бы попросил хорошую скидку, а не переделку

что бы сделал я: проверил насколько качественно сделана столешка в целом и если бы качество меня устроило, то закрыл бы пристеночным бортиком зазоры, закрыл глаза на подтек и потребовал очень хорошую скидку -)

но это только при условии, что мойка врезана верно и с ней не будет проблем, а иначе - на переделку 100%

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...