Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Системы раздвижных дверей


Павел_Р

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет. У меня есть вопрос. Подскажите, можно ли использовать системы раздвижных дверей для шкафов-купе, типа Версаль и др., для изготовления не высоких дверей до 70 см ? Недавно собрал свой первый шкафчик, состоящий из двух дверей. Над первой дверью я парился неделю, над второй - полдня. Хотя они получились немного скошенные, меня это всё равно воодушевило. И вот задумал я сделать такие же двери для нижней кухни. Алюминиевые рамки, матовое стекло - чем ни стиль техно... Но появилось сомнение: а если эти системы только для тяжелых дверей?

Если это так, то какие можно использовать для лёгких не высоких дверок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это так, то какие можно использовать для лёгких не высоких дверок?

а в чем проблема? ....народ даже выставочные образцы дверей делает, примерно 30х30 см и меньше...главное чтоб осталось место для длинны стягивающих шурупов...только как это на кухне будет выглядеть? я думаю не айс...как говорится слесарю слесарево...они для шкафов купе предназначены...да и по цене тоже не мало получиться - аллюминий...стоит ли оно того...не видел ни одной технокухни с дверями от шкафа купе...ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно зайдем с другой стороны... Хочу стеклянные двери у кухонного гарнитура, причем желательно раздвижные.... Как сделать?

Изменено пользователем Павел_Р
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри каталоги с фурнитурой МДМ, Макмарт, Hafele и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно зайдем с другой стороны... Хочу стеклянные двери у кухонного гарнитура, причем желательно раздвижные.... Как сделать?

Если застал раньше в совдепе были полки для книг там были стеклянные дверцы и катались они на пластмасовых направляющих ...проблемма заказать стекло ? нет такой проблеммы ...направляхи можно найти .хотя и поискать можно долго .а можно просто сделать направляхи самомму прям в дсп .но лучше найти пластмасу . :) пардон за ошибки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Отвечаю сам на свой вопрос - Нельзя. Те самые пружинистые железки на роликах будут выталкивать дверь с полозьев из-за её небольшого веса. Для этого есть СТАЛЬНАЯ система со странным названием "НАЙДИ". В ней ролики более сложные и крепятся иначе. Сейчас пытаюсь выяснить как она собирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечаю сам на свой вопрос - Нельзя. Те самые пружинистые железки на роликах будут выталкивать дверь с полозьев из-за её небольшого веса. Для этого есть СТАЛЬНАЯ система со странным названием "НАЙДИ". В ней ролики более сложные и крепятся иначе. Сейчас пытаюсь выяснить как она собирается.

А что мешает сделать дверь более тяжелой, с помощью дроби например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечаю сам на свой вопрос - Нельзя. Те самые пружинистые железки на роликах будут выталкивать дверь с полозьев из-за её небольшого веса. Для этого есть СТАЛЬНАЯ система со странным названием "НАЙДИ". В ней ролики более сложные и крепятся иначе. Сейчас пытаюсь выяснить как она собирается.

Практически любая стальная система подойдет, и командор, и дивендор, и тот же найди. Принцип один и тот же. А можно в МДМе купить комплект колес http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...930&ID=2251 и прикрутить к любой дверке. Маправляющие подходят практически от всех стальных систем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те самые пружинистые железки на роликах будут выталкивать дверь с полозьев из-за её небольшого веса.

Эти "железки" можно и не ставить. :yes:

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить систему ДУКО для стеклянных дверей, каталог МДМ 20 раздел, либо SCK-35 в том же разделе, а стекло можно заказать в НСК, если Вы находитесь в Нижнем Новгороде, либо эконом вариант взять Ш-образный профиль, как в советских трельяжах

Все сложное - просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...