Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фальшпанели в угловомй тумбе (ограничения)


jia

Рекомендуемые сообщения

Та кухня, что у меня перед глазами имеет такое Снимок.PNG

Рисую вот такое Снимок.PNG

Но на Вияр, где собираюсь заказывать фасады, ограничение на ширину - 50мм

Как это обойти?

1. Заказать подрезку на 15мм правой детали? Но ниразу не видел как ведет себя самая дешовая пленка после подрезки. Оно будет ровно? Не начнет облазить от нагрева пилы?

2. Уменьшить правый модуль на 15мм и уменьшить левый фасада на 15мм. Выйдет левый фальш 65мм, правый 50мм, визуально выйдет оба по 50мм?

 

Прошу совета

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, jia! Заказывайте 50, нормально обрежется. Всё равно придётся радиус убирать(при изготовлении детали, по ребру делается R3). Под прямым углом(условно) видел только 10ую толщину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уменьшаю фасад, и не забиваю голову подрезкой. Пробовал подрезать кедровский фасад, так вот плёнка в середине плохо приклеена, чуть рукой зацепил и подымается. А радиус убирать зачем, непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, zheka.36! Думаю его щель не устроит.Человек фасады без зазоров планирует делать... а тут щель, пускай и не глубокая, но в 3 мм. Не по феншую )) Я обычно заказываю одну деталь на 90 и распиливаю её как нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вы не рассматриваете другой вариант угла? Как пример, не углом две детали под 90*- а более толстая стойка – перемычка на угловой тумбе! (пленка на бруске должна держатся лучше). И про Вияр! Вы больше интересуйтесь про ихние возможности (технические) не в кол центре, а у менеджера, который не лентяй )) А тот который пораспрашивает  у других, в том числе у начальника производства или у мастера по плёночным фасадам!

IMG_2582.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго, zheka.36! Думаю его щель не устроит.Человек фасады без зазоров планирует делать... а тут щель, пускай и не глубокая, но в 3 мм. Не по феншую )) Я обычно заказываю одну деталь на 90 и распиливаю её как нужно. 

 

По прошлой теме вы не так поняли... я зазоры между фасадами хочу 3мм, я думал между корпусом и фасадом не делать щели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vladm1r сказал:

Добрый день! Вы не рассматриваете другой вариант угла? Как пример, не углом две детали под 90*- а более толстая стойка – перемычка на угловой тумбе! (пленка на бруске должна держатся лучше). И про Вияр! Вы больше интересуйтесь про ихние возможности (технические) не в кол центре, а у менеджера, который не лентяй )) А тот который пораспрашивает  у других, в том числе у начальника производства или у мастера по плёночным фасадам!

 

Не, другой вариант не рассматриваю.

По Вияр - так спрашивал у манагера очень толкового.

 

Обсудим вариант ничего не резать.

Как сделали бы профи? Уменьшили б левую дверь на 15мм с 397 до 382 (померял у себя - 356мм... реально ведро проходит с зазором в 10мм)

Или забрали б 15мм у модуля с ящиками?

Снимок.PNGСнимок2.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jia, я конечно не волшебник, только учусь, и ничего, ниоткуда не забирал. Но вот вариант №2 я б точно вообще бы не рассматривал. 

Скрытый текст

Snimok2.PNG.3258571aa7f54e3773d202b9d09ae9ba.jpg

По причине того, что за фальш планкой становится соединитель тумб и планка крепится к нему. На мой взгляд понадёжнее будет, да и заказчик случайно не отломит её.

Скрытый текст

Савенков вариант IV.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

По причине того, что за фальш планкой становится соединитель тумб и планка крепится к нему. На мой взгляд понадёжнее будет, да и заказчик случайно не отломит её.

Спасибо, вообще о соеденителе ничего не знал

Всем спасибо, всем плюсонул

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, jia сказал:

 

Не, другой вариант не рассматриваю.

По Вияр - так спрашивал у манагера очень толкового.

 

Обсудим вариант ничего не резать.

Как сделали бы профи? Уменьшили б левую дверь на 15мм с 397 до 382 (померял у себя - 356мм... реально ведро проходит с зазором в 10мм)

Или забрали б 15мм у модуля с ящиками?

Снимок.PNGСнимок2.PNG

Уменьшать размер ширины ящиков – чаще всего не совсем правильно! Есть ли возможность увеличить ширину тумбы под мойкой!  

P.S. А в Вияре каждый первый менеджер специалист! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jia сказал:

 

Не, другой вариант не рассматриваю.

По Вияр - так спрашивал у манагера очень толкового.

 

Обсудим вариант ничего не резать.

Как сделали бы профи? Уменьшили б левую дверь на 15мм с 397 до 382 (померял у себя - 356мм... реально ведро проходит с зазором в 10мм)

Или забрали б 15мм у модуля с ящиками?

Снимок.PNGСнимок2.PNG

Вот в вашем случае при таком расположении тумб я использую второй вариант. Фальшпланка на мойке 100мм, а на ящиках 50мм, это позволяет немного двигать правую часть кухни вперёд-назад при неровных стенах. Мне так удобней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, zheka.36 сказал:

Мне так удобней

Аргумент.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Аргумент.

Это не аргумент, а мнение. Кто-то делает сразу конструкционный угол 50*50мм, я же просто перестраховываюсь и делаю так как описал, скручиваю модули по месту. Если я что-то, делаю не так, подсказали бы как лучше, буду рад новым знаниям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, zheka.36 сказал:

Это не аргумент, а мнение.

Про аргумент это только мое мнение.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимок.PNG

Левый и правый фасад "парят" от корпуса на 1.5мм (купил и померял резинки самокрейки) + хеттих хочет для петли зазор от 1мм

Вопрос по углу

Пилястры присаживать вплотную (как на картинке, с перепадом 1.5мм) или же через проставки 1.5мм, дабы получить ровень с фасадами?

Как бы сделали вы?

Перфекционист хочет второй вариант, лень говорит, что нужно как на картинке и что эти 1.5мм никто никогда не увидит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, jia сказал:

Как бы сделали вы?

Через проставки конечно. По другому не выравнить фасады навешанные на фальшпанели.

19 часов назад, jia сказал:

что эти 1.5мм никто никогда не увидит

Я почему то всегда обращаю внимание на кухнях в салонах на притопленные бленды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей Б. сказал:

Через проставки конечно. По другому не выравнить фасады навешанные на фальшпанели.

 

Фух, спасибо.

А то подумал, что я излишне заморачиваюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, jia сказал:

подумал, что я излишне

Если делать красиво, то вровень. Недавно наблюдал монтаж кухни известного в стране производителя, бленда так же через проставки зафиксирована в двух плоскостях была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...