Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нестандартный угловой шкаф


Nikolay_Ch

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотелось посоветоваться насчет проекта углового шкафа. Одобрение жены на потерю небольшого количества денежек (если все не получится) уже получено. :)

Что хочется - для начала угловой шкаф, впоследствии (если получится) планируется над ним антесольку вдоль двух стен (направо и налево от шкафа).

Соответственно вопрос - что я не учел в проекте? Что нужно добавить, изменить? Дверь планируется распашная, установка на регулируемые ножки, сборка по

возможности на эксцентриках (чтобы не было видно лишних заглушек)...

Заранее, спасибо...

post-16491-1235734058_thumb.jpg

_____________.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд дверь надо не до пола! Цоколь небольшой снизу двери сделать. 100-150мм. Полы ровными не бывают, так что распашная дверь либо об пол где то шкрябать будет, либо зазор между полом и дверью будет обязательно!

А шкаф получается встраивамый? Т.е. боковые стенки будут стоять на полу и к стене крепиться? Со стороны стен ничего нету?

И еще быть может расширить шкаф до среза арок?! Ну в смысле там на чертеже я вижу две арки в стене. Зачем от кромки арок и до стенки шкафа зазор такой? Пространства он не добавит. Ну и к чему он вообще?

Изменено пользователем Hamper

Пешеход-лишенец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цоколь небольшой снизу двери сделать. 100-150мм.

А шкаф получается встраивамый? Т.е. боковые стенки будут стоять на полу и к стене крепиться? Со стороны стен ничего нету?

И еще быть может расширить шкаф до среза арок?! Зачем от кромки арок и до стенки шкафа зазор такой?

Хм... Цоколь я планировал 50 мм. Ну и вроде дверь сделал 50 мм над полом. Думаете лучше больше? Мне кажется, что у меня как раз угол выше и поэтому цоколь сам по себе поднимется. А все остальное ножками подрегулирую. Хотел вроде таких: http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...14&ID=25850

Шкаф получается невстраиваемый. Т.е. к стене то я его может и прикреплю, но только за уголок вверху, чтобы не дай Бог упал. Хотя, мне кажется для такой формы, чтобы он упал - надо постараться. Боковины сделаны вниз, и образуют как-бы цоколь. Но сам шкаф будет стоять на ножках.

Почему оставляю зазоры. Если присмотреться, то от арки до правой стены как раз зазор 10 см. Такой же зазор делаю от арки до шкафа. Т.е. арка оказывается с симметричными зазорами. И точно такой-же зазор делаю до зеркала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не такой уж и нестандартный:)

Я делал такой правда только проект

(заказчик не купил, дороговато как ему показалось)

посмотрите может натолкнет на мысли какие

0_1c3d3_cf308e9d_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Собственно проект в прошке

юра_видное_шкаф.sto

Удачи

wood-pro.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаешь ножки такие подойдут? они подниматься вместе со шкафом будут или как?

Либо сначала выравнивать высоту, а потом подгонять цоколь....

А габариты шкафа какие ? я так понимаю шкаф в помещении типа корридора?

пы.сы. пока писал добавили еще одно сообщение)

Отличный вариант создания каркаса шкафа. И угол задний тоже правильный, так как в наших квартирах не только пол но и стены отменные. Единственное набросать наполнение под себя. Повесить штангу, полку сверху, под какие нибудь коробки с обувью в низу, и маленьких полочек под мелочевку тоже прибавить. БЫло бы куда, а что положить найдется.

И за сколько если не секрет хотели продать проект ? дверь только на картинке такая фасадная или в реале тоже планировалась?

Изменено пользователем ЕжжжИК

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не такой уж и нестандартный:dash:

Я делал такой правда только проект

(заказчик не купил, дороговато как ему показалось)

Хм... Различия: На пол опирается плоскостью, а не ногами, нет задних стенок и есть скошенный задний угол (думаю, что в качестве ребра жесткости)... Пока ни на что не наталкивает... :) Но, насколько у меня плохо - я пока не понимаю? :)

PS

А можно (хотя-бы в личку) написать, на сколько шкаф потянул по себестоимости? :) Мне шкаф-то нужен для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаешь ножки такие подойдут? они подниматься вместе со шкафом будут или как?

Либо сначала выравнивать высоту, а потом подгонять цоколь....

А габариты шкафа какие ? я так понимаю шкаф в помещении типа корридора?

А почему не подойдут? Будут подниматься вместе со шкафом. Насколько я понимаю - сначала выровнять ножками пол шкафа, а потом собирать его самого. Понятно, что образуются щели под шкафом, но куда-же без них? Или делать как в кухне - накладной цоколь. Габариты шкафа - 80Х90Х2000, да это шкаф вместо круглой вешалки, которая все одно занимает примерно столько же места, а удобства меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры уже не помню (см проект) Дверка планировалась \Системы Версаль\ из 3-х частей верх низ ротанг центр дсп или зеркало.

Себестоимость получалась 13-14тр я хотел 20-22тр не сговорились(

wood-pro.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... НУ не поверю я, что вот так сразу и нормальный шкаф может получится. :dash:

Например вопрос, нужно ли мне ребро жесткости на полу, или нет? Нормально ли собирать шкаф на шкантах и эксцентриках, и нормально ли сделаны ребра и верх с низом, чтобы шкаф вообще можно собрать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как Вам такой вариант

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?act=a...ost&id=5751

если подходит могу помочь с эскизом и раскроем :)

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как Вам такой вариант

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?act=a...ost&id=5751

если подходит могу помочь с эскизом и раскроем :)

Хм... Мне нужен несколько другое, а именно шкаф в прихожую. И кстати, а чем было вызвано решение внизу сделать шкаф вогнутым углом, а не прямым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как Вам такой вариант

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?act=a...ost&id=5751

если подходит могу помочь с эскизом и раскроем :)

Мне понравилось. Что то подобное думаю для комнаты дочери.

А проект в ПРО100 есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... Мне нужен несколько другое, а именно шкаф в прихожую. И кстати, а чем было вызвано решение внизу сделать шкаф вогнутым углом, а не прямым?

а Вы представьте что каждый раз если надо будет что то достать надо будет наступать на дно, долго ли оно выдержит, а так прямой доступ ко всему содержимому шкафу

Мне понравилось. Что то подобное думаю для комнаты дочери.

А проект в ПРО100 есть?

в про 100 нет, я проекты делаю в К3, но можно попробовать переделать, если нужно попробую переделать

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Вы представьте что каждый раз если надо будет что то достать надо будет наступать на дно, долго ли оно выдержит, а так прямой доступ ко всему содержимому шкафу

Ну, мне это не грозит, у меня шкаф-то поменьше будет. 80 на 90... Там все в пределах вытянутой руки будет. А под пол поставлю с десяток ножек, думаю хватит, чтобы шкафу не сломаться. :)

[ALL]

И все-таки, есть ошибки у меня, или достаточно грамотно все спроектировано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал боковины 480 и 380. Будет "правильный" угол 45, без лишних заморочек встанет дверь.Которая кстати станет чуть меньше - 600 ИМХО много. Да и для места для плечиков будет чуть больше. Мысли навеяны программой моих стандартных угловых шкафов http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=29163 .

Хм... Цоколь я планировал 50 мм
Для выбранных ножек нужно не меньше 60. П.С. Не делал бы верхнюю крышку накладной - лучше чтоб дверь сверху упиралась в полку, и ровно отрегулировать проще будет. Обе задние стенки из ДСП - имхо лишнее, достаточно одной ( я вобще обе из ДВП делаю, как у PavelAPoliakov)

_____________.zip

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы сделал боковины 480 и 380. Будет "правильный" угол 45, без лишних заморочек встанет дверь.Которая кстати станет чуть меньше - 600 ИМХО много.

Хм... Интересное предложение, надо будет подумать над этим... Правда получается большая сторона почти 50, а именно от этого я хотел уйти... Но посмотрю.

Для выбранных ножек нужно не меньше 60. П.С.

Да, мой косяк - просмотрел...

Не делал бы верхнюю крышку накладной - лучше чтоб дверь сверху упиралась в полку, и ровно отрегулировать проще будет. Обе задние стенки из ДСП - имхо лишнее, достаточно одной ( я вобще обе из ДВП делаю, как у PavelAPoliakov)

Над крышкой я уже раздумывал и уже даже сегодня начал переделывать проект. А насчет стенок, то какую лучше делать из оргалита? Ту, которая за полками или левую?

PS

И кстати, у Ваших шкафов вообще нет задних стенок, а вместо них скошенная угловая плоска ДСП. Это сделано только из экономии, или действительно лучше, с точки зрения жесткости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... И кстати, у Ваших шкафов вообще нет задних стенок, а вместо них скошенная угловая плоска ДСП. Это сделано только из экономии, или действительно лучше, с точки зрения жесткости?
Причин несколько - экономия ЛДСП,простота сборки,доставка. Если всё это учесть - стоимость шкафа возрастет для заказчика на 2-3 тысячи рубликов, что вряд ли его порадует. Также следует учитывать,что идеальный угол в помещении встречается редко - скошенный угол позволяет избежать проблем при установке. Жесткости в любом случае достаточно.
А насчет стенок, то какую лучше делать из оргалита? Ту, которая за полками или левую?
В приципе все равно... Чтоб не заморачиваться с крепежом штанги - то левую. Хотя этот вопрос решаем - http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...854&ID=1333 ,штанга крепится к полке. П.С. Можно рассмотреть заднюю не целиком - от угла до перегородки.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в про 100 нет, я проекты делаю в К3, но можно попробовать переделать, если нужно попробую переделать

Нужно. Если, конечно, не трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет стенок, то какую лучше делать из оргалита? Ту, которая за полками или левую?

угловая плоска ДСП. Это сделано только из экономии, или действительно лучше, с точки зрения жесткости?

Оргалит можно сделать слева, и за полками, а правую сторону после полок дсп. Угловая полоска оправдывает себя при производственных масштабах. Индивидуально, когда распил заказываешь, все углы выйдут дороже дсп. Касательно ножек, не проще по задней части нижней горизонтали планки прикрутить по высоте цоколя, соответственно оставив допуск на плинтус. и по высоте что цоколь, что планки не ниже плинтуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оргалит можно сделать слева, и за полками, а правую сторону после полок дсп. Угловая полоска оправдывает себя при производственных масштабах. Индивидуально, когда распил заказываешь, все углы выйдут дороже дсп.

Хм... А на чем будет держаться угол, если оргалит будет и слева и справа до полок?

Касательно ножек, не проще по задней части нижней горизонтали планки прикрутить по высоте цоколя, соответственно оставив допуск на плинтус. и по высоте что цоколь, что планки не ниже плинтуса.

Вот здесь не понял совсем. Я и планировал прикрутить ножки по паре на каждую вертикаль, плюс пару-тройку в разбивку под днищем, для равномерности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно. Если, конечно, не трудно.

Вам как надо только угловой шкаф или полностью мою детскую, напиши в личку чтобы не забивать ветку форума

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... П.С. Можно рассмотреть заднюю не целиком - от угла до перегородки.
Оргалит можно сделать слева, и за полками, а правую сторону после полок дсп....
Вот так планируется сделать a202cd1958a0t.jpg.
... Угловая полоска оправдывает себя при производственных масштабах. Индивидуально, когда распил заказываешь, все углы выйдут дороже дсп.
Согласен :bye: Но и при индивидуальном распиле для себя конструкцию можно подогнать под крой - например уложиться в два листа,если получится,чтоб не покупать третий.
Касательно ножек, не проще по задней части нижней горизонтали планки прикрутить по высоте цоколя, соответственно оставив допуск на плинтус. и по высоте что цоколь, что планки не ниже плинтуса.
У меня так делается : 1dd129ffdb0et.jpg. Планки побольше сделать можно и установить на них 2-3 ножки

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIZEN

Совершенно верно.

Изменено пользователем lexx23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но и при индивидуальном распиле для себя конструкцию можно подогнать под крой - например уложиться в два листа,если получится,чтоб не покупать третий. У меня так делается : 1dd129ffdb0et.jpg. Планки побольше сделать можно и установить на них 2-3 ножки

Супер. А точно хватит задней планки? 10-15 сантиметров на излом-то слабовата. Или ее к стене приягивать? И последний вопрос - ребер жесткости на полу тоже получается хватит (если использовать Ваш вариант)? А то я хотел еще пару диагональных перекладин на пол ставить.

PS

И все-таки лучше с углом, или цельной задней стенкой? :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... хватит 10-15 сантиметров на излом-то слабовата. ...
150мм хватит. Но для самоуспокоения и избавления от гемора при заказе распила и сборки от углов, можно сделать так: b996fcd4f836t.jpg. В любом случае спокойно укладываешься в два листа 2750х1830 - 0267bfaa4a67t.jpg., там хватит и на одну целиковую стенку. Или можешь сделать что-нибудь ещё,кроме шкафа :bye:

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...