Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология крепежей для каменной раковины


Googmen

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера, Как называются сии крепежи правильно?
116.jpg114.jpg115.jpg112.jpg113.jpg117.jpg

 

Взято отсюда и нигде кроме этого сайта больше нет (кроме одного повторяющего его слово в слово)

http://www.sdmeb.ru/kuxni/ustanovka-mojki-iz-iskusstvennogo-kamnya.html

================================================================
Между тем у меня вопрос есть. по последним двум картинкам.
Этот саморез, который вбивается молотком,  он для наглядности? Чтобы пробить втулку в гнёзда раковины? Он же должен войти на какую-то глубину, как я понимаю, - в противном случае можно использовать не острый предмет.
Или саморез остаётся в этих гнёздах и выполняет какую-то иную роль?

Нужно ли крепить такие крепления чем-то ещё - силиконом например? 


Нигде кроме этих двух сайтов не нашёл вообще даже упоминания об этом способе. А на самом сайте написано :

- "Одним из основных отличий установки в данном случае (отличие врезных моек от врезных каменных) , является то, что в такой (речь идёт именно о каменной) мойке, принципиально другой крепеж."

==============================================================

 

Если кто даст ссылку на всю технологию - буду особенно благодарен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По двум последним картинкам- это с помощью евровинта вбивается распорная втулка в отверстие. Сам евровинт никуда входить не должен. Можно использовать любой другой предмет. Я бы вообще этот крепёж не использовал, а просто просиликонил мойку по периметру. Клипсами, наверное, можно обозвать данный крепёж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daleron, спасибо, прояснили ситуацию.

Но вот что странно - на сайтах нигде не указывается этот вид крепежа.
Про накладные жестянки написано на каждом шагу, а про то, что " для установки каменной мойки используется принципиально другой крепёж" - написано только в двух постах. Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не во всех мойках из искусственного камня используется данный крепёж. Он может быть полезен в случае, если мойка не плотно прилегает к столешнице всей своей плоскостью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daleron, ну Вы имеете в виду, что "силикон держит" и "раковина прилегает под своим весом". Я правильно понимаю?

Но я исхожу из того, что столешница всё равно может в большей или меньшей мере когда-нибудь передвигаться, переворачиваться. Не должно, но "мало ли"...
Тем более, если уж данный крепёж поставлялся в комплекте с самой мойкой, то грех не поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...