Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

прошу помощи


techram

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые технологи-конструкторы , расчетчики, мастера мебельной промышленности. Имеется дизайнерская задумка (кстати, в какой программе отрисовывалось это неизвестно, но не в этом суть) А суть вот в чем. Как реализовать данные изделия в реальной жизни. Существуют- ли такие технологии изготовления столешниц. Реально ли сделать столешницу из 3-х разных кусков ,склеив, скрутив ли как нибудь???? И еще если ,допустим, шкаф имеет неправильную (неправильную это многоугольную форму) , как лучше с технологической точки поступать? Применять фальш-панели? Или же "огибать стены"(получится то ,что детали (боковины прийдется запиливать под углом , а их не закромишь..а как поступить со стыками.))? Как вы выкручивались при конструированнии таких шкафов ? Должны же быть выходы какие то? Спасибо всем здоровья , счастья, легких заказов,и денежных бонусов)))))

1 (1).jpg

5 (1).jpg

6ууу.jpg

8.jpg

21.jpg

22.jpg

бухгалтер 1_1.jpg

бухгалтер 1_2.jpg

бухгалтер 1_4.jpg

каб дир 2_3.jpg

каб зам 1_2.jpg

каб зам 1_4.jpg

кухня1.jpg

кухня7 (1).jpg

кухня7.jpg

кухня8.jpg

переговорная 2_1.jpg

переговорная 2_2.jpg

переговорная 2_4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, techram сказал:

Реально ли сделать столешницу из 3-х разных кусков ,склеив, скрутив ли как нибудь?

Вот ответ.

Скрытый текст

 

А так, наверно, очень забавно сказку сделать былью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да..действительно похоже на сказку..видео наводит на глубокие инженерные мысли....но в данной ситуации думаю никто так не будет заморачиваться ...изготавливая шаблоны , оснастки, клей..и все дела...сроки сжатые , да и себестоимость будет высокая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но поверхность стола в месте соединения разных древесин должна быть идеально гладкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если это сделать из лдсп ? качество будет оставлять лучшего? а с кромкой как поступи - кромить стыки или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот когда такое вижу , сразу хочу спросить про бюджет)))))))))) просто дизайнер даже на глаз должен сообщить заказчику цену.

Думаю что в результате все будет закуплено на ярике у известного производителя офисных мебелей))))))))

ну или не на ярике)))))))))))))

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, techram сказал:

да..действительно похоже на сказку

Вот и я о том же.

Вы фантазируете или вы уже получили предоплату от клиента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет еще ничего. ни конкретного замера , ни размеров.есть только фотки отрисованные в какой то программе 3-д моделирования. это креативная задумка дизайнера.а что -то примерное есть в сети ? или кто нибудь сталкивался с таким ? или с аналогичными проектами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, techram сказал:

нет еще ничего

Ваша роль в этой пьесе какая? Кто вы в ней? И что для вас важнее: выполнить любую прихоть дизайнера за любые деньги или соблюсти интересы клиента, а в частности - его деньги? Как приоритеты для вас расставлены?

Изменено пользователем anempadest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, techram сказал:

а если это сделать из лдсп ? качество будет оставлять лучшего? а с кромкой как поступи - кромить стыки или нет?

Никаких космических сложностей в этом проекте нет.

Столешни нужно делать либо в покраске из МДФ, либо в шпоне из МДФ, Верхний слой МДФ 12мм, нижний 12мм, по центру пустОты. Я так делал, поэтому знаю, о чем говорю: 

А стык разных материалов я бы сделал проще - зашпонировал столешню целиком, сделал бы расшивку, и покрасил бы половину столешни черным, а вторую половину - под лак.

Скрытый текст

20161128173145.jpg20161128173157.jpg20161128173204.jpg20161128173210.jpg

 

Изменено пользователем Eugene_1733
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое . буду иметь ввиду. будем пробывать и думать..я в данной пьессе конструктор. для меня важнее конечно интересы клиента а не задумки дизайнера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, techram сказал:

фотки отрисованные в какой то программе 3-д моделирования

Похоже на ArhiCAD... Мысли вслух..)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы дизайнера, умеющего так красиво рисовать  к себе на процесс изготовления его идеи пригласить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, boren77 сказал:

Вот бы дизайнера, умеющего так красиво рисовать  к себе на процесс изготовления его идеи пригласить

Это уже вопрос профессионализма мебельщика. Сложно делать то, что не умеешь :)

Меня больше беспокоит судьба заказчика. Я бы такой стол к себе в зал совещаний не поставил. За таким кривым столом и идеи кривые в голову приходить будут. Люблю минимализм и правильные формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, anempadest сказал:

Меня больше беспокоит судьба заказчика.

Если вас беспокоит судьба заказчика, идите работать в Общество по защите прав потребителя.

Евгений ответил по делу.

Зачем дальше флудить в темах просто из любви настрочить лишние буквы (никому кроме вас ненужные)?

Увижу еще раз или будут еще раз жалобы от форумчан, забаню навечно.

Пока предупреждение. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть из МДФ, хоть из ДСП можно скрутить и 10 отрезков столешниц , ничего сложного. Вопрос только в том, где это стыковать, в мастерской или у заказчика? Если у заказчика, то неизбежно будет виден стык, а если в мастерской, то чем доставлять и как заносить? Однажды делал столешницу 38 мм из мдф на кухню П-образной формы со сторонами 1540 х 4700 х 1420. Делал из 5 частей, клеил пластик АRPA, переднее скругление фрезеровал и красил. С тыльной стороны в столешнице сверлил "стаканы", и потом шпилькой соединял. Для того, чтобы не сильно был заметен стык - колеровал эпоксидный клей и перед стягиванием проклеивал. Поскольку декор на пластике был довольно грубый, то особой надобности в полировке шва не возникло.

Надіслано від мого SM-J710F, використовуючи Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...