Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

шкаф купе или с распашными дверями


ANTON1987

Рекомендуемые сообщения

Народ просит шкафы с распашными дверями, а мне не хочется заморачиваться с навесами. Для меня легче и быстрее купе: и в расчете, и в производстве, и в установке. Приходится заказчику ездить по ушам типа удобно, красиво, современно, место экономит, с дверьми в дальнейшем гемороя нет, да и не на много дороже.

Сегодня пришел один и дай ему в одну душу шкаф с антрисолью и не купе, типа на много дешевле будет, ну я ему лоховитому насчитал - обычный получился дороже, так он предполату 100% внес (14000) и сказал, что если за 5 дней успею 10% накинет. Подфартило, что почти такой же уже собрал, 3 часа помахал лобзиком, фрезером и т.д. Короче шкаф отдал вечером. Заказчик в шоке, и мне не плохо, хоть денег срубил.

А вам что больше по душе купе или обычный? Очень интересно просто. Может у кого история какая есть про это?

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне больше по душе купе (хоть он место и не экономит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

ANTON1987

А вам что больше по душе купе или обычный? Очень интересно просто. Может у кого история какая есть про это?

Больше скланяюсь к купе , но хотят распашной , то можно и распашной :dash:

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?autoc...si&img=2226

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?autoc...si&img=2227

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?autoc...si&img=2209

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Ваши работы... Первая мысль - это можно сделать самому? Красиво все и аккуратно.

вопрос: а боковые стенки шкафа -купе можно делать из 18мм ДСП (если предполагаются полки в шкафу и антресоль). или они "вешаются"на стену?

и где можно купить ДСП 25мм?

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

All2

А вы в каком городе живёте ?

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

All2

И вы хотите сказать мне , что у вас не продают ЛДСП ?

Не смешите :dash:

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данном этапе пытаюсь "проектировать" прихожую-купе и кух уголок- в голове все прорисовано - хочу сделать кух уголок раскладной. видела у подруги (в Питере) заводской - не понравился тем, что выдвижной мех-зм на 9 "раскладке" рассыпался.. а по прихожей - мне сегодня вна фирме расчетик сделали - 176 тыс.... не хило...ну может оно того и стоит, но уж оч дорого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Леруа только 18мм. на сайтах- токо опт..и цвет хочется подобрать - чтоб боковинки и дверцы ...и все таки- распашные или раздвижные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

All2

Милая леди , я живу в Петрозаводске и ваших цен на материал не знаю , поэтому не могу судить о стоимости проекта .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
All2

Милая леди , я живу в Петрозаводске и ваших цен на материал не знаю , поэтому не могу судить о стоимости проекта .

Sorry... но согласитесь - длина прих5,4м (со вх дверью) выс 3м...и такая цена!. ладно..спасибки.Удачи вам и всяческих успехов в работе! Это здорово, когда умеешь творить...я, например, шью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

история какие двери лучше.

Будучи студентом дизайнерил шкафы всякие, и вот приходит один посетитель и говорит: Я вообще-то шкафы уже заказал в другой фирме, R+ трехдверный, не могли бы вы мне помочь, нужен замок на раздвижные двери. Ну я в шоке, зачем спрашиваю, мне ответ, да кот скотина уже научился двери раскрывать и лазиет в шкафу - гад. :dash:

МГХПУ им.Строганова, выпусник кафедры мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да кот скотина уже научился двери раскрывать и лазиет в шкафу - гад. :dash:

Ну так что посоветовал? А то у меня 2 кошки (мать и дочь) они все двери открывать умеют если замок не закрыт. Порой думаю может им ключи от входной двери дать. Подскажи какой замок на холодильник можно поставить.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже уменьшает :dash:

А как это он уменьшает?????? :sorry: :sorry:

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как это он уменьшает??????

В принципе не уменьшает,обьем и квадратура остаются одни,а вот из-за того что не надо "оббегать" двери создается иллюзия меньших размеров,особенно в малых помещениях.

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе не уменьшает,обьем и квадратура остаются одни,а вот из-за того что не надо "оббегать" двери создается иллюзия меньших размеров,особенно в малых помещениях.

Если я правильно понял то в маленькой комнате визуально лучше бегать вокруг дверей, чем просто толкнуть дверь в сторону и расправив плечи взять то что надо.

Может я пока чего то недогоняю, но по моему это бред.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-е-е. :dash:

Распашные двери - это вчерашний день. Мне совсем не нравяться. Я себе даже межкомнатные двери собираюсь делать раздвижными, да ещё и так, что они будут выезжать при открывании не на стену, а внутрь неё. Хотя комнаты у меня просторные. Я буду так делать даже не для экономии пространства, а просто потому, что это здорово.

В Ю. Корее даже окна делают раздвижными. Очень удобно я вам скажу. И в РФ, во Владивостоке эту оконную систему тоже очень любят (у корейцев купили).

А распашные двери, наверное, заказывают люди консервативные, ориентированые на традиционный дизайн.

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George

А распашные двери, наверное, заказывают люди консервативные, ориентированые на традиционный дизайн.

Не факт . К каждому проекту надо подходить индивидуально . Вносить свои предложения с максимум вариантов , а заказчик пусть сам решает , что ему удобно по использованию и цене (!)

А на счёт

В Ю. Корее даже окна делают раздвижными.
большая просьба , скинте ссылку с информацией . Изменено пользователем amikemaster

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне ответ, да кот скотина уже научился двери раскрывать и лазиет в шкафу - гад.

думаю помогут стопора . У Komandor они ставятся вверху внутри направляющей , у RaumPlus , Indeko и подобных all конструкций в нижнюю направляющую . Ну и как самопальный вариант могу предложить ставить с обратной стороны дверей магниты (вверху и внизу) с расположением ответной планки думайте сами . Советую магниты , так как способ проверен :dash: .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-е-е. :dash:

Распашные двери - это вчерашний день. Мне совсем не нравяться. Я себе даже межкомнатные двери собираюсь делать раздвижными, да ещё и так, что они будут выезжать при открывании не на стену, а внутрь неё. Хотя комнаты у меня просторные. Я буду так делать даже не для экономии пространства, а просто потому, что это здорово.

В Ю. Корее даже окна делают раздвижными. Очень удобно я вам скажу. И в РФ, во Владивостоке эту оконную систему тоже очень любят (у корейцев купили).

А распашные двери, наверное, заказывают люди консервативные, ориентированые на традиционный дизайн.

Это южный дешевый и преметивный вариант окон, если вам нравится сам механизм, то это еще не о чем не говорит.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я правильно понял то в маленькой комнате визуально лучше бегать вокруг дверей,

Вы все поняли с точностью до наоборот!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на счёт

Цитата(George @ 26.4.2009, 13:19)

В Ю. Корее даже окна делают раздвижными.

большая просьба , скинте ссылку с информацией .

Ссылку дать не могу, поскольку эта информация не вычитана из какого-то ресурса. Это личное наблюдение.

Это южный дешевый и преметивный вариант окон

Ну, почему же южный? Сей вариант используется и в северной Европе и в Канаде. Только там окна сдвигаются не в сторону, а вверх.

И стоимость его ни как не дешевле распашного варианта.

Примитивный?!?!? А как вы об этом узнали? Каким критерием измеряется примитивность?

если вам нравится сам механизм, то это еще не о чем не говорит.

Не говорит о чём?

Вообще-то, всё о чём-нибудь да говорит. Вот, например, ваш пост говорит мне о том, что вы мной явно не довольны. Уж не знаю почему, но на всякий случай извините. Я не имел цели принести вам неприятные чувства.

Ну а тот факт, что мне нравятся разжвижные системы, тоже о чём-то говорит. Например о том, что я - любитель раздвижных систем. А, собственно, о чём ещё это может говорить? Вы видимо подумали, что я хочу сказать этим нечто большее?

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылку дать не могу, поскольку эта информация не вычитана из какого-то ресурса. Это личное наблюдение.

Ну, почему же южный? Сей вариант используется и в северной Европе и в Канаде. Только там окна сдвигаются не в сторону, а вверх.

И стоимость его ни как не дешевле распашного варианта.

Примитивный?!?!? А как вы об этом узнали? Каким критерием измеряется примитивность?

Не говорит о чём?

Вообще-то, всё о чём-нибудь да говорит. Вот, например, ваш пост говорит мне о том, что вы мной явно не довольны. Уж не знаю почему, но на всякий случай извините. Я не имел цели принести вам неприятные чувства.

Ну а тот факт, что мне нравятся разжвижные системы, тоже о чём-то говорит. Например о том, что я - любитель раздвижных систем. А, собственно, о чём ещё это может говорить? Вы видимо подумали, что я хочу сказать этим нечто большее?

Ну Вы просто написали глупость и продалжаете писать о том в чем совсем не понимаете.

1. Посмотрите зимнии температуры в Южной Корее, равнинных районов, там минус и небольшой, чаще ночью и не всегда.

2. В северной европе такие окна не ставят, вспомните школьный курс географии, тогда Вы поймете почему во франции до сих пор окна делают в 1 стекло. Скандинавские окна - это вообще наплавные двухстворчатые окна с ветровой створкой снижающей теплопотери от выветривания основного окна.

3. Вам видимо совсем не знакома конструкция подъемного окна - это окно не имеет утепления и такие окна применяются в америке, а не в Канаде. Тут опять школьный курс географии, надо посмотреть где самая северная точка сша (не считая аляску). Если не осилите, она на уровне Крыма.

4. Эти самые раздвижные окна в Москве напихали в кучу новостроек, из за своего примитивизма они крайне дешевы, и зимой в минус слой льда на них держится внутри квартиры.

5. Более сложная материя - на окна есть установленные коэфеценты теплопотерь в зависимости от климатической зоны, рекомендую поинтересоваться, прежде чем рассуждать по окнам.

6. Теперь попробуйте только представить во что выльется отопление дома с такими окнами в средней полосе РФ.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Al_ Тогда у меня к вам просьба . Скиньте ссылку сообщением на информацию по окнам . И чем больше и подробней , тем лучше.

Я занимался раньше раздвижными алюмиевыми конструкциями и соглашусь , что они потходят только для установки на лоджии и балконы (как вариант теплица :dash:) . А вот про систему раздвижных окон(!) не слышал и хотелось бы узнать побольше.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...